Перейти к содержанию
  • Реклама

Dorado

Передние амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

Я все читаю читаю и не где не вижу какие именно каябы можно подогн :nea: ать в место родных стоек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял пришлось к 61 тысячам менЯть родные((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть очень толковый слесарь, Протачивает на станке каябу от Камри - одно загляденье как получается! Это в Ульяновске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть очень толковый слесарь, Протачивает на станке каябу от Камри - одно загляденье как получается! Это в Ульяновске.

 

Добрый вечер! Вы сами поставили себе скаябу? Хочу поставить себе каябу,вот только не знаю как все это реализовать. Можете все расписать что да как все? Сами делали или в сервисе? Если в сервисе,то я готов к ним приехать из Чебоксар(у нас никто не хочет браться за подобное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал сам все. Новые стойки отдал на проточку. На стоянке снял свои - разобрал их. Забрал проточеные стойки, взял пружины, опоры и т.д. и отвез их на станцию где их собрали (своими съемниками не смог собрать). В сборе привез их на стоянку. Потом сам воткнул их на место (запарился немнго). Потом поехал на развал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питерские! У кого завалялся бу амортизатор.

Есть возможность попробовать подобрать аморты фирмы KONI. Знакомый собаковод (в прошлом автогонщик) работает рядом с фирменной конторой, у него там знакомые мастера. Они ему на субарик подобрали.

Им нужен оригинал на разборку и снятия всех параметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,дорогие одноклубники! Прошу вашей помощи! Читаю наши топки и укринские по замене передних стоек на каябовские уже как месяц и чего-то не могу разобраться. Прошу на меня не сердиться)) Заказал стойки KYB под номерами 334338,334339. Какие размеры должны быть у проточенной стойки:А=?,В=?,С=?,D=?,Е=?. Или лучше рассверлить опору?

И еще нужен ваш совет:решил полностью избавиться от стуков спереди. Заказал новые опорные подшипнкии( 94535242),новые опоры(96488050). Что еще нужно поменять,модернизировать,чтобы стало совсем идельно?

P.S. На форумах просто КУЧА всякой инфы,переварить ее очень сложно,прошу дельных советов.

Спасибо.

post-3290-1342635774_thumb.jpg

Изменено пользователем telenedely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки, неподскажите, как опорник проверить на месте? Справа спереди на мелких что-то подстукивать стало, никак неннайду что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы про опорный подшипник то он только стучит при повороте руля(отдает щелчок).Проверяется так,с моторного отсека руку ставишь на большую шайбу и кто то руль крутит,если плавно крутится значит не он.Если просто про опоры то по моему он вечный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ребят кто есть в Москве....

Нужны стойки старые.... (за пиво естественно) может кто себе от камри ставил или ЖеМеновские и старые остались напишите в личку пожалуйста!!! СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поставил шайбы меньше диаметра опорника-все стуки пропали. Никакие резиновые прокладки не помогали. Это опорник о шайбу неприятный букающий звук дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шайбы на пыльнике не защитят амортизатор от вылета? Ставил каябу от камри,пробивают на больших кочках.Поставил родные новые,бубнят,что делать? Резиновые прокладки не помогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А шайбы на пыльнике не защитят амортизатор от вылета? Ставил каябу от камри,пробивают на больших кочках.Поставил родные новые,бубнят,что делать? Резиновые прокладки не помогают

 

Всё-таки это не джип, чтоб по большим кочкам да без проблем..."Большие" случаем не с "лежачий полицейский" размером?) Они на 1-й или 2-й в натяг тихо проходят)

 

 

ИМХО,достаточно только стойки от Камри поставить без всяких шайбочек и резинок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще альтернатива - 41601-86Z11. Это каталожный номер амортизатора от Сузуки Верона (аналог Эванды). Стойка в сборе и стоит соответственно 11 рублей. Производитель - Сузуки. Картинка очень похожа на нашу. Если у кого есть возможность посмотреть в живую и сравнить, то почему нет?! :victory:

Изменено пользователем Толич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стойка в сборе и стоит соответственно 11 рублей.

 

Нихера себе альтернатива! :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, дорого! Но в нескольких темах про АМО встречал людей готовых отдать любые деньги, чтоб не переделывать ничего и ездить с удовольствием. Я бы себе тоже не купил, просто наткнулся на них в Эксисте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прочитал отчет,спасибо огромное. А вопрос- не пытались поставить и пружину и опрный подшипник от камри тоже?? По верхним дыркам попадает или нет?? :unsure: :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил амортизаторы от чери истар b11-2905010 лев. 5020 прав. мягко,тихо,стуки в опорнике пропали. Недорого,лично доволен и без всяких переделок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил себе каябу от Камри,месяца через 4 потекли... :icon_eek_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Я себе поставил вкладыши Kayaba 366002, пришлось конечно чуть проточить в длину шток для посадки опоры! Стойку разрезали оттуда ввсё вытряхнули, вкладыш вставили сверху токарь шайбу сделал, теперь стойка разборная, и кстати сам шток вкладыша на 2 см. длиннее от наших родных, теперь передок чуть выше стал, уже проехал 25тыс. очень доволен! По деньгам обошлось не дорого вкладыши по 550грн. штука и переделать 200грн.стойка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорыйи день гуру сайта,скажите какие передние амортизаторы можно поставить,оригинал не хочу,прочитал всю ветку так и не понял какие подходят к эпике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме оригинала - никакие. Умельцы дорабатывают Каябу (с помощью сварки, болгарки и т.д.). Вроде довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каяба ща ни каяба-турецкое авно пошло. И с китайскими от чери истар как попадешь. Может как прокачивать надо перед установкой-не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно: у китайцев нет большой шайбы, которая у нас стучит, и на которую подкладывают маленькую шайбу:

 

1261735.jpg

 

Это у Чери опоры такие модные и эта шайба с ними не нужна, или китайцы "забыли" её скопировать?

 

Может, кто знает, как наша опора стойки выглядит в разрезе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...