Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Ramtek

Стук в подвеске!!! Норма или необоснованный отказ дилера от гарантийного ремонта???

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня такое подозрение, что после этой встречки - вопрос про стуки и стойки снялся. Особенно для тех, кто прокатился на моей

А какие у Вас стойки стоят? На много лучше родных? На сколько сложно поставить? Во сколько обошлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покатался на niknorov-а машинке, мои впечателение следующие - кузов и повеска составляет единое целое, на моей - это очень близкие, но какие то неродные части машины. Передние аммо заменил по гарантии 1000 км назад. перед перестал стучать, надолголи?

Зад не поменяли - отправили каталься дальше, не смог найти в ясенево хоть какой то грейдерочек, чтоб продемонстрировать работу подвески и стук мастеру. Может кто есть из того района подскажет местечко для полигончика?

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня пробег уже около 27 000. Стук(особенно сейчас в холодное время) проявляется даже при езде по стыкам асфальта. Уже просто изводит. Стенд(Маха), естественно, ничего не показывает. Но в воскресенье буду менять передние стойки по гарантии(удалось убедить). Надеюсь будет тише, но ожидаю усиления стука сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие у Вас стойки стоят? На много лучше родных? На сколько сложно поставить? Во сколько обошлось?

 

http://my.auto.ru/my/review/12750.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Внимательно прочитал, и вот что действительно настораживает : "gab77 2009-10-02 13:33:53 Опасный свап.Развал не выставить.Судя по фотке, расстояние от оси стойки до центров креплений на Тойотовской стойке больше на 5 мм.(ИМХО).Короче,такая установка "внатяг" потащит за собой всю работу подвески и рулевого не в лучшую сторону,да и ресурса не прибавит." и "

На самом деле поставил и поставил, ну пускай человек катается... дело в том, что ведь могут многие так сделать, послушав горе-кулибина. Понаставят деталий от других машин... Я ещё раз повторюсь, для незадачливых автолюбителей - любые вносимые изменения в конструкцию автомобиля не разрешённые производителем череваты последствиями, как то повышеный износ деталей, не прогнозируемое поведение машины на дороге в различных ситуациях ну и т.д. Если уж собрались доводить "до ума" - доверьте это занятие профессионалам." Вывод: хозяин-барин может ставить и менять что угодно и как угодно, НО ПОСЛЕДСТВИЯ ВНОСИМЫХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ПРОСЧИТАНЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю одну машину собранную из ауди и фольцвагена.

Прикольный шарабанчик получился. Три года на нем человек отъездил и вроде ничего.

Собирал сам из машин под списание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю одну машину собранную из ауди и фольцвагена.

Прикольный шарабанчик получился. Три года на нем человек отъездил и вроде ничего.

Собирал сам из машин под списание.

ну он собрал внеся наверное не 500-600 тыс рублей. так что и не жалко было, а нам же продавать машину потом, надо ж и денежек поболе получить. Так что надо обмениваться кто что ставил и для себя принимать решение - ты делаешь ил не делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Не согласен с автором по поводу работы амортизаторов на полицейских!!!! и на скорости Епика себя уверенно ведёт, 180 км/ч спокойно держит дорогу . Вот стуки действительно напрягают!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял-таки в воскресенье передние стойки.

До чего же все-таки приятно ездить, не делая музыку громче лишь для того, чтобы заглушить стуки в подвеске.

Теперь в салоне тишина(хотелось бы надеяться, что надолго), подвеска работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял-таки в воскресенье передние стойки.

До чего же все-таки приятно ездить, не делая музыку громче лишь для того, чтобы заглушить стуки в подвеске.

Теперь в салоне тишина(хотелось бы надеяться, что надолго), подвеска работает нормально.

 

Не хочется расстраивать, но это не надолго:((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочется расстраивать, но это не надолго:((((((

Конечно, я особо не обольщаюсь. По крайней мере, какое-то время будет тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

 

Не согласен с автором по поводу работы амортизаторов на полицейских!!!!

Ну почему?Она действительно на полицейских подпрыгивает,а так быть не должно.

