Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Wolverine

вопрос про Челябинских диллеров

