Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

А еще заметил, что после запуска двигатель "троит", пока не прогазуешь.

Это хреново, вперёд для установления диагноза! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот какие были свечи, которые я заменил. Но ситуация не изменилась.

 

И фотка после чистки свечей Силитом. Попробую потом поставить обратно.

post-1984-1309105695_thumb.jpg

post-1984-1309105802_thumb.jpg

Изменено пользователем Hirobo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще заметил, что после запуска двигатель "троит", пока не прогазуешь.

Все точно так же и у меня, вибрация легкая на холостых, тупит при разгоне, стуки в КПП при переключении особенно на1 и 2 передаче. Дилеров замучил меняли все катушки, все свечи, диагностика, проверка компрессии, результата нет. И еще при интенсивном разгоне где то до 3000 оборотов, двигатель как будто на 5 цилиндрах работает, такая вибрация. Пробег 3200, 2литра механика, бензин 92. Первое время голова кругом шла, что за дела такие, но по не многу начинаю с этим всем мирится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказал OBD-донгл, чтобы стирать самому через телефон ошибки и буду глушить EGR :(

А этот прибамбас для Эпики подойдет? В описалове про Авео только сказано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А этот прибамбас для Эпики подойдет

Я думаю, что подойдет. Вероятность 99%

 

Приехал к дилеру. Никаких ошибок нет. Все в ажуре.

Рассказал дилеру все свои замечания. Показал фото свечей.

 

Оставили машину у себя на ночь.

 

Завтра будет окончательное заключение.

 

Ну вот и забрал сегодня тачку. Никаких проблем не обнаружено.

Изменено пользователем Hirobo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Все точно так же и у меня, вибрация легкая на холостых, тупит при разгоне, стуки в КПП при переключении особенно на1 и 2 передаче. Дилеров замучил меняли все катушки, все свечи, диагностика, проверка компрессии, результата нет. И еще при интенсивном разгоне где то до 3000 оборотов, двигатель как будто на 5 цилиндрах работает, такая вибрация. Пробег 3200, 2литра механика, бензин 92. Первое время голова кругом шла, что за дела такие, но по не многу начинаю с этим всем мирится." -

Вообще ничего подобного не было и нет (тьфу-тьфу-тьфу), пробег 13500. Ни на что не жалуюсь, правда жрёт по городу литров 12, по трассе с кондеем при 120-140 км/ч около 8-ми литров, бензин только 95-ый, по большой части Лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата 1. "И еще при интенсивном разгоне где то до 3000 оборотов, двигатель как будто на 5 цилиндрах работает, такая вибрация. Пробег 3200, 2литра механика, бензин 92."

Цитата 2 . "Вообще ничего подобного не было и нет (тьфу-тьфу-тьфу), пробег 13500. Ни на что не жалуюсь, правда жрёт по городу литров 12, по трассе с кондеем при 120-140 км/ч около 8-ми литров, бензин только 95-ый, по большой части Лукойл."

Может ключевая фраза в цитате 1 - "бензин 92"? Датчик детонации "уравнивает" двигатель и от этого все беды? Попробуйте 95-ый, но на проверенной заправке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в спортивности. Мне нужна АДЕКВАТНАЯ динамика. Чтобы пропорционально нажатию педали был отклик двигателя, а не как сейчас - ищу педалью положение, при котором максимальное ускорение. Еще раз вчера на МКАДе проверял - педаль в пол на скорости 120, 5 передача, 3 секунды прошло - не разгоняемся.

Тут же отпускаю педаль и нажимаю еле-еле - пошел разгон. Ну че за хрень :(

 

Я думаю что про 3 секунды немного не правда просто чисто субьективное очучение или есть таблица с замерами? А про остальное чистая правда у всех так,небольшие задержки при активном педалировании с низов, к 20000км разъедется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель "задушен" экологами - не дают делать резкий спурт, все это для полного сгорания топлива делается. Такая уж судьба....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...