Перейти к содержанию
  • Реклама

leshich77

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

А я тут все про город... Кароч при последнем замере расход составил 18,9. Это трындец. Я понимаю, морозы, прогревы... Но по 20ке жрали большие шевролеты, которые выпускались лет 20 назад :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кароч при последнем замере расход составил 18,9. Это трындец

ну да, если читать эти цифры -то...

а если посчитать иначе.

средний пробег за год по городу прим. 10 тыс.км(+/-)

авто такого класса(Д) вряд ли будет в городском цикле зимой есть меньше 12л/100км. т.е. разница между Эпикой и условным "другим авто класса Д" - прим 5-7 л/100 км.

итого имеем перерасход в деньгах 5-7*100*36(средняя цена 92-го сегодня)=18000-25200 рублей. если для владельца -это критичная цифра, значит нужно двигаться вниз по классам, если чел. готов доплачивать 25 тыров в год за обладание данным авто - значит просто ездить и не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
авто такого класса(Д) вряд ли будет в городском цикле зимой есть меньше 12л/100км

 

Тоже верно. Но знаете, это уже привычка у меня, замеры расхода :crazy: . А по расходу и классам не соглашусь, у меня супербик был до эпики, согласитесь, класс может и такой же, но машина явно посолидней, так он максимум 10 литров ел, при чем в таком же режиме. Но там турбина, и коробка 7ступка ДСГ, она тоже оооочень настроена на экономию топлива.

Ну про расходы я пишу тут не для какой то цели, а может кому пригодится, может кто-то эпику приглядывает, а расход бензина один из ключевых аспектов. В общем-то так сказать делюсь инфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может кому пригодится, может кто-то эпику приглядывает, а расход бензина один из ключевых аспектов. В общем-то так сказать делюсь инфой.

ну, сказав "А" в расстановке приоритетов при покупке авто, нужно говорить и "Б", и "В".

итак.

а) имеем перерасход относительно "другого авто класса Д" в 25 тыров в год.(а может и не имеем - Д-шки разные бывают, и жручие в т.ч.)

б)средний срок владения авто 5-лет(+/-) , т.е. 25тыров*5=125тыров.

в) новая Эпика стоила 640-810 тыров.

какова была на тот момент цена одноклассников в аналогичных комлектациях?

а цена С-шек?

и уже всё в комплексе должно должно оказать влияние.

а если считать - Эпика(возможно, это ещё какой двиг у Теаны) за 5 лет съест на 150-180 тыров бенза больше, чем Теана, поэтому.... а насколько Теана изначально дороже? а обслуживание?

и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость xTYRIKx

Всем здравствуйте. Недавно приобрел эпику. Вот собственно сегодня проехав 270км, на улице -36, машина съела около 40 литров. В этот расход входит прогрев авто, машина не глушилась, пока ходил по делам, но уходил максимум минут на 10 раза 2-3, по трассе пробег составил около 250км, остальное город. Двиг 2 литра, АКПП и предыдущий хозяин сказал что машина на чипе. бортовик показывал расход по трассе в районе 10-11 литров. а по факту расход составил почти 15л на 100км. нормальный ли расход? Да, при обгонах стрелка тахометра частенько переваливала за 4000 оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за такого неприлично большого расхода - поставил газ. подешевле получается ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол бака прокатал за 150 км, 20-21л пичалька ... Предыдущий хозяин уверял о 12-16 и это при том что снег везде и выше 2.5 тыс обороты не поднимаются, но прогревы и кондей постоянно, иначе потеет, еще ошибка по первой лямде горит. Это все адекватно?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кондей постоянно, иначе потеет

 

У меня ничего не потеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не печальтесь Феликс кот и Тюрик, что эпика прожорливая это факт. Во-первых двигатель всего 2 литра, а весит минимум полторы тонны. У меня волга 31105 с двиг. даймлер 2.4 жрала столько же ,хотя легче на 150 кГ. Сядьте на матиз и будет счастье с расходом. Я дааавно уже забил на расход......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кондей постоянно, иначе потеет

салонный фильтр давно меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще ошибка по первой лямде горит.

 

При неисправной лямбде расход увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость xTYRIKx
Да не печальтесь Феликс кот и Тюрик, что эпика прожорливая это факт. Во-первых двигатель всего 2 литра, а весит минимум полторы тонны. У меня волга 31105 с двиг. даймлер 2.4 жрала столько же ,хотя легче на 150 кГ. Сядьте на матиз и будет счастье с расходом. Я дааавно уже забил на расход......

 

Придется забить. В принципе я готов был на расход около 10 литров. просто не думал что он может быть таким. Ну ладно, смирюсь. Главное что бы бенз сильно не дорожал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xTYRIKx, я тоже смирился, первое время канеш в шоке был) При чем когда рассматривал эпику перед покупкой, о расходе не подумал, я и не предполагал, что он может быть ТАКИМ :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот за городом живу, мне нормально расход :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начал подумывать валить с Москвы уже из-за расхода :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На удивление, с прогревами и неспешной среднепробочной ездой по Питеру сейчас вписываюсь в 16 л. Нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость xTYRIKx
xTYRIKx, я тоже смирился, первое время канеш в шоке был) При чем когда рассматривал эпику перед покупкой, о расходе не подумал, я и не предполагал, что он может быть ТАКИМ

 

Вот тут то и оно, когда моя прошлая машина Хендай Акцент кушала 6 литров на сотку, с объемом бака в 43 литра, я думал что на эпика с ее баком в 65 я буду проезжать чуть ли не 1000км. но как же я ошибся :1: надеюсь летом аппетит немного поубавится. а так в принципе машиной более чем доволен и готов прощать ей этот расход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя прошлая машина Хендай Акцент кушала 6 литров на сотку, с объемом бака в 43 литра,

 

я думал что на эпика с ее баком в 65 я буду проезжать чуть ли не 1000км. но как же я ошибся

 

вы думаете эти машины только объемами баков различаются? :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все еще печальнее уже расход к 26-27, думаю что с лямбдой делать, у меня до этого опирус был 3.5. Там расход 20-25 был . Но тут это не нормально ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felixthecat, это уже действительно много, косяк значит есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь пробовал через Torque замерять расход? различие есть от показаний бортового??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dan E,я замеряю. БК нет, но torque более менее точно показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь пробовал через Torque замерять расход? различие есть от показаний бортового??

если Вы хотите получить реальные цифры расхода - от заправки "бензин виден в горловине" до следующей такой же заправки. разделили кол-во литров на пробег.

хотите самообмануться - смотрите на БК или Торк. уже неоднократно обсуждено, очень сомневаюсь, что что-то принципиально изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотите самообмануться - смотрите на БК или Торк

Торку при запуске двигателя включаю. Вроде учитывает расход при прогреве, попробовал замерить режим трасса-город ездил очень плавно и экономично показала 9,1л/100км. Машина газовая с завода. Прога врёт, но не знаю на сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прога врёт, но не знаю на сколько.

попробую ещё раз повторить. что БК, что Торк - врут. обсуждается это на форуме уже года 3.

самый реальный способ получить реальные цифры - см. выше. заправка до видимости бенза в горловине(не до щелчка пистолета - на разных заправках по разному отстреливает), вторая заправка такая же - до видимости бенза в горловине. на калькуляторе посчитали. всё. не нужно ничего мудрить. всё остальное -от лукавого.

прошу прощения. не обратил внимание, что газ. значит -заправка до полного, поездка, заправка до полного на той же заправке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...