Перейти к содержанию
  • Реклама

Кирюха

ФФ Джетта 2011- кто катал?

Рекомендуемые сообщения

фиг знает сколько там гарантия и я даже не сомневаюсь, что по гарантии всё исправят, печально что на столь раннем пробеге уже неприятности((

что покупать, то с автоматом? Ваг -низзя, Пежо,Ситроен,Рено-низзя....грустно :russian_roulette_q:

 

 

кстати мне внешность новой Октавии понравилась и я даже как альтернативу Эпики к ней присматривался,но получается что только на ручке ((

 

ппс Джетту я смотрел...но выбрал Эпику :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Griffith-tvr,а у коллеги не желтая шкода? Просто на драйве пару дней назад запись видел про накрывшуюся коробку.

 

The_Game,ну оценить разницу шумоизоляции,управления,динамики и работу подвески можно даже на тест-драйве. А пространство салона,так вообще не трогаясь с места. А за 2 месяца это срок за который уже привыкаешь и забываешь о тех недочетах что заметил сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,а у коллеги не желтая шкода? Просто на драйве пару дней назад запись видел про накрывшуюся коробку.

 

нее, у него красивого "адреналинового" цвета, тобиш коричневого :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Клубни, ктонить пересел на этого пепелаца года 16 с 1,4 (125 лс)+DSG после Эпики? как автос в целом? ....... закралась мысль пересесть на 1,4+DSG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закралась мысль пересесть на 1,4+DSG

 

Гони её, эту мысль! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_xxxx, почитайте лучше про эволюцию и модификации моторов 1.4TSI. вроде как разные были. сосед на Passat b7 1.4 говорил, что это конченый мотор. на холодную трещал, троил, масло жрал, а на 30 ткм ёкнулся. чо-то там с цепью произошло. чем дело кончилось правда не знаю :question:

ту же самую дсг вроде как переделали и косяки поправили, может и с мотором чо придумали :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_xxxx,если только с 6 ступенчатой DSG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если только с 6 ступенчатой DSG.

 

насколько знаю, у них 7ми ступка это и есть ДСГ которую ставят с 1.4 турбо (125 либо 150 кобыл), а 6ти ступка это обычный гидромех. автомат и ставят его только с атмосферником 1.6 а это - овощное сочетание))))......рассматриваю только 1.4 турбо с ДСГ 7 :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 DSG с сухим сцеплением. При пробуксовках и с рваным режимом езды на очень малых скоростях рассыпается сцепление достаточно быстро (актуаторы уже не могут адаптироваться при износе сцепления)

6 DSG сцепление в масляной ванне. Устанавливаются на дизелях, на полный привод в паре с моторами с высоким крутящим моментом. Понадежнее.

Нет там гидроавтомата.

Фольксваген (DSG), у опеля изитроник, у ауди s-троник... Каждый производитель изгаляется по своему в названиях.

ПО сути это роботы. То есть механические коробки переключения передач с автоматическим переключением.

Каждый делает выбор сам. На работе несколько человек попали на замену DSG в период гарантии. От машин избавились, больше не загонишь на концерн фв. Как шкоды, так и фольксвагены.

Тем не менее, коллега на смену своему восьмилетнему пассату универсалу (B6 1,8TSI с АКПП именно гидроавтомат, с кнопки открывание-закрывание задней двери - комплектация максимум) с пробегом под 400 т.км. в результате мук выбора взял пассат B8 1,4 DSG. За это время с ноября наездил неплохо: ездил в германию, по Европе покатался. Доволен: радует расход 5,7 литра. По городу расход в пределах 8-9 литров.

Так что удачи в выборе машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_xxxx я смотрю вам захотелось очень весёлой жизни , если вы хотите купить ваговский автомобиль с самыми не надёжными агрегатами ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_xxxx я смотрю вам захотелось очень весёлой жизни , если вы хотите купить ваговский автомобиль с самыми не надёжными агрегатами !

 

Ну да, человеку видимо любви в жизни не хватает. Будет с автомобилем любовью заниматься :D

 

Сам на DSG не ездил. Но, когда при знакомых, у которых они были, упомянешь DSG, они испугано вздрагивают и глаз начинает дёргаться.

Хотя не понятно, по задумке технология супер, а уж который год не могут до ума довести. С вариаторами такая же хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет там гидроавтомата.

 

где нет? ......кроме 1.4 турбо с ДСГ 7ст у Джетты есть комплектации с атмосферником 1.6 с 6ст АКПП гидроавтоматом, но я таких овощей не рассматриваю)))) :ha:

 

не надёжными агрегатами

 

да мне по...ер на эти опасения, я рассматриваю только новые, они с гарантией 3г, на большее не планирую :crazy:......это при том, если агрегаты действительно не надёжные))), а может руки/мозги у плачущих владельцев ВАГов кривые))))

 

ЗЫ: по расчетам при пробеге 80тык на ВАГе с 1.4 ДСГ и Эпике затраты на бенз будут меньше на 100 тырей......можно и новый коробас ДСГ купить, при условии если он успеет наеп....ся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_xxxx , речь только о названии DSG (6-7) - нет гидроавтомата (ее точнее было бы назвать АМТ)

АКПП - это и есть АКПП с гидроавтоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
речь только о названии DSG (6-7) - нет гидроавтомата (ее точнее было бы назвать АМТ)

 

я и не говорил, что DSG - типа есть гидроавтомат!......что такое DSG по сути мне не нужно объяснять, "знаем плавали" :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...