Перейти к содержанию
  • Реклама

AK .

Передние и задние тормозные колодки

Рекомендуемые сообщения

Вот и снова настала пора менять передние колодки ( 2 раз), и задние тоже. В первый раз брал передние у дилеров, может есть проверенные места где есть оригинал по более выгодным ценам, у кого из дилеров могут быть более низкие цены? Поделитесь мнениями, кто озадачивался вопросом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и снова настала пора менять передние колодки ( 2 раз), и задние тоже. В первый раз брал передние у дилеров, может есть проверенные места где есть оригинал по более выгодным ценам, у кого из дилеров могут быть более низкие цены? Поделитесь мнениями, кто озадачивался вопросом!

Я могу в одно место заехать! (Визитку потерял!) Но только на выходных! (Просто ради Цены!) А скока стоит у официалов и скока стоит установка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и снова настала пора менять передние колодки ( 2 раз), и задние тоже. В первый раз брал передние у дилеров, может есть проверенные места где есть оригинал по более выгодным ценам, у кого из дилеров могут быть более низкие цены? Поделитесь мнениями, кто озадачивался вопросом!

Надо попробовать в Кореане! Уже очень большая сеть, практически, по всему городу.

Я сегодня заходил. Фильтры:

салона - 420

масляный - 170

воздушный - 280

Про колодки не спрашивал, но, думаю, есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо попробовать в Кореане! Уже очень большая сеть, практически, по всему городу.

В Кореане на Фучика пару месяцев назад меня отфутболили (типа американец, иди отседова...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Кореане на Фучика пару месяцев назад меня отфутболили (типа американец, иди отседова...).

Дилетанты попались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 47т.к. На 3ТО сказали, что родные колодки еще 10-ку отбегают. Это что диски изнашиваются, или норма?

Изменено пользователем Андрей Евсеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lob прав. Я в Кореане колодки передние взял GM 1510 руб. Только Кореана Кореане рознь. масляный фильтр на Благодатной GM продали - диаметр посадочный меньше. На непокоренных 13 дали то что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 47т.к. На 3ТО сказали, что родные колодки еще 10-ку отбегают.

За 45000 ни разу не менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 47т.к. На 3ТО сказали, что родные колодки еще 10-ку отбегают. Это что диски изнашиваются, или норма?

Стиль торможения я так понимаю? "в последний момент"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стиль торможения я так понимаю? "в последний момент"?

Наоборот, он тормозит заранее и потихоньку, а "в послетний момент"- колодки каждые 15 тыс. менять будешь. А может этот пробег он прошел в основном по трассе, а не в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 45000 ни разу не менял?

Ни разу, а стиль вождения: хотя езжу довольно динамично, стараюсь заранее прогнозировать развитие ситуации и, как правило, перехожу на пониженную (у меня механика) и торможу двигателем, а дальше по ситуации.

Трасса / город - 50/50

 

На Лансере9 пробег 75 тыс. км. - колодки родные, отец на них еще до 90 тыс. км. доедет.

Изменено пользователем Андрей Евсеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни разу, а стиль вождения: хотя езжу довольно динамично, стараюсь заранее прогнозировать развитие ситуации и, как правило, перехожу на пониженную (у меня механика) и торможу двигателем, а дальше по ситуации.

Трасса / город - 50/50

 

На Лансере9 пробег 75 тыс. км. - колодки родные, отец на них еще до 90 тыс. км. доедет.

Вот это грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как правило, перехожу на пониженную (у меня механика) и

торможу двигателем, а дальше по ситуации...

Раньше так и учили, а ещё накат использовать :)

С автоматом и в пробках колодки, увы, долго не живут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше так и учили, а ещё накат использовать :)

С автоматом и в пробках колодки, увы, долго не живут :(

не вижу связи!)

В пробках и на остановках просто калодки держат тормозные диски и все!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вижу связи!)

В пробках и на остановках просто калодки держат тормозные диски и все!)

А на механике ничего держать не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на механике ничего держать не надо!

Согласен! НО трения в мосент удержания НЕТ! :pardon:

Изменено пользователем Stigmata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше так и учили, а ещё накат использовать :)

С автоматом и в пробках колодки, увы, долго не живут :(

действительно,давно учили. Но вот накат практически не использую - скучно ездить

 

а с автоматом использование тормозов чаще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
действительно,давно учили. Но вот накат практически не использую - скучно ездить

В современных авто он практически не нужен, ибо экономия топлива при нем равна нулю,

и даже наоборот, ибо двигатель работает в режиме Х.Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил вчера в EXIST.RU, оригинал, в два раза дешевле, чем в сервисе, ещё не менял... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал в exist.ru передние 2803,00 руб оригинал GM

У дилера передних не оказалось, задние стоят 3000 руб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше так и учили, а ещё накат использовать :)

С автоматом и в пробках колодки, увы, долго не живут :(

А с накатом диск сцепления долго не живет! Вот и думайте что лучше - цена вопроса! Никогда не пользовался оригинальными колодками, покупаю САНГ СИН, доволен - дешевле и диски целы, не жалуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с накатом диск сцепления долго не живет!

Почему? Износ повышается? :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких это пор диск сцепления при накате умирает, впервые слышу эту новость!!!!!!!!

 

Езжу на автомате 2,5 менял колодки передние зимой, пробег составлял 63000 км, новые купил на Искровском пр. в магазине Автокар за 850р. не родные Польского происхождения. Продавец уверял что они не хуже оригинала. Когда переобувался в конце апреля взглянул на колодки, износа колодок практически незаметен около 10% а проехал на них 9500 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С каких это пор диск сцепления при накате умирает, впервые слышу эту новость!!!!!!!!

 

+1

 

Рационельны стиль езды способствует не только экономии бензина, но увеличивает срок службы деталей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С каких это пор диск сцепления при накате умирает, впервые слышу эту новость!!!!!!!!

 

Езжу на автомате 2,5 менял колодки передние зимой, пробег составлял 63000 км, новые купил на Искровском пр. в магазине Автокар за 850р. не родные Польского происхождения. Продавец уверял что они не хуже оригинала. Когда переобувался в конце апреля взглянул на колодки, износа колодок практически незаметен около 10% а проехал на них 9500 км.

Имеется в виду накат в пробках с выжатым полностью или на половину сцеплением.

 

А пробег на одних колодках 63000 тоже не показатель, т.к. идет износ тормозного диска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...