Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

я тоже разницы в расходе не заметил. расход уменьшился только на московском 95 лукойловском экто. в Татарстане тоже заправляюсь только на лукойле, но экто у нас нет, расход что на 95 что на 92 одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил авто в августе,ну нравится мне она своим классическим интерьером и экстерьером - 2.0 мкпп ,базовая. До нее было много машин,разных-разных,эпика подходит под текущий образ жизни и мое мироощущение (доказывать никому ничего не надо,нужен комфорт и функциональность).Пробег 2500 км. пока единственное что напрягает это МКПП: стуки при переключении с 1 на 2, со 2 на третью,подергивания и т.д. Проблема(если можно назвать проблемой - специфика) я так понял не единичная, - кто-нибудь добивался улучшения процесса работы коробки, или забиваем ,слушаем музыку и радуемся другим многочисленным плюсам астомобиля??? Масло в коробке в норме , у двух разных официалов просил проверить.

С уважением ко всем,Дмитрий.(Новый член клуба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил авто в августе,ну нравится мне она своим классическим интерьером и экстерьером - 2.0 мкпп ,базовая. До нее было много машин,разных-разных,эпика подходит под текущий образ жизни и мое мироощущение (доказывать никому ничего не надо,нужен комфорт и функциональность).Пробег 2500 км. пока единственное что напрягает это МКПП: стуки при переключении с 1 на 2, со 2 на третью,подергивания и т.д. Проблема я так понял не единичная, - кто-нибудь добивался улучшения процесса работы коробки

есть что то почти не заметное, cтараюсь не обращать внимание на это

Изменено пользователем norsim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже этот стук иногда достаёт,как ни стараюсь помягче сцепление отпускать,не помогает.Больше не на каких машинах такого не встречал,хотел уже в выходные к диллеру загнать,может думаю чего не докрутили,оказ-ся много у кого так.Подушка на руле тоже постукивать начинает,+на улице похолодало,включаешь печку,а она зараза дышит антифризом на лобовое,немного напрягает его через день оттирать.Пробег под 3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпика 2010 г.в. Механика. Куплена в марте 2011. на данный момент:

пробег около 9000 км

1 по гарантии перебрали 4ую передачу

2 потек главный цилиндр сцепления

3 около 500 км назад стало выбивать 1ую передачу, т.е. опять предстоит ремонт коробки.

4 около 300 км назад стало выбивать 3-юю передачу. опять же ремонт.

ps запчасти доставляют ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО!! на складах в Одинцово у них ничего не бывает.. везут из-за бугра. Шестерни для 4ой передачи я ждал 46 дней. С подменной машиной продинамили. ходил пешком.

Я свою взял в июне 2011. после 400 км пробега начала вылетать 4-ая передача. Обратился в сервис, сказали без проблем поменяем. ждал около 2-ух недель, но все это время ездил на своей машине придерживая рычаг, когда едешь на 4-ой. через 2 недели поменяли полностью вал 2-ой и 4-ой передачи. проехал на сегодняшний день 12000 км. и машина только радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже этот стук иногда достаёт,как ни стараюсь помягче сцепление отпускать,не помогает.Больше не на каких машинах такого не встречал,хотел уже в выходные к диллеру загнать,может думаю чего не докрутили,оказ-ся много у кого так.Подушка на руле тоже постукивать начинает,+на улице похолодало,включаешь печку,а она зараза дышит антифризом на лобовое,немного напрягает его через день оттирать.Пробег под 3000.

Машине у меня уже год намотал 11000 . Насчет стука. Заметил не давно такой же стук .Проверил уровень масло. масло в норме даже чуть больше .Если отпускать педаль сцепление плавнее то вроде стука нет.Ездить можно что будет дальше поглядим.Зимой масло будет гуще и стука не будет. Такова в принципе быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас у всех в иструкции написано, сцепление отпускать плавно, конечно если его бросать постукивает и это особенность авто с мкпп, я уже приноровился и не замечаю

Изменено пользователем wolfmouth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом плане мне очень понравилась "защита от дурака" на Форд-Фокусе - установка жиклера в гидропривод сцепления. Как не отпускай педаль - сброс давления резко не произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машине у меня уже год намотал 11000 . Насчет стука. Заметил не давно такой же стук .Проверил уровень масло. масло в норме даже чуть больше .Если отпускать педаль сцепление плавнее то вроде стука нет.Ездить можно что будет дальше поглядим.Зимой масло будет гуще и стука не будет. Такова в принципе быть не должно.

