Перейти к содержанию
  • Реклама

J_Bond

AUDI A6 vs Chevrolet Epica

Рекомендуемые сообщения

На днях катался на Ауди А6 2012 модельного года. Дизель 3 литра, 400 ньютон метров, 240 лошадей, Цена 2 240 000 руб.

Что сразу поравилось, так это оформление салона, стиль во всем, смотрится очень приятно, очень добротно, хотя алюминий больше пластик напоминает, а может и пластик под алюминий, но это вопрос пару сотен тысяч рублей :).

Эпика проще, повседневнее смотрится, ну и конечно значительно дешевле по материалам.

Динамику сравнивать вообще нет смысла, как и цену машин, это абсолютно несравнимые вещи.

 

По ощущениям от вождения:

В Ауди двигатель слышно! Рассчитывал, что шумка там будет очень-очень, да, лучше чем в Эпике, но не кардинально. Вот шума от колес действительно сильно меньше, но дефекты покрытия тоже озвучиваются шлепками и низкими частотами, слышно и ощущается, что не летишь, а едешь.

Динамика впечатляет, но тут нужно привыкать, резвый старт поначалу напрягает, а вот педаль газа задемпфирована еще хуже чем в Эпике, тупит реально, хотя для пробок удобно.

Жесткость Ауди понравилась, она умеренно жесткая, и не прыгает как мячик, как Эпика, но легкости в управлении нет такой как в Эпике, хотя по весу машины одинаковые.

Сиденье водителя удобное, но боковой поддержки особо нет, возможно есть более спортивные комплектации, но это в разделе "еще дороже".

Коробка автомат понравилась, переключается очень приятно, лучше чем в Эпике, но это лучше совсем чуть-чуть.

В общем если бы я сравнивал Киа Спектру с Эпикой или Ладу Десятку с Лачетти, то сказал бы, ооо... как круто, как все четко работает и как едет классно и как все сделано хорошо. А тут могу просто сказать, машинка стильная, технологичная, но кардинальной разницы я не увидел на те деньги, за которые ее продают. Сел за руль Эпики и ТОЧНО ТАКЖЕ поехал, ну не так быстро конечно, но зато также солидно, плавно, в соответствии с ощущением бизнес-класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХеХе все супер, только я не понял насчет

2012 модельного года
новая машина или рестайлинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Ауди, конечно, есть Ауди, что говорить, но по-моему цена завышена из-за бренда, например Кадилак за 1,8 ляма в полном фарше, полный привод и лошадок под 400, куда вкуснее. А их новый дизайн - просто кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях катался на Ауди А6 2012 модельного года. Дизель 3 литра, 400 ньютон метров, 240 лошадей, Цена 2 240 000 руб.

Зачем сравнивать авто за 800т.р. и 2млн.р???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем сравнивать авто за 800т.р. и 2млн.р???

Ну почему бы не сравнить, просто если менять машину то меньшую по объему и габаритам уже покупать не айс, вот и смотрим чё покруче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну за 2 240 000 мона авто и душевнее взять. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну за 2 240 000 мона авто и душевнее взять. :pardon:

 

ситроен С 6,правда чуток добавить надо,тыщ 60

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем сравнивать авто за 800т.р. и 2млн.р???

Всегда есть стремление идти к чему-то лучшему, поэтому вопрос о сравнении, стоят ли ощущения от вождения Ауди по сравнению с Эпикой такой разницы в деньгах. Я бы сказал, что не стоят. После поездки на Ауди я не загорелся стремлением ее когда-нибудь водить за такие деньги.

Вот когда на Лексусе катался GX470 - вот тогда у меня появилось ощущение, что стоит хотеть такую машинку, она мне по сравнению с Эпикой сильно понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда есть стремление идти к чему-то лучшему, поэтому вопрос о сравнении, стоят ли ощущения от вождения Ауди по сравнению с Эпикой такой разницы в деньгах. Я бы сказал, что не стоят. После поездки на Ауди я не загорелся стремлением ее когда-нибудь водить за такие деньги.

Вот когда на Лексусе катался GX470 - вот тогда у меня появилось ощущение, что стоит хотеть такую машинку, она мне по сравнению с Эпикой сильно понравилась.

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут в салоне присел в этот Кедди http://cadillac.atlantm-lahta.ru/cars/cts_coupe/

Показалось, что места меньше, чем в Эпике. И задним пассажирам места для ног от подушки до передней спинки ок. 15-20 см.

Тесновато...

Внешность конечно очень симпотная у Кедди... Стекло дверное без рамки. :)

Изменено пользователем DJ_Gans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут в салоне присел в этот Кедди http://cadillac.atlantm-lahta.ru/cars/cts_coupe/

Показалось, что места меньше, чем в Эпике. И задним пассажирам места для ног от подушки до передней спинки ок. 15-20 см.

Тесновато...

Внешность конечно очень симпотная у Кедди... Стекло дверное без рамки. :)

Смотрел! купешку! Офигенная!!! Но не практично до ужоса!((((( Как вторая машина! Шедевр!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем если бы я сравнивал Киа Спектру с Эпикой или Ладу Десятку с Лачетти, то сказал бы, ооо... как круто, как все четко работает и как едет классно и как все сделано хорошо. А тут могу просто сказать, машинка стильная, технологичная, но кардинальной разницы я не увидел на те деньги, за которые ее продают. Сел за руль Эпики и ТОЧНО ТАКЖЕ поехал, ну не так быстро конечно, но зато также солидно, плавно, в соответствии с ощущением бизнес-класса.

 

Я через Это уже прошел!!! Владея Ланосом прошел тест на Эпике и влюбился!!!

 

Теперь Тестов пройдено море!!! И каждый раз разочарование!!!

сегодня! нашел! то, что Хочу)))) "Хонда Кросстур" ща накатаю ченить про нее!)))

Изменено пользователем Stigmata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ауди вс Кэдди, я посмотрю как вы будите этот американский авто ( рыгающего смайла не нашел)))) через 3 года продавать за 700 тыс,и почему то за пол года будет только один звонок=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"рыгающий смайлик" (к сож не нашел в общих)

 

Зря.... Я про то,что не нашли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ауди вс Кэдди, я посмотрю как вы будите этот американский авто ( рыгающего смайла не нашел)))) через 3 года продавать за 700 тыс,и почему то за пол года будет только один звонок=))

 

Это тоже самое,что про ягуары. Сновья стоит,как самолет,а потом не знаешь куда деть за пол цены. У нас в городе были такие. Двухгодовалый-трехгодовалые S-type не могли продать за 600т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...