Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

В центре чего?

В центре города. В данном случае это Евпатория.

 

Как насчет талона ГТО на границе с Украиной?

 

Никому никакого дела ни на границе, ни в стране пребывания до талона ГТО нет. Даже права и те на границе не тужны. :ha: Грин карту проверяли один раз ДАИшники и то перед выездом обратно, как впрочем и все остальные документы на авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вторая неделя как вернулся из отпуска…..не успел отписаться, т.к. еще в отпуске начали дергать с работы. Приехал и в поля :russian_roulette_q:

Сейчас отпустило…сижу на работе и пишу краткий отчет. Пока только о дорогах по дороге :)

Проехал в общей сложности 5000 км за две недели. Яхточка Шепика ( я теперь ее так называю ) меня ни разу не подвела.

Подготовка. Перед поездкой сделал диагностику ходовой. Результат меня не очень обрадовал: замена передних амортов, опорных подшипников, задних стоек стабилизатора, задние втулки переднего рычага. С амортами и опорниками была полная засада в городе. В общем в результате успел поменял задние стойки стабилизатора и задние втулки переднего рычага. Решил, что в приниципе дорога прямая и буду ехать аккуратно.

Ездил, как и прошлый раз - всей семьей: Я, жена, два сына 14 и 15 лет, «доча» французский бульдог + полный багажник ;) Из допов – только видеорегистратор ( взял у товарища)

Старт – 03 утра.

Маршрут:

(РФ) СПБ-Псков-Остров-Опочка-Невель

Дороги - самая плохая дорога в Гатчинском районена 3. В остальном на 4+

Заправки – Газпром, Сургутнефтегаз(начинаются от Пскова) Бензин в районе – 30 руб\л

Граница – Таможни для легковых машин НЕТ. Только обязательно Гринкарту оформляйте. ДПС Белоруссии первое что спрашивает!

(РБ) Витебск-Орша-Могилев-Гомель

Дороги – на 5. Ехал не быстро, дабы не раздражить местный ДПС. 100-105 км\ч

Все по объездным. Пару раз были ремонты, но все без проблем. Так же водители там супер…моргают если есть засады и пропускают ,уходя вправо. Хотя там и безпредельщиков местных стало больше по нарушению скоростного режима. к Границе прибыли в районе 17-00.

Заправки – только Белнефть, батька не даст подяжить :). Один минус, их мало по пути следования. Так что заправился после границы под крышку. Хватает до границы другой  . Бензин в районе – 30 руб\л

Граница – РБ прошли относительно быстро - минут 15, перед въездом постояли, попросили убрать регистратор. С Украинской таможкой дольше - 2 часа, видать там шухер был в связи с ЕВРО. Шмонали по полной. Автобус свой же,который ехал с РБ вывернули напрочь. Народ очень шумел.

з\ы Для тех поедет с собаками. Проверяли Справку от Главвет врача и анализ на Токсоплазмоз. Это все для собак, для других не знаю. Заплатили «пошлину»(200 деревях наших)в вет.службе Укр., т.к. возращались через этот там.пост, чтобы не делать справку на вывоз в Евпатории.

(Украина) Чернигов-Киев-Умань-Первомайск-Вознесенск-Новая Одесса-Николаев-Херсон-Армянск-Раздольное-Евпатория- Мирный.

Дороги. На 4. Участок между Херсоном и Раздольным – на 3 больше 90 км\ч лучше не ехать.

Прибыли в Чернигов в районе 21-00. Так как мы с собакой, апартаменты не возьмёшь. Разместились уже в проверенной в этом плане гостинице. Совдеп жесткий, НО белье чистое и сухое. Для того чтобы просто переночевать вполне достаточно. Два двух местных номера – 2200р. Прошлись с женой попили пивка, детей и собаку накормили в гостинице. Никуда не ходили….неохота было.

Часов 6 утра стартовали. В этот раз решили ехать через Киев. Боялись попасть в пробку. Приехали туда к 09-00. Город проскочили за час. Хотели поесть в Макдональдсе…..налички не оказалось, а карты не принимали :(. Обменники начинали работать только с 10-00. Пришлось заезжать в Белую Церковь для обмена. Потеряли часа полтора времени. Дальше Е-95. Дорога на 4+. 110 км\ч на круизе. Боялся, что свернув на Первомайск попаду на кочки, и это с моими амортами. Оказалось все супер. Дороги отремонтированы. Минус только, что по одной полосе в каждую сторону. Это не у Батьки в РБ, украинские фуры хрен тебя пропустят. По мере спуска к морю, температура воздуха повышалась от 23 в Чернигове, до 38 в Крыму. В конечный пункт прибыл в районе 20-00.

