Перейти к содержанию
  • Реклама

leshich77

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

ой что-то не верится мне. какие алгоритмы ? БК меряет время открытия форсунок, вот и все.

Насколько я слышал данный комп меряет расход только в момент вращения колес, по этому на трассе расход показывает практически верно, а в городе сильно врет.

Ну вот неуспел :( НЕ верится что БК для Каптивы.2,4АТ каптива 10,4л. 2,5Ат эпика 8,9л (смешанный цикл) - разница 17% , а у вас по компу почти 30%. БК ничего не меряет,а считывает а затем рассчитывает данные с ЭБУ двигателя. Мой комп подключается к колодке диагностики (ну очень просто),можно конечно и расширенное подключение к форсунке и т.д. но не в этом суть. У него есть поправочные коэффициенты(по пробегу,скорости и расходу) и всё.Главное заправляться на одной АЗС (недолив одинаковый), при поездке в Крым меня тоже удивило -по компу(моему) четверть бака,а лампа уже горит.Недолив составляет почти ЛИТР с Д Е С Я Т И оплаченных.В прочем и на наших АЗС почти столько-же. В Москве с бака небольше литра ,ну двух -это уже реже.Итого по компу средний расход 10,4 за 12000 (без учёта недолива в Москве) реальный чуть ниже. По трассе до 130 можно в 8,5 легко.Если поспокойней и ровней то мой рекорд 7,8 :tease: .В городе зависит от плотности пробок :от 10-11 до 18л :help::rolf: - сегодня на Варшавке за 10 км пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кушает сцучонка в городе только так....

 

13 литров без кондея и если не крутить больше 2000тыров..

с кондеем да раскручивать двигло то под 16 вылетает при активном решиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет конечно

Я знаю. Просто подумал может чел чего дельного предложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то стоя впробке обнулил расход. Пока стоял непишет,начали тыркоться выдал аж 19 литров. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот неуспел :( НЕ верится что БК для Каптивы.2,4АТ каптива 10,4л. 2,5Ат эпика 8,9л (смешанный цикл) - разница 17% , а у вас по компу почти 30%.

Спорить не буду, за что купил, за то продал. Только разница как раз 17% как ты и сказал, при расходе в 15 литров показывает 11.5-12. так, что вывод напрашивается сам собой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня в городе никогда меньше 15 литров не получалось. (Компа нет, отслеживаю по заправке до полного бака, 2,0 автомат). Я сначала думал может что с машинкой, дергал оффов, они со мной катались со своим компом, это чудо техники показывало, что все порядке, все работает как часики, никаких отклонений. Так что автомат в городе с использованием то кандея, то печки, как не крути а 15 улетает только на раз-два. А когда обкатка проходила, так вообще 17 литров - это была норма. Поэтому я уже забил на отслеживание расхода. Так только иногда заправляюсь ради интереса, когда в смешанном режиме катаюсь. Так что и вы не запаривайтесь, это же американец, а у них никогда маленького расхода не было, да и потом что вы хотите при таких размерах авто, что бы она как Матиз питалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey S-Peterburg

+1

У меня механика 2,0. расход от 10.5 до 13 в городе. Коллега купил камри 2,4 автомат. Сейчас он привык, а раньше был в шоке от расхода в городе до 19 литров при достаточно спокойной езде. Комфорт оплачивается топливом. Ничего не поделать. полторы тонны нужно толкать периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что и вы не запаривайтесь, это же американец, а у них никогда маленького расхода не было, да и потом что вы хотите при таких размерах авто, что бы она как Матиз питалась :)

Всё-таки правилнее сказать, что это кореец, а не американец, а про размер (да ещё с автоматом) согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё правильно - мгновенный расход. Дальше ведь упал?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

Дом-город-трасса-Александров ( 2 л МКПП). Включала периодически кондей, скорость разная (в зав-ти от потока, хотя пробок было море), но старалась не более 130 км. В итоге по моим подсчетам расход в смешанном цикле получился 8,2 л/100 км!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё-таки правилнее сказать, что это кореец, а не американец, а про размер (да ещё с автоматом) согласен.

 

Но по технологиям то все таки американец... :tease: Кореец на базе америкоса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть на руках письменный отказ от регулировки( калибровки) БК на эпике от оффдилера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого нибудь есть на руках письменный отказ от регулировки( калибровки) БК на эпике от оффдилера?

 

А может можно им письмо написать посредством интернета? В какое только представительство написать? Создать шаблон запроса и всем заинтересованным писать. Претензию выкатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких интернетов. Письмо пишется с претензией на имя директора сервиса, он письменно должен подтвердить отказ от выполнения работ и написать причину отказа.

Коллективной жалобой они зад подотрут себе, и все. Надо чтобы каждый по отдельности написал такое письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто из юристов тут напишет шаблон, а мы все накатим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких интернетов. Письмо пишется с претензией на имя директора сервиса, он письменно должен подтвердить отказ от выполнения работ и написать причину отказа.

Коллективной жалобой они зад подотрут себе, и все. Надо чтобы каждый по отдельности написал такое письмо.

 

Понятно, что коллективная жалоба, это как демонстрация.

Я и имею в виду, массовые индивидуальные жалобы.

А может вы в курсе, как устроен GM в России. То есть какая структура. Кто является конечной инстанцией по урегулированию в GM? Если концерн отказывает в рассмотрении претензии возможно судебное урегулирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто из юристов тут напишет шаблон, а мы все накатим?