А как уровень масла проверял?,я щупа так и не нашол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпика 2010 г.в. Механика. Куплена в марте 2011. на данный момент:

пробег около 9000 км

1 по гарантии перебрали 4ую передачу

2 потек главный цилиндр сцепления

3 около 500 км назад стало выбивать 1ую передачу, т.е. опять предстоит ремонт коробки.

4 около 300 км назад стало выбивать 3-юю передачу. опять же ремонт.

ps запчасти доставляют ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО!! на складах в Одинцово у них ничего не бывает.. везут из-за бугра. Шестерни для 4ой передачи я ждал 46 дней. С подменной машиной продинамили. ходил пешком.

У меня те же проблемы с коробкой. 8 месяцев была без машины. На 6 тыс стало выбивать 4 передачу. Перебрали,напартачили. Стало выбивать 1 и 3-ю. Поменяли коробку. Проездила 3 дня выбивает 1 и 3-ю. А коробка новая. Поменяли опять. Общалась с народом. Большая партия Эпик конца 2010 г. с бракованными коробками . И мне "повезло". первую новую коробку из этой же партии привезли. Но я не жалуюсь. С первого дня - подменные машины. На чем я только не ездила! Две Эпики,Авео,Лачетти, Элантра,Зафира. А Шевроле мне все равно нравятся. Моя Эпика у меня уже вторая. С первой вообще нет проблем. (Она 2009 года).До этого были 3 Авео и Лачетти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпика 2.0 акпп декабрь 2011 года,3500 км., вчера поставил к забору-грыжа на шланге обратки ГУРа + течь масла из трубопровода охлаждения масла АКПП,ждать запчасти сказали две недели.Расход бензика под 20 л.Бензин в Самаре конечно гавно,но расход всё же УБИВАЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эпика 2011года, на сегодняшний день пробег 10 000 км. и год эксплуатации. На 4000 была проблема с 4 передачей, её тоже выбивало,делал в сервисе реутов моторс, ждал 2 недели, на машине ездил придерживал рукой, больше проблем с коробкой не было, мастер в сервисе толковый парень. До этого был в дженсере (гур шумел, меняли шланг) так там бивни бивнями сидят, решил туда больше не обращаться. Вот и все проблемы. Масло не ест, расход бензина (заправляю только 95) 7 литров по трассе, 13 по городу, никаких стуков шумов нет.