Заправки – WOG, OKKO, SHELL. ВНИМАНИЕ – бензин порядка 45 руб\л ! Так что под пробку заправляйтесь в РБ!! Не заправляйтесь на ГАЗПРОМЕ- франшиза ! НО есть плюс – на заправках стали принимать банковские карты VISA и MasterCard.

 

Если перекусить (Украина), то лучше всего в Шеле, там и кофе заварное и бургеры. На WOG и ОККО надо смотреть, где есть маркеты.

Еще прикол подкачать ОДНО колесо – 1 гривна, ну прядка 5 рублей 

Обратно ехали тем же путем. В 4 утра старт из Евпатории. Границы проскочили на ура! Максимум УКР-РБ 36 минут! Только оформление документов. Ехали уже без остановки в гостинице. По РБ уже ночью. Хорошо жена ехала…не быстро 90 км\ч. Я не спал тож, чтобы поддержать разговор. И ХОРОШО что не спал 

ВНИМАНИЕ!

Заметил фишку местных белорусских ДПС. Ночью, машин на дорогах минимум. Чего не погнать быстро ;) Ты едешь, в зеркале заднего вида только фары, коллега думаешь. Тоже домой торопится…..Ты разгоняешься. Он за тобой. Вместе веселее……И…..фокус покус….включается «люстра» машины ДПС….и будьте любезны к обочине. Вообщем, следите кто у вас сзади ночью в республике Беларусь! ;)

 

По приезду диагностики ходовой еще не делал, но больше двух человек ездить уже не очень. Аморты все-таки просели. По деньгам бензин + гостиница, порядка 16-17 тысяч рублей.

Задавайте пока вопросы у кого есть. На счет цен и отдыха самого...чутка позже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чи)(пы)(,

С возвращением! Как прошел сам отдых, как море? Читал, что в Николаевке смыло пляж у базы отдыха "Скиф". После "приключений" Валерия моя жена ни в какую не хочет в Краснодарский край, если только Анапа, Джемете, Витязево или Благовещенская - где нет гор! Говорит, что плевать на работу и звонки по ней и согласна уже в Крым при условии, чтобы был интернет. Но снова, чтобы не было гор, а это или Феодосия с Керчью, или Евпатория и побережье Бахчисарайского района. Посмотрел уровень цен - Крым раза в полтора дешевле. Озвучил ей это - теперь сижу подбираю варианты по Крыму... Ждем полного отчета по отдыху!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беркут, (и всем кто поедет в\на Украину и Крым :to_become_senile_q: )

Посмотри вот этот сайт http://www.adybov.ru/forum/. Там очень много всего именно поездке в\на Украину и в частности в Крым. Народ обменивается информацией по адресам проживания, много фото.....и вообще там можно все спросить!

з\ы свой отчет чутка позже...завлили работой :psih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В раойне Поповки и Мирного идет от уреза (измеряем человеком роста порядка 175-180 см

1. 5-10 метров - глубина постпенная по ...чуть ниже пояса

2 потом отмель по колено метров 5

3. 20-30 м глубина постепенно достигает до 3-5 метров

4 потом опять "отмель" с глубиной до 2 метров

5. нуу....и пошла уже глубина увеличиваться постепенно......из личного опыта в метрах 200, глубина порядка 15 м.

ВОТ

 

я тоже именно там и отдыхаю...с Новоозерного езжу,там перед Поповкой,где как раз где этот наркопритон Казантип,пляж где отличный берег и главное людей мало,не люблю когда друг на друге лежат и нормально не поныряешь,как в Штормовом к примеру...хотя с каждым годом все больше людей там появляется,видимо узнают про этот пляж))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чи)(пы)(,

Спасибо за ссылку! Второй день изучаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если успею поменять передние стойки, то в ночь субботу\воскрсенье еду снова в Крым. Не самая приятная поездка....годовщина смерти отца :(

Но если кто соберется в сторону Мирного/Поповка СМС-те (пишет в личку дам телефоны РФ и Укр -ские) ..кому надо будет.;). Неедлю следующую там точно буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание! Нужна помощь!

Знакомые попали в Мелитополе - стуканул движок (хюндай), стоят в сервисе. Поршневую заказали здесь (там на Укр ждать месяц!!!)

