Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Эпика 2008 года . Купил в 2009 . Ездил 2 года , вот что выяснил:

1. передние стойки долго не живут - год -два (как и сколько ездить ) (3,5 одна + работа)

2. опоры передних стоек пласмаса хватает максимум на год (пара 2 тыс + работа)

3. Задние цапфы живут один год ( у официалов 24000 + работа)

4. Стойки стабилизаторов со втулками (2 тыс + работа)

Итого в районе 35 тыс + работа -достаточно дорого

Прибавте сюда повышенный расход топлива город 14 л и масло жрет по 1-2 за 10 тыс

решайте сами иметь или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпика 2008 года . Купил в 2009 . Ездил 2 года , вот что выяснил:

1. передние стойки долго не живут - год -два (как и сколько ездить ) (3,5 одна + работа)

2. опоры передних стоек пласмаса хватает максимум на год (пара 2 тыс + работа)

3. Задние цапфы живут один год ( у официалов 24000 + работа)

4. Стойки стабилизаторов со втулками (2 тыс + работа)

Итого в районе 35 тыс + работа -достаточно дорого

Прибавте сюда повышенный расход топлива город 14 л и масло жрет по 1-2 за 10 тыс

решайте сами иметь или нет

У кого как.Согласен только с расходом да и то чета 14 многовато.У меня по городу 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпика 2010 г АКПП LS ездил 6 месяцев пробег 11500 продал по причине ДТП

 

1) На 500 км порвался шланг обратки ГУРа - заменили по гарантии

2) Застучала подвеска на 750 км как старая телега - протянули рычаги - перестало и больше не беспокоило

3) На 9000 км застучала подушка в руле, слышно было на поворотах - продал, так и не разобрался в чем проблема

 

Купил новую 2011 у нее гарантия 3 года! Так что за эти деньги лучшего варианта нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж не знаю.. Были бы у меня столько проблем - продал бы на фиг..у меня тьфу-тьфу.. За два года и 40 тыщ - ничего из вышеперечисленного..в подвеску ни разу не лазил.. Единственное - форсунки у Игоряна на прошлой неделе промыл.. Из-за дерьмового бензина две были постоянно открыты.. Насчет аппетита - не меньше 15 по городу - согласен - много..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такое цапфа

Задний кулак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпика 2008 года . Купил в 2009 . Ездил 2 года , вот что выяснил:

1. передние стойки долго не живут - год -два (как и сколько ездить ) (3,5 одна + работа)

2. опоры передних стоек пласмаса хватает максимум на год (пара 2 тыс + работа)

3. Задние цапфы живут один год ( у официалов 24000 + работа)

4. Стойки стабилизаторов со втулками (2 тыс + работа)

Итого в районе 35 тыс + работа -достаточно дорого

Прибавте сюда повышенный расход топлива город 14 л и масло жрет по 1-2 за 10 тыс

решайте сами иметь или нет

 

По поводу проблем.

Я пять лет проездил на Lacetti. Это машина стало весьма популярной. 200000 проехал на ней.

Вы думаете у нее не было проблем.

Если я напишу тут все косяки (а их не мало скажу я), хрен кто купит ее.

Теже стойки, задние я по нескольку раз менял. Перед подольше жил.

Но, народ покупает и радуется.

Я лачу продал, потому-что задолбался кругами менять одно и тоже.

В автосалон, перестал заезжать с ней, постоянно вопросы задавали, ну когда же ты продашь.

Нет машин без косяков.

Пример из другой жизни:

У другана БМВ X6, 75 тысяч пробега, заехал в автосалон на диагностику, портянку тыщ на 300 выкатили, чуть ли не полная замена подвески.

А машина стоила при покупки 4 миллиона с хвостиком.

Вернемся к ЭПИКЕ:

Эпика не идеал, но за 640 тыщ, купить реально нечего. Просто НЕТ вариантов. Не в КИА, не в Хуйндай.

