Перейти к содержанию
  • Реклама

alex1978ccc

стук (или скрип) в подвеске

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Сегодня приехал из отпуска спустя месяц после того как поставил машину на стоянку, заметил что во время начала движения и остановки, когда центр тяжести авто начинает гулять по инерции, появился какой-то то ли стук то ли скрип похожий на стук(не пойму) в задней части автомобиля. Заехал в СТО, там все подергали , сказали что скорее всего стойки заднего стабилизатора, но у меня что-то есть сомнения на этот счет, так как когда стойки выходят из строя на мелких неровностях появляется стук, а у меня только во время резкого старта и торможения. Может кто-то сталкивался с данной проблемой, что еще может быть, куда копать

Изменено пользователем alex1978ccc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!

Сегодня приехал из отпуска спустя месяц после того как поставил машину на стоянку, заметил что во время начала движения и остановки, когда центр тяжести авто начинает гулять по инерции появился какой-то то ли стук то ли скрип похожий на стук(не пойму) в задней части автомобиля. Заехал в СТО, там все подергали , сказали что скорее всего стойки заднего стабилизатора, но у меня что-то есть сомнения на этот счет, так как когда стойки выходят из строя на мелких неровностях появляется стук, а у меня только во время резкого старта и торможения. Может кто-то сталкивался с данной проблемой, что еще может быть, куда копать

http://www.epicaclub.ru/forum/topic1578.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите советом. Завтра еду к ОД на диагностику ходовой и хотел с Вами посоветоваться.

Проблемы:

1. Одиночный отчетливый стук в районе правого переднего колеса. Проявляется в следующих случая - через 2-3 сек с момента трогания или до момента остановки, когда идет нагрузка или разгрузка передней оси; выкручиваю руль стоя на месте и трогаюсь, передок поднимается и "стук". Он всегда одиночный и проявляется в 3 из 4 случаев как на вывернутых колесах, так и на прямостоящих. На скорости стук не проявляется.

 

Почему-то для себя от проблемы с тормозами отказался, тк машина успевает проехать см 20-50 до стука.

 

2. Негромкий стук при вращении руля вправо влево (похоже люфт в рулевой) может являтся причиной появления небольшой вибрации на скоростях выше 130 км/ч. Колеса отбалансировал в нескольких мастерских.

 

3. Немного не в тему - у кого климат стоит: если поднимать температуру в салоне до максимума, то слышно как жужит привод. А вот когда опускаешь до минимума, то в момент подхода уставки в салоне к температуре на улице слышен достаточно громкий и неприятный одиночный щелчек в районе бардачка (видимо что-то закрывается). Раньше не обращал внимания, а тут в тишене без работы вентиляторов и музыки услышал. У всех так?

 

Я конечно вычитал много в подфоруме про подвеку и понял, что может быть что угодно, однако может мысли есть какие.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Было так, искали все - ничего не нашли, в итоге один мастер все еще раз протянул (еще и wd пробрызгал, пока я отошел) и все пропало. Уже второй год норм.

2.Врядли.

3.никогда ничего не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился стук при выезде с парковки т.е. когда руль выворачиваешь по ходу движения и также когда паркуешься задним ходом. Стук в левой передней стороне. Что может давать такой симптом. Вот думаю может действительно нужно болты на колесах подтянуть (сейчас подумал об этом) было такое на предыдущей машине но при старте прямо и торможении. Жаль что проверить могу через неделю догадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, помогите советом. Завтра еду к ОД на диагностику ходовой и хотел с Вами посоветоваться.

Проблемы:

1. Одиночный отчетливый стук в районе правого переднего колеса. Проявляется в следующих случая - через 2-3 сек с момента трогания или до момента остановки, когда идет нагрузка или разгрузка передней оси; выкручиваю руль стоя на месте и трогаюсь, передок поднимается и "стук". Он всегда одиночный и проявляется в 3 из 4 случаев как на вывернутых колесах, так и на прямостоящих. На скорости стук не проявляется.

 

Почему-то для себя от проблемы с тормозами отказался, тк машина успевает проехать см 20-50 до стука.

 

2. Негромкий стук при вращении руля вправо влево (похоже люфт в рулевой) может являтся причиной появления небольшой вибрации на скоростях выше 130 км/ч. Колеса отбалансировал в нескольких мастерских.

 

3. Немного не в тему - у кого климат стоит: если поднимать температуру в салоне до максимума, то слышно как жужит привод. А вот когда опускаешь до минимума, то в момент подхода уставки в салоне к температуре на улице слышен достаточно громкий и неприятный одиночный щелчек в районе бардачка (видимо что-то закрывается). Раньше не обращал внимания, а тут в тишене без работы вентиляторов и музыки услышал. У всех так?

 

Заменили рулевую тягу-наконечник, заменили втулки переднего стаба, симптомы были 1в1. Все пропало, абсолютная тишина, я даже порадовался, 40000 пробега, а подвеска как новая стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...