Нужно примерно через неделю передать из Белгорода (можем из Харькова) з/ч им в сервис (точно пока не знаю, вчера заказали, говорят 5-6 дней).

Кто поедет попутно и сможет прихватить - пожалуйста, пишите. Можем также передать в Харькове, если кто не уверен в добро таможни.

 

PS Остерегайтесь тамошнего бензина!

Изменено пользователем vasiljev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы предварительно планируем выезжать 2 сентября - наверное, уже поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сетевых заправках норм бензин. Вам из Харькова гораздо быстрее передать поездом или любым перевозчиком. Гюнсел, Автолюкс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПС за отклики. Беркут зафиксил, возможно напишем, если не найдем ранее...

 

То Хохол : Всё правильно, сейчас разбираемся. Но предположительно с их слов, хлебанули в Васильевке. После разборок, выложу конкретную АЗС виновницу.

PS Хюндаю тому 2г от роду

Изменено пользователем vasiljev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уезжаем в Крым. Куда там и где остановимся - до сих пор не решили.

Исходя из этого http://hmc.hydromet.ru/sea/black/sst/sst_black.html - пока решили направить свой путь в Феодосию.

Если не будет в месте отдыха интернета, то отчет по приезду после 14 сентября, а если будет - ежедневно не обещаю, но постараюсь почаще!

На время дороги, если повезет, или до возвращения, если нет, вас покидаю. Не скучайте - я вернусь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня уезжаем в Крым.

 

Гладкой дороги и хорошей погоды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беркут, не гвоздя не жезла! Удачи!

 

С тебя отчёт! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное уже уехал. Но напишу не заправляйся на лукойле особенно 92. Сами заправились под мелитополем после этого машина совсем не хотела ехать (воняла,глохла) причем на всем протяжении пути (мелитополь-крым-белгород) Советую Заправки ОККО, Шелл.

 

Удачной поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Феодосии!

Сегодня прошел первый день отдыха - так вот какое ты, счастье!

Про дорогу.

По советам знакомых поехали по М4 до Миллерово. Воронеж прошли ночью - пробок на окружной не было, за то был сильнейший ливень. На погранпереход Волошино - Красная Таловка прибыли часов в 9 и были первыми, точнее - единственными. Потом за нами еще пара машин подтянулась. "Зеленую карту" купили перед погранпереходом. Есть момент: у первого вагончика цену озвучили 780 рублей, когда спросил, мол, чего так дорого, то сказали подъехать ко второму вагончику, где цена уже 480 - расчет "на дурака" или ленивого! Заезд на украинскую сторону через искусственную лужу, в которую залит дезраствор, чтобы мы не завезли в "незалежную" какую-либо заразу и вирус тоталитаризьму. Хорошо, что у Эпики клиренс приличный, а то шаркнули бы днищем о края этой лужи! Прошли по "зеленому коридору", т.е. без деклараций. Жене в загранпаспорт шлепнули штамп прибытия, а мне пришлось заполнять миграционную карту - со второго раза получилось. Никто с нас ничего не вымогал, все корректно и, главное, быстро - на все минут 30-35. Уточнил у пограничников, смогу ли вывезти с Украины арбузы и другие фрукты-ягоды. Ответ меня ошарашил - вывезти смогу, а вот ввезти в Россию - нет, т.к. ввоз в Россию продуктов питания, за исключением "на покушать в дороге", запрещен. Есть всего два погранперехода, где выдают санитарные заключения для ввоза. Ну да ладно с этим - решение найдено, о чем потом. На украинской стороне были свидетелями ЧП. Спасибо, что в теме про видеорегистраторы на нашем Форуме предупредили об обязательном снятии видеорегистраторов на границе. Я снял и убрал, хотя провод и крепеж остались висеть, а вот водитель Газели снял, но держал в руках, причем включенный. На него сразу был составлен протокол. Чем дело закончилось не знаю - уехали. В Луганске обменяли рубли на гривны по самому высокому курсу - 2,5. Здесь, в Феодосии 2,35. Луганск, Донецк. Заметил, что навигатор ведет как-то странно - не по окружным, а через города. Потом вообще завел в сельскую глубинку. Чувствую, что еду не туда, разворачиваюсь, а он меня снова гонит в поля. Потом говорит, что связь со спутниками потеряна. Стоишь на проселочной сельской дороге и не знаешь, куда же ехать. Один раз встали, жена смотрит на меня "нежно-нежно", тут вижу стоит машина с челябинскими номерами - я к нему: выручай! Оказывается и его навигатор завел туда же. Покумекали и решили возвратиться на трассу, с которой навигаторы нас в глушь завели. Жена как увидела, что мы не одни такие - подобрела взглядом, а когда нам на встречу попались еще двое россиян с самарским и московскими номерами - повеселела, но отключить звук в навигаторе все-таки пришлось. Мелитополь, Джанкой и дорога на Феодосию через перевал. Приехали около 23 часов и направились по тем местам, что подобрал в интернете. Скажу одно - на сайтах врут и приукрашивают. Из Феодосии по побережью поехали в Береговое и далее в Приморское, где и остановились на "Вилле Нимфей". Здесь полное соответствие сайту - приукрашивать им ничего не надо, цена адекватная. Море в 5 метрах, балкон на него выходит и вот сейчас через открытую балконную дверь доносится шелест волн. Есть крытый бассейн с морской водой. Народ в нем купается, когда штормит. Питание свое, но не обязаловка. Сегодня завтракали и обедали на вилле, а вечером смотрели шоу двойников и там же ужинали. Жезлонги и зонтики на пляже бесплатно и главное есть спуск в море для таких как я, т.е. с ограниченными возможностями! Здесь удивились, что в Феодосию приехали не на пароме, поэтому обратно решили на нем, а на Тамани уже затариться фруктами.