Машиной очень доволен, большая красивая, комфортная. За эти деньги лучше просто машины нет. Часто езжу за город, задумался о замене авто, очень жалко её в бездорожье, и начал присматриваться к внедорожникам и кроссоверам, прокатился на гранд витаре, ix35, кайроне, оутлендере, с кроссере и все они уступают эпике по комфорту езды на мой вкус (хотя в оправдание им можно сказать что это всё таки внедорожник, и тем не менее), а проблем у владельцев с этими автомобилями, судя по статьям на форумах хватает. Посему решил не расставаться со своей эпикой, потому чо она :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил тоже внести свои 5 копеек в беседу! 2010г, 2.0, МКПП, 40000км. Проблема с коробкой началась на 8000-10000км. На 1-м ТО сказал об этом и напомнил о Рекомендательном письме GM всем Дилерам о замене коробок по гарантии (вычитал в этой теме). Поскольку дефект проявлялся лишь изредка, то сказали:"будет совсем плохо-приезжайте". К следующему ТО (30000) 4-я совсем отказалась включаться! При записи по тел. напомнил о своём дефекте-в итоге с 10-00 до 20-00 поменяли и коробку и провели ТО. С тех пор (тьфу-тьфу) больше не беспокоит!!! По поводу расхода бензина: если раскручивать на каждой передаче до 6000об., то и в 20л. можно не уложиться! Попробуйте "экономичный" режим вождения ( я им пользуюсь уже лет 15); переключение делайте на половине max оборотов (2500-3000), на скорости 70-80км/час уже будет 5-я передача. Поверьте: я больше 7-8л. летом и 10л. зимой не расходую! 2 недели назад по трассе "ДОН" на 500км до Липецка ушло 32л.!!!, правда с постоянной скоростью и без остановок. Для тех, кто пользуется трассой"Дон" могу сообщить: полностью до Воронежа(дальше не ездил)открыто движение по новой дороге пока с 1-м платным участком в МО. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так не могу, люблю раскручивать движек :psih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплектация LS AT по трассе М4 от Москвы до Ростова: средний расход 10,5 л, средняя скорость - 120 км/ч. Замерял "до полного бака", т.к. компьютер отсутствует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда камер не было, то и 150 летал, а теперь "письма счастья" замучили! :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 3 с половиной года и 76 000 км поменял недавно стойки стаба.. по кругу 250 р 1 шт и того 1000 + ПАПА слесарь на халяву поменял!! ( старые передние спиливали!!ну никак не хотели слезать!) и датчик распредвала!!!! все!!

 

так что не гоните на ЭПИКУ учитесь ездить!! :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! Купил машинку в июне 2011 года, 2 литра, МКПП.

Единственная проблема - коробка передач - вылетала 4, началось с 1500 км. Вылечили.

Больше никаких проблем ! За год проехал 43000 км.

Машинка супер !!! Радует !!! 5+

 

Добавлю !!! Дилеры - УРОДЫ !!!

Изменено пользователем Attack-Tank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что не гоните на ЭПИКУ учитесь ездить!!

 

вам повезло,коллега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина куплена 28.12.10 Позавчера сделал второе ТО. Когда посмотрел в ценник, удивился почему не поменяли колодки. Мастер сказал что израсходовано менее 50% накладок. Поэтому менять не надо. До следующего ТО (45тыс) доездят точно.

Ничего не доливали. Всё было в норме.

Мастер сказал, что чуток протянули подвеску. Но по поведению машины я этого не заметил. Всё как было так и осталось. Идеально. Подшипники не гудят и не болтаются. Передачи включаются так же как и на новой.

 

Что вожу? Тока 2 задницы. Мою и жены. Ну и из Ашана 1-2 раза в месяц коляску продуктов.

 

Расход. Зимой и летом с кондеем до 11.7. В прохладные дни 9.2-10. Замер по заправкам "до полного". Бензин долько 95й и только Роснефть или Газпром.

 

Машиной доволен на 99%. Просторная. Относительно резвая. Дорогу держит Очень хорошо. Думал (американка) будет валкая. Нет, всё в порядке.

 

Что менял. Только лампочку ближнего света.

 

Почему 99%? Начало облезать серебристое покрытие с морды. Неприятно, но на ходовые качества не влияет. И ещё музыке не хватает высоких частот.

 

В остальном, как семейный седан, машина на твёрдую 5ку.

Изменено пользователем Ataka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вожу? Тока 2 задницы. Мою и жены.

А я дополнительно загрузил еще одну задницу - тёщину :). И сразу почувствовал, что задняя подвеска - полное дерьмо. Пробивается на любой волне. Хорошо, что хоть в раскачку не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
задняя подвеска - полное дерьмо. Пробивается на любой волне
Только когда теща ездит!? Так то вроде нормальная задняя... недавно покатался на своей сзади, за полтора года в первые! развалился на заднем диване и понял, что сзади у нас гораздо лучше чем с переди... через лежачих презжали - даже не подпрыгнул, а с переди прям чувствуешь этот бугор всем седалищем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2939838,

Пробивается, когда попадаешь в волну. И только с нагрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное груз надо на диету сажать :pardon: Жена и сын тоже любят сзади сидеть говорят удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...