Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Stigmata

Опель Астра Gtc

Рекомендуемые сообщения

Stigmata, и кто еще катал данный папелац. Хочу жене купить жтс 3 х летку, пробег 35000 вроде бы. автомат 1.8 на что обратить внимание прежде всего. Stigmata, как тещин аппарат жив еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не катал,а только катался. После эпики первое что заметил сразу же,что шумоизоляция там хромает. В районе дверей особенно,кажется что с открытыми окнами едешь. Пока ехали что-то везде побрякивало,где-то поскрипывало. Спасали широкие колеса,а так бы все ямки и трещины передавались в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня J, но вы видимо Н рассматриваете? На 1.6 точно знаю, что робот ставят и там коробка реально проблемная, т.е. не советовал бы. На 1.8 что они ставили не в курсе. Да и на Н вобще не ездил, а с J они разные во всем, кроме двигателя.

 

я не катал,а только катался. После эпики первое что заметил сразу же,что шумоизоляция там хромает. В районе дверей особенно,кажется что с открытыми окнами едешь. Пока ехали что-то везде побрякивало,где-то поскрипывало. Спасали широкие колеса,а так бы все ямки и трещины передавались в салон.

Есть такое, но шумоизоляция на уровне остальных машин С-класса, найти лучше трудно, а хуже есть, Лансер, Церато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня J, но вы видимо Н рассматриваете?

 

Да H и конкретно вот этот вариант. На 1,8 4-х ступенчатый автомат ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лансер

 

если речь о 10,то там вообще номинация на худший пластик и шумку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stigmata, и кто еще катал данный папелац. Хочу жене купить жтс 3 х летку, пробег 35000 вроде бы. автомат 1.8 на что обратить внимание прежде всего. Stigmata, как тещин аппарат жив еще?

жена 3 года катает и мне до заправки и на мойку дает прокатиться, правда 1,6 робот.

 

на 35 тыс не должно быть никаких проблем, если машину не убивали. подвеску за этот срок не убить, да и все остальное тже. только кузовщина. если авто до 09 года, то там были на автоматах проблема с коррозией трубок радиатора в коробке. и коробка погибала. по гарантии меняли.

 

У меня J, но вы видимо Н рассматриваете? На 1.6 точно знаю, что робот ставят и там коробка реально проблемная, т.е. не советовал бы. На 1.8 что они ставили не в курсе. Да и на Н вобще не ездил, а с J они разные во всем, кроме двигателя.

 

 

Есть такое, но шумоизоляция на уровне остальных машин С-класса, найти лучше трудно, а хуже есть, Лансер, Церато.

проблемность робота вещь условная и больше зависит от наездника. основное правило - при остановках переключаться на нйтралку. навык вырабатывается на раз. А вот если в пробках все время на драйве, то ресурс снижается. Все-аки это мехника и пробуксовска сцепления до добра никогда не доводила. Просто нужно понимать на чем ездишь, а не только куда бензин заправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблемность робота вещь условная и больше зависит от наездника. основное правило - при остановках переключаться на нйтралку. навык вырабатывается на раз. А вот если в пробках все время на драйве, то ресурс снижается. Все-аки это мехника и пробуксовска сцепления до добра никогда не доводила. Просто нужно понимать на чем ездишь, а не только куда бензин заправлять.

Не все это знают и делают, я вот сам в последнее время интересовался DSG 7ст, там тоже пишут что надо бы на нейтралку переключаться и в пробках ручной или режим спорт использовать, это все для сохранности коробки. Но когда машина б/у и гарантия подходит к концу или кончилась, тут уже лотерея.