Но тут возникает вопрос почему?Может родные амортизаторы не бракованные,а просто не рассчитаны по весу авто.Ведь замечено,что с двигателем 2.5 они стучат меньше,чем у 2.0 и при груженом авто.тоже...То есть вполне сгодится просто тюнинг родных амов.а не переделка чужих? ........ :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу гарантии....Официалы должны менять амортизаторы молча и с улыбкой...И,как можно чаще.Может тогда производитель быстрее одуплится и сделает их нормальными :v_nosu:

Изменено пользователем CROMWEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, я особо не обольщаюсь. По крайней мере, какое-то время будет тихо.

 

Мне за два года гарантии меняли их трижды. И в каждом случае хватало не больше, чем на 5тыс.км:(

 

А по поводу лежачих - перепрыгивает или перезжает:) спросите у Артема - Artems - как отличается реакция на неровности "нормального переда" от "нашего зада" (тоже кстати недавно поменянного по гарантии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikonorov, приветствую и тута :)

 

Я вот думаю поставить себе KSport колоиверы. Созвонился с человеками, обещают поставить за 3(!) месяца с 50% предоплатой.

Все никак бутылки не сдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Сейчас попытаемся узнать об http://my.auto.ru/my/review/12750.html мнение официального представителя от "Трейдинвеста. Засылаю ему вопрос.

Думает долго Трейдинвест, однако. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думает долго Трейдинвест, однако. :pardon:

 

А что они должны ответить? Скажут что колхоз не приветствуем и все.

Кстати, в UA родные амы модифицируют и они становятся по разговорам много лучше оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
А что они должны ответить? Скажут что колхоз не приветствуем и все.

Кстати, в UA родные амы модифицируют и они становятся по разговорам много лучше оригинала.

Надеюсь, что подробно и грамотно объяснят "почему колхоз это плохо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
А по поводу гарантии....Официалы должны менять амортизаторы молча и с улыбкой...И,как можно чаще.Может тогда производитель быстрее одуплится и сделает их нормальными :v_nosu:

Ага, да кто ж им (официалам) это позволит, неужто производитель? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу гарантии....Официалы должны менять амортизаторы молча и с улыбкой...И,как можно чаще.Может тогда производитель быстрее одуплится и сделает их нормальными :v_nosu:

Они будут менять молча, может быть, даже улыбнутся, но если что-нибудь покажет стенд(MAHA), в противном случае ответ один - "У вас все хорошо, даже лучше чем вы думаете".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они будут менять молча, может быть, даже улыбнутся, но если что-нибудь покажет стенд(MAHA), в противном случае ответ один - "У вас все хорошо, даже лучше чем вы думаете".

:) За 32000 км,менял по гарантии два раза.Стенд показывал все гуд 85%,75%...С результатами не соглашался и приходилось катать по ямкам мастеров,а второй раз и гарантийщика...Последний раз упирались,как могли.Но после предложения сверить с новой машиной сдались.Гы.Еще попросил написать бамажку об отказе,для дальнейшего разбирательства после независимой экспертизы...После этого у гарантийщика было такое лицо,как будто я у него на лбу таракана раздавил :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) За 32000 км,менял по гарантии два раза.Стенд показывал все гуд 85%,75%...

Что это за цифры?

MAHA, вроде, меряет по разнице между работой стоек на одной оси.

Так вот по передним у меня значения были один к одному, т.е. вобще без отклонений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) За 32000 км,менял по гарантии два раза.Стенд показывал все гуд 85%,75%...С результатами не соглашался и приходилось катать по ямкам мастеров,а второй раз и гарантийщика...Последний раз упирались,как могли.Но после предложения сверить с новой машиной сдались.Гы.Еще попросил написать бамажку об отказе,для дальнейшего разбирательства после независимой экспертизы...После этого у гарантийщика было такое лицо,как будто я у него на лбу таракана раздавил :rolf:

Так их и надо! :good: Более того, иначе иногда и нельзя...

увы- но "Без бумажки..." ну вы знаете...

А стенд - он ничего по стукам не находит. Мою Эпику трясли- трясли... Долго, но безрезультатно. Интересно смотреть!!! А амортизаторы, со скрипом правда, заменили... все. Задние- ошибочно, там стойка стабилизатора стучала. Но тут я не в обиде!

Изменено пользователем AAJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это за цифры?

MAHA, вроде, меряет по разнице между работой стоек на одной оси.

Так вот по передним у меня значения были один к одному, т.е. вобще без отклонений.

Мая МАНА не понимать.Я про стенд,на котором меряют износ амортизаторов :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...