Подобные от других производителей от "ляма" плящут, КАМРИ к примеру. Там еще на ТО разорится можно, каждые 10000, будь любезен заехать.

И страховка от 10 до 15 процентов.

Ищвестный CRUZE, с покупки, как погремушка, на дороге. Стойки вообще гамно. И стоит сам знаешь скока, плюс отечественная сборка, а деньги заграничные просят.

Внутри теснота беспросветная. Я, 2 метра, сел за руль, и мой пацан на заднее сидение сесть не смог. А ему 10 лет всего-то.

В эпике, еще место осталось, жена прям не нарадуется.

Расход топлива у ЭПИКИ хороший, а моя лача с 1.4 двиглом, при включенном кондере, жрала от 12 до 14 литров.

И на трассе двигатель слышно, очень хорошо, в салоне.

Я кондер включал только по праздникам, и когда кого-то в машине возил. Без кондиционера машина, как-то "экономичней" была, но салон весь в пыли, из-за открытых окон. Не задыхаться же.

А представь на лачу ставили двиглы и 1.8 и даже версия Сузуки Форенза (как лача) с 2 литрами. Там расход, под 20ку норма!

Разве, что двигл масло не жрал. Но, может мне просто повезло.

Изменено пользователем norsim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу проблем.

Я пять лет проездил на Lacetti. Это машина стало весьма популярной. 200000 проехал на ней.

 

 

Про лачетти не согласен с тобой.

Параллельно использую и наблюдаю за Лачетти универсалом тестя, он ее купил в 2008г сборка Корея. И могу с уверенностью сказать, что машина крепкая и во всякие байки про стойки и "поменял все вкруг" я не верю.

Машину он использует абсолютно везде и межгород и отдых и рыбалка-охота, иногда даже не бережет но на ТО и если чтото застучало не ждет пока эта запчасть выпадет или приведет к большему ремонту.

Сейчас строим дачу - возит цемент и не по 2 мешка, а сразу минимум 8 штук, стройка находится в месте где дорог в принципе нет и они отсыпаны просто вскрышной породой, щебень.

Зимой эксплуатирует в любой мороз. Про расход ты наврал, нет там 14литров даже зимой (у меня субарик 2литра столько употреблял зимой)

Если подытожить то за 3 года эксплуатации поменял он только яйца на перед два раза но и стоят они копейки, стойки родные, пробег уже 90тыщ. Меня всегда удивляла езда зимой, в любой мороз ничего не стучало, завел и поехал.

Еще как пример наблюдаю за ланосом, куплен примерно в это же время, из поломок был лишь радиатор по зиме треснул, по гарантии заменили.

Резинки на стойках где крепления не в счет, хозяин Ланоса вообще не тормозит на ямках и лежачих поличейских. По истечении 3х лет заменил тормозные шланги и какую то копеечнцю делать в подвеске. Лично для меня это показатель. Возможно российская сборка хромает т.к много вижу гневных отзывов, но уверен, что все зависит от хозяина авто.

Отсюда вывод, за машиной нужно хотя бы немного следить, а не убивать ее так, что все летит вкруг. И ни сборка ни диллер не помогут тебе.

Хотя каждый в праве распоряжаться вложенными деньгами в авто, но хаять и подбивать все машины под одну гребенку не стоит.

 

И еще, если машина не нравится то и не нужно ее брать, дабы не доказывать в последствии какая она плохая и как "задолбался" менять все вкруг, неужели проблема купить бу, возьми 2х годовалую но ту машину к.я будет тебя во всем устраивать. А за год горантии сможешь чего инть сломать и починить по гарантии.

И не цены на машины сейчас высокие,а уровень жизни и зарплат стал ниже.

Непонимаю людей к.е берут машину лишь бы передвигаться, и устраивают ей испытания на прочность.

Последние 2 года заметил, что много такси именно на Лачетти, наверное это о чем то говорит.