По ссылке астра не тонирована, скорей всего девушка ездила, раз еще на автомате и машина не ушатана, в техническом плане. А так хороший городской автомобиль для двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера друг в Мск посмотрел данную машину вживую, ему понравилось,чистенкая не затертая. Но выяснились и минусы: утеряна сервисная книга(по ссылке выложены фото СК от др. астры) хозяин говорит о 2 х ТО в опелькунцнво, звонок туда подтвердил только одно в конце 11 г. на 15 км. Крашены 2 крыла со слов менеджера по каско. Отсутствуют парктроник и есп заявленые в объяве. Износ передник торм. дисков меньше чем задних, уже меняли :nea: . весь в раздумьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Износ передник торм. дисков

 

уже меняли

и это всего на 30 000?

жестоко!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
весь в раздумьях.

 

чё тут думать... мутная тачка и хозяин тоже , небось пробег там как два лунных вот и книжку потеряли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aswind,отказ. Я бы от такой сразу отказался. Даже просто из-за того что в объявлении написали заведомо неверные данные,просто чтобы заманить клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
написали заведомо неверные данные

по парктронику заднему-не неверные, а скорее всего был, но колоченный взад

а восстанавливать всё не стали... имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду искать дальше. Разместил тему на астраклубе о покупке, может кто из клубных продавать будет. Голова уже болит от поисков :psih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомой такая Астра только 1,6 и на механике, она 2 хозяйка, от машины уже плачет!!!! пробег что-то в районе полтоса из того что я знаю, замена генератора, 2 раза замена всех амортизаторов и переборка подвески, замена какого-то блока отвечающего за иммобилайзер, перестала заводится..... и еще куча всего, Опель однозначно нет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замена какого-то блока отвечающего за иммобилайзер, перестала заводится

 

СИМ модуль, он действительно глючит часто у астр. В остальном машина не менее надежная чем одноклассники ИМХО (много перечитал информации, отзывов...очень много :facepalm: )... может просто не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может просто не повезло.

 

Возможно, но вот с этим не соглашусь

СИМ модуль, он действительно глючит часто у астр. В остальном машина не менее надежная чем одноклассники ИМХО
смотря с каким одноклассниками сравнивать, японцы и корейцы однозначно будут надежнее чем немцы, и здесь дело даже не в том что немцы (выпускают машины гавеного качества причем это касается всех, марок Опель, ВВ, БМВ....) а в том что они высокотехнологичны, то есть больше блоков электроники, датчиков. и т.д. и т.п., а японцы и корейцы попроще..... и "ломающихся деталей", в них меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нету СК, то однозначно нет, да и еще данные с сервисным центром расходятся, раз там одно ТО сделано, может и у другого дилера ТО-2 делалаи. Но все равно лучше не гадать и судьбу не испытывать, искать другую машину надо.

 

замена всех амортизаторов и переборка подвески,

В этом ничего страшного, я тоже по гарантии 2 раза по подвеске ездил на Эпике, меняли и это на пробеге 16т.км. было 2ой раз непомню, а отец на Каптиве например по подвеске к дилеру обращался раз в 2 года и на пробеге 50т.км. Все зависит от дорог, я только в городе езжу от дома и до работы, летом на дачу по местным дорогам. Он в основном 60% трассы. Так что подвеска, это от многих факторов зависит, ее убить можно и за 1т.км. Кто-то по ямам большим на скорости ездит, лежачие проезжает не останавливаясь, так что неудивительно.

 

 

aswind,отказ. Я бы от такой сразу отказался. Даже просто из-за того что в объявлении написали заведомо неверные данные,просто чтобы заманить клиента.