Да, по советам заправлялся на УкрНафта - без проблем!

Цены тут :rollingfloor: , но бензин 95-ый по 11 гривен, а газ - 6,3. :russian_roulette_q:

Отдых продолжается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беркут,Алексей, поздравляю с удачным прибытием на отдых! Пусть погода радует ясным солнышком и теплом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,

Спасибо! Погоды стоят замечательные! До нашего приезда море немного штормило, а сейчас штиль, вода теплая, чистая. Воздух днем в тени до 29С, ночью 22С, вода 25С. Медуз и водорослей нет. Дельфины по утрам плещутся в метрах 20 от берега, даже среди утренних купающихся.

Фотографии пока выкладывать не буду, т.к. сейчас снимаем все подряд и разбираться с ними некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет парома незнаю. Хорошо вы границу пересекли, быстро. Поромы ходят раз в час. Загружаются машинами. Во всяком случае пробка когда я подъзжал просто посмотреть была не хилая. Люди по 6 часов стоят( так говорят). Мое мнение смысла нету так ехать. Тем более придется ехать через Ростов, Краснодарский край. А там дороги есть узкие как в воронеже. Брат 2 часа стоял. Так что лучше либо по М2, либо по М4. НАсчет арбузов чем больше граница тем меньше пристают по таким мелочам. Езжу через Нехотеевку, вожу продукты. Никто ничего не говорит. Приятного отдыха. :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем больше граница тем меньше пристают по таким мелочам. Езжу через Нехотеевку, вожу продукты. Никто ничего не говорит.

Цифры на госномерах имеют значение.....для тех, кому говорить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да за Курском в сторону Москвы, ремонтируют трассу. Пускают то одну сторону то другую. Пробки по 2 км. Две Недели назад делали объездную, сейчас уже от туда ушли. Так что лучше М4. Трасса 30 км от Днепропетровск - до 25 км Курска 4 балла из 5.

 

Цифры на госномерах имеют значение.....для тех, кому говорить....

Количество денег в кошельке имеет значение :rollingfloor: А номера им по барабану. Чем круче номер тем больше содрать можно :icon_eek_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди по 6 часов стоят( так говорят).

 

Так и есть. А ещё бывает паромы отменяют, не предупреждая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили пока все-таки на пароме, т.к. оказалось, что знакомые брата живут на Тамани и требуется заехать к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, тут уже тема соответствующая есть :)

 

Собираюсь в Крым где-то на месяцок, к другу в Саки погостить, в санаториях полечиться :)

Выезд 19 сентября :)

 

Хотел вопросить, буде есть тут товарищи с Крыма - если там где-то по пути встану/сломаюсь, шо делать?

А то в машине на 100% не уверен, взял тока недавно, 40 тыщ пробегу, есть вопросы по двиглу/коробке/ГУРу :)

 

Ну и вообще - кто что видел и советует посмотреть в Саках, Евпатории, и в радиусе ~200 км от них :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...