Изменено пользователем Серега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про лачетти не согласен с тобой.

Параллельно использую и наблюдаю за Лачетти универсалом тестя, он ее купил в 2008г сборка Корея. И могу с уверенностью сказать, что машина крепкая и во всякие байки про стойки и "поменял все вкруг" я не верю.

 

Лачик не старая любовь, о которой вспоминаешь с ностальгией. Это машина.

Семья была довольная машиной и мне нравилась.

Но, я проехал на ней довольно много. И переезжал с хаты на хату, и возил и цемент и плитку в новую квартиру.

Вещи перевозил. И на море, и по городам, и в лес и по городу туда суда.

И менял запчасти сразу же, как только проблема выявлялась. Все было.

Я не убивал машину но ездил много. На то, она и машина.

Могу отдельно письмом выслать описание, всего того, что делал. Может пригодится твоему родственнику.

И, что ожидает к примеру владельца авто, после 100 тысяч.

И многое из того, что делал повторялось у коллег по работе. Они по началу тоже смеялись, не верим, говорили.

Эпика, посмотрим, как покажет себя еще.

Да и не в лаче дело, и не в эпике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну уж не знаю.. Были бы у меня столько проблем - продал бы на фиг..у меня тьфу-тьфу.. За два года и 40 тыщ - ничего из вышеперечисленного..в подвеску ни разу не лазил.. Единственное - форсунки у Игоряна на прошлой неделе промыл.. Из-за дерьмового бензина две были постоянно открыты.. Насчет аппетита - не меньше 15 по городу - согласен - много..

А промывали как со снятием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все. У меня 3.5 года Черная Шевроле Эпика 2.0 механика. Пробег 83000. Не знаю, может это нонсенс, но за всё время эксплуатации у меня не возникало особых проблем. Где-то на 6000 - 7000 полетел генератор. Диодный мост. Эта проблема у меня была и на Люмине седан. Там я менял его через каждые 10-15 тыс. км. Ну да ладно. Поменяли по гарантии. Кроме этого случая у меня только лампочки в разных местах перегорали и ВСЁ! Вот сейчас шумоизоляция подводит... Да и ладно. Я привык уже. Машинка корейской сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Все. У меня 3.5 года Черная Шевроле Эпика 2.0 механика. Пробег 83000. Не знаю, может это нонсенс, но за всё время эксплуатации у меня не возникало особых проблем. Где-то на 6000 - 7000 полетел генератор. Диодный мост. Эта проблема у меня была и на Люмине седан. Там я менял его через каждые 10-15 тыс. км. Ну да ладно. Поменяли по гарантии. Кроме этого случая у меня только лампочки в разных местах перегорали и ВСЁ! Вот сейчас шумоизоляция подводит... Да и ладно. Я привык уже. Машинка корейской сборки.

Отлично,у большинства именно так. :good:

А Вы простите из какой губернии будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Все. У меня 3.5 года Черная Шевроле Эпика 2.0 механика. Пробег 83000. Не знаю, может это нонсенс, но за всё время эксплуатации у меня не возникало особых проблем. Где-то на 6000 - 7000 полетел генератор. Диодный мост. Эта проблема у меня была и на Люмине седан. Там я менял его через каждые 10-15 тыс. км. Ну да ладно. Поменяли по гарантии. Кроме этого случая у меня только лампочки в разных местах перегорали и ВСЁ! Вот сейчас шумоизоляция подводит... Да и ладно. Я привык уже. Машинка корейской сборки.