С этим вобще беда и физ.лица пишут в объявлениях одно(например омыватель фар и ксенон, круиз-контроль), а на фото этого ничего нету, ни омывателя, ни кнопок на руле. Толи заманивают так лохов или ставят галачки на все подряд, размещая объявления и не зная на чем ездят и что у них за комплектация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sun_bespectacled: Все отмучился я с покупкой автомобиля для жены. В прошлый понедельник нашел объявление в Волгораде Астра GTC 2010г.выпуска - 2011г.(январь) покупки. Черная с панорамным лобовым стеклом(очень понравилось всем кто проехал на машине, супер). Пробег 26900км. Комплектация Cosmo 1.6 МКПП. Хозяин выставлял 490000 с летней резиной на литье(зимняя тоже на литье), я позвонил все разузнал, Вин пробил в инете, все ок....предложил 465000, он отказался....я предложил подумать, подождать другие предложения. В итоге в четверг звонит сам и говорит, что согласен(видно спрос отсутствует). В пятницу едем с товарищами в Волгорад на Эпике (370км. Им очень понравилось...один сказал, что у нас сзади удобнее чем в бмв X5, другой что спереди чем в Хонде CR-V :verygood: ) Встретились у МРЭО посмотрели машину очень внимательно (ни один элемент не крашен...товарищи профессионально занимаются кузовщиной и покраской)...салон как новый....запах нового автомобиля даже сохранился(знаю этот запах, у отчима астра h). Машина реально в идеале, последний раз выезжала из гаража в сентябре 2013г. Даже торговаться не стали, заключили простой письменный договор в киоске у МРЭО (ставить на учет решил в Саратове), расплатились, забрали все доки и в обратный путь. По авто: подвеска жестче, но тише работает, ничего не стучит не гремит как новая(а у меня еще стаб слева на Эпике застучал), динамика 1,6 116л.с. на МКПП на уровне с Эпикой, чуток уступает...но не критично, хватает вполне, передачи включаются четче на Астре. Устойчивость по трассе конечно хуже...непоспорить...на Эпике как на корабле. Материалы отделки хорошие, все мягкое прятное, лобач вообще улет...бортовой компьютер порадовал информативностью(в Эпике у меня нет)...вобщем машина принципиально другая нежели Эпика, но так же качественно сделанная...для девушки самое то и мне не грех покататься. Единственно что омрачило покупку это пойманная грыжа на передке астры на обратном пути(трасса ужасна у Камышина) и штраф в 2000р. на обратном пути))) В субботу прошел ГТО для ОСАГО(все в норме), перерегистрировал на себя без проблем, оставил Волгоградские номера 969. Доволен и я и жена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sun_bespectacled: Все отмучился я с покупкой автомобиля для жены....... Доволен и я и жена.

Поздравляю! Пусть так и будет.

 

Для женшины это самая (мое твердое ИМХО) удачная машина, если нет необходимости перевозить маленьких детей.

 

Устойчивость -дело субъективное. Управляемость опеля на порядок лучше Эпики, но у Опеля очень чуткий руль, боле жесткая подвеска, поэтому влияние колеи более заметное. Но с заданной траектории все равно не сходит. Эпика же не требует от водителя такого внимания, поэтому и кажется устойчивей.

 

У бортовика есть еще сервисное меню. Вызывается длительным удержание кнопки Setting на магнитоле (если стоит родная) или какой-то кнопкой на руле (если родная магнитола была "отшита" от машины, а не просто поменяна). Там много полезной инфы, в том числе и температура охлаждающей жидкости. Датчика температуры-то на панели нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Евсеев, буду потихоньку изучать все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой маленький пустячок - подарок жене на 8 Марта, а приятно! :D

Поздравляю ее с обновкой! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жене на 8 Марта
скорее на 23 февраля :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новой астре устранили эту проблему, на плохой дороге держит дорогу идеально и на больших скоростях, изменили чуть подвеску, + вес чуть даже больше чем у Эпики и более широкая резина 235/55 все это хорошо. А так у меня после покупки всегда спрашивали ну как в сравнении с Эпикой, автомобили то говорю что абсолютно разные и несравнимые, есть у каждой свои плюсы и минусы, предназначены совсем для разных стилей езды. 465 за 2010 год совсем хорошая цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ вес чуть даже больше чем у Эпики

 

не на всех,у них разброс 200 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не на всех,у них разброс 200 кг.

у меня вроде самая легкая, 17 колеса 1.8 атмосферник. 1535кг. Эпика была 1505кг. Но это данные по ПТС, рнальные может и другие, никто не замерял. Знаю что у 1.6 турбо вес по ПТС говорят 16**кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...