 

Я не юрист, но вот :

 

" Образец претензии при обнаружении недостатка в товаре

 

 

 

ООО "Степашка и К"

Москва, ул. Тверская, 145

Руководителю

(укажите полное наименование продавца и его адрес)

 

от Иванова Ивана Ивановича,

проживающего по адресу: г.Балашиха, Московской области,

ул. Московская, д.44, кв.18

тел. 565-00-00

(укажите свою фамилию, имя и отчество и адрес)

 

 

 

ПРЕТЕНЗИЯ (ТРЕБОВАНИЕ)

 

 

 

15 января 2008 г. я приобрел в Вашем магазине телевизор марки *** стоимостью *** рублей. На телевизор был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.

 

После 10 дней работы в телевизоре обнаружена неисправность: пропадает изображение, вследствие чего я не могу пользоваться товаром.

 

В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу устранить возникшую неисправность, обеспечив доставку некачественного товара за Ваш счет и в соответствии со ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" предоставить мне в трехдневный срок безвозмездно на время ремонта телевизор, обладающий такими же основными потребительскими свойствами, также обеспечив доставку за свой счет.

 

В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара."© http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/zakon.shtml

 

Статья 20 вряд ли тут применима, а 18-я - вполне. БК - это такой же товар, как и все остальное. Если он дает неверные показания - значит это некачественный товар, и подлежит ремонту или замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои циферки.....) 2,5А

Ездил этим летом по нашему побережью, если кратко, то Москва-Витязево-Сукко-Бетта-Небуг и обратно, все чеки сохранил, заправлялся только на Лукойле (с фанатизмом, только один раз в Геледжике в ТНК).

Расход по трассе:

общий-8,4

минимальный 7,1 -420км проехал на таком расходе (30 литров не влезло на заправке, чуть меньше), причем по компу цифры были 5,9 -6,0 -6,1.... фотки даже есть))

максимальный 10,2 (горы, побережье)

Климат не выключался не разу, в машине 4 человека. Круиз использовался постоянно, кроме гор, там просто не получалось.

Погнал на море сразу после покупки Эпики, много эксперементировал.

Сейчас машину обкатал, привык, и расход в городе при графике работы 5*2 (9-18) составляет 14-15 литров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sosusk

Приветсвую всех эпиководов. Купил автомобиль в июля 2009 года. В салоне менеджер сказал, что расход около 12 литров. На самом деле бред. 2,5 литра АКПП по городу на 10 литьров не более 70 км. Расход сумашедший. Проехал 50000 км, расход не уменьшился. Стиль вождения спокойный. Кто знает как уменьшить расход. Может к официалам обратьться, проверят, что по чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветсвую всех эпиководов. Купил автомобиль в июля 2009 года. В салоне менеджер сказал, что расход около 12 литров. На самом деле бред. 2,5 литра АКПП по городу на 10 литьров не более 70 км. Расход сумашедший. Проехал 50000 км, расход не уменьшился. Стиль вождения спокойный. Кто знает как уменьшить расход. Может к официалам обратьться, проверят, что по чем.

Серьезно ты проехал за 2 месяца... Может опечатался? Про расход я только отписал 14-15, судя по всему у тебя такой же..... Экономить можно педалью акселератора, отключением климота, топливо иногда галимое заливают, расход растет. Врятли по Москве у тебя получиться понизить расход менне, чем 12 литров... Т.е. на 10 литров 83 км))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sosusk
Серьезно ты проехал за 2 месяца... Может опечатался? Про расход я только отписал 14-15, судя по всему у тебя такой же..... Экономить можно педалью акселератора, отключением климота, топливо иногда галимое заливают, расход растет. Врятли по Москве у тебя получиться понизить расход менне, чем 12 литров... Т.е. на 10 литров 83 км))

 

 

Сори 5 000 км Недавно ездил за 300 км от своего города, расход 30 литров, в одну сторону. Скорость не менее 140 км/ч. По городу езжу на небольшие растояния, постоянно с климатом, но все равно расход не реальный. У друга Ауди А4, 2,7 литров битурбо, 240 лошадей, по городу не более 10 литров на сотню. Почему так. Так он постоянно ездит в Москву, и срелняя скорость у его не менее 160 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
срелняя скорость у его не менее 160 км/ч

может максимальная ? тяжело верится в среднюю 160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У друга Ауди А4, 2,7 литров битурбо, 240 лошадей, по городу не более 10 литров на сотню. Почему так. Так он постоянно ездит в Москву, и срелняя скорость у его не менее 160 км/ч

:rolf: Жжешь не подецки. Врет твой друг, ни за что не поверю. Да турбовые двигателя экономичнее, если турбину до упора не крутить, но не на столько, обсчитался товарищ. Юзал я субарика праворукого в районе месяца, 2.4 твинтурбо правда в 295 кобыл, так там расход под двадцатку вваливал. А вообще расход у нас нормальный, ИМХО 15 литров по Москве, на АКПП в 2.5. На мойке разговорились с владельцем камри 2.4 так он подтвердил расход в 19 литров на сотню))) вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня за неделю при пробеге около 300 км. утром в пробке, вечером в пробке уходит около 50 литров. Соответственно расход - 16-17 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сори 5 000 км Недавно ездил за 300 км от своего города, расход 30 литров, в одну сторону. Скорость не менее 140 км/ч. По городу езжу на небольшие растояния, постоянно с климатом, но все равно расход не реальный. У друга Ауди А4, 2,7 литров битурбо, 240 лошадей, по городу не более 10 литров на сотню. Почему так. Так он постоянно ездит в Москву, и срелняя скорость у его не менее 160 км/ч

Твой друг -лжец!)) Такие машины часто идут на полном приводе.... Это просто не возможно ни по расходу, ни по средней скорости, по Москве средняя скорость выше 40км/час не поднимется никогда, только если ездить по ночам. Прокатись с ним на этой ауди на дачку в пятницу и залей ему бензина на сухой бак из расчета 10л/100км...канистру только с бензинчиком возьми...на всякий случай)) Этож не дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...