А по бензинчику, чего скажешь? Расход по городу и вообще. Любопытно просто;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Все. У меня 3.5 года Черная Шевроле Эпика 2.0 механика. Пробег 83000. Не знаю, может это нонсенс, но за всё время эксплуатации у меня не возникало особых проблем. Где-то на 6000 - 7000 полетел генератор. Диодный мост. Эта проблема у меня была и на Люмине седан. Там я менял его через каждые 10-15 тыс. км. Ну да ладно. Поменяли по гарантии. Кроме этого случая у меня только лампочки в разных местах перегорали и ВСЁ! Вот сейчас шумоизоляция подводит... Да и ладно. Я привык уже. Машинка корейской сборки.
Я так понял что в вашей губернии проблема коррупции не стоит, ну раз сам губернатор на бюджетном авто ездит, да еще и без шофера? :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лачик не старая любовь, о которой вспоминаешь с ностальгией. Это машина.

Семья была довольная машиной и мне нравилась.

Но, я проехал на ней довольно много. И переезжал с хаты на хату, и возил и цемент и плитку в новую квартиру.

Вещи перевозил. И на море, и по городам, и в лес и по городу туда суда.

И менял запчасти сразу же, как только проблема выявлялась. Все было.

Я не убивал машину но ездил много. На то, она и машина.

Могу отдельно письмом выслать описание, всего того, что делал. Может пригодится твоему родственнику.

И, что ожидает к примеру владельца авто, после 100 тысяч.

И многое из того, что делал повторялось у коллег по работе. Они по началу тоже смеялись, не верим, говорили.

Эпика, посмотрим, как покажет себя еще.

Да и не в лаче дело, и не в эпике.

После 100тыщ и "хорошей" эксплуатации любая машина потребует замены износившехся деталей. ТАк если разобраться то, стойки, линки и прочие детали подвески это по сути расходник. Ведь машина не на выходной день покупалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня все это!!! Машина радует и славно!!! Запчасти не дорогие, а всю подвеску у нас после каждой зимы можно перебирать и половину выкидывать (стойки сезон и все!!!). Расход не обременяет будь то 14 или 20, я уже давно понял если смотреть на расход то нужно покупать какой-нибудь Витц или Матиз!!! Ездийте и наслаждайтесь автомобилем!!! :ok: :ok: :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Если ездить спокойно, не напрягаясь и не напрягая машину, то есть 15-20 тык в год, то детали можно менять даже реже, а первые 2 -3 года и по гарантии. Просто иногда ЖМ и дилер не согласены с очевидными вещами, но суды их же поправляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпика 2010 г.в. Механика. Куплена в марте 2011. на данный момент:

пробег около 9000 км

1 по гарантии перебрали 4ую передачу

2 потек главный цилиндр сцепления

3 около 500 км назад стало выбивать 1ую передачу, т.е. опять предстоит ремонт коробки.

4 около 300 км назад стало выбивать 3-юю передачу. опять же ремонт.

ps запчасти доставляют ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО!! на складах в Одинцово у них ничего не бывает.. везут из-за бугра. Шестерни для 4ой передачи я ждал 46 дней. С подменной машиной продинамили. ходил пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпика 2010 г.в. Механика. Куплена в марте 2011. на данный момент:

пробег около 9000 км

1 по гарантии перебрали 4ую передачу

2 потек главный цилиндр сцепления

3 около 500 км назад стало выбивать 1ую передачу, т.е. опять предстоит ремонт коробки.

4 около 300 км назад стало выбивать 3-юю передачу. опять же ремонт.

ps запчасти доставляют ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО!! на складах в Одинцово у них ничего не бывает.. везут из-за бугра. Шестерни для 4ой передачи я ждал 46 дней. С подменной машиной продинамили. ходил пешком.

 

Ничего се. Где покупал? Какой дилер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпика 2010 г АКПП LS ездил 6 месяцев пробег 11500 продал по причине ДТП

 

1) На 500 км порвался шланг обратки ГУРа - заменили по гарантии

2) Застучала подвеска на 750 км как старая телега - протянули рычаги - перестало и больше не беспокоило

3) На 9000 км застучала подушка в руле, слышно было на поворотах - продал, так и не разобрался в чем проблема

 

Купил новую 2011 у нее гарантия 3 года! Так что за эти деньги лучшего варианта нет!

А я всё мучаюсь,бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я эпику купил, только благодаря лачетти, а к меня лача была 1,8 CDX универсал. Ей памятник надо поставить. За 3 года поменял только задние стойки, при пробеге 90000 км и то только потому, что перевозил много груза на ней. 1,5 тонны зерна за три ходки по 40 км каждая, не по асфальту, а по грунтовки Орловской области, 46 листов ондулина (2х0,9), а он минимум 3 кг лист- за один раз на рейлигах от МКДА до Струнино Владимирская области на дачу. Больше на этой машине не менялось ничего, все ТО делались у Оф. дилера, менялись только расходники и ВСЁ. Продал при пробеге 150000,( жена хотела тоже ездить, но на автомате, а лача на ручке) кушала примерно 10 литров по городу зимой, климат не выключался. Сейчас эпика 2 литра автомат 6ст. машине 4 месяца пробег 15000, на следующей недели первое ТО. Нареканий как таковых к машине нет, были к дилеру, полохо сделали предпродажную подготовку, то там не докрутили, там не досмотрели. Пока не отдал мастеру, котрый мою лачу обслуживал и всё, больше проблем не стало. Расход по ощущениям и по компъютеру примерно равный по городу в районе 11 литров, по трассе в районе 7. В целом о Шевроле пока только позитивные ощущения. Тестировал Круза, понял не моя машина, в моей лаче места было больше и резвее намного, правда тестил 1,6. Потом предложили сесть в эпику и мы с женой поняли вот то, что нужно. Так что эпику рекомендую, а машина будет Вам служить, так как вы к ней относитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расход по ощущениям и по компъютеру примерно равный по городу в районе 11 литров, по трассе в районе 7. В целом о Шевроле пока только позитивные ощущения. Тестировал Круза, понял не моя машина, в моей лаче места было больше и резвее намного, правда тестил 1,6. Потом предложили сесть в эпику и мы с женой поняли вот то, что нужно. Так что эпику рекомендую, а машина будет Вам служить, так как вы к ней относитесь.

 

По расходу Эпики добавлю свои пять копеек. Пробег почти 6000. К примеру, заправляю около 19 литров 92го, на Роснефть, на 500 рублей. Ульяновск. Максимум могу проехать 150 км по городу. Лампа топлива горит уже. Делим 19/150=12.66. На 30 литрах дай бог 230-240 км. Правда бензин в Москве и бензин в Ульяновске НЕБО и ЗЕМЛЯ. Возможно на 19 литрах бензина из Москвы я у упаду до 11 литров на 100 км. В провинции редко встретишь хороший бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По расходу Эпики добавлю свои пять копеек. Пробег почти 6000. К примеру, заправляю около 19 литров 92го, на Роснефть, на 500 рублей. Ульяновск. Максимум могу проехать 150 км по городу. Лампа топлива горит уже. Делим 19/150=12.66. На 30 литрах дай бог 230-240 км. Правда бензин в Москве и бензин в Ульяновске НЕБО и ЗЕМЛЯ. Возможно на 19 литрах бензина из Москвы я у упаду до 11 литров на 100 км. В провинции редко встретишь хороший бензин.

мне кажется прежде чем писать в проблемах завышеный расход, желательно начать следовать рекомендациям производителя и лить в машину то что для нее предназначается (95-й)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется прежде чем писать в проблемах завышеный расход (95-й)

я наверное отношусь к тем, кто не видет, в своем регионе, разницы между 95 и 92 бензином. Кроме цены. Но и спорить не буду. На предыдущем авто семейства шевроле заливал и 92 и 95. В течении 5 лет эксплуатации. На расходе топлива никак не отражалось вообще. Доминанта Роснефть. Иногда Татнефть. Вне региона Лукойл. Он и больше всех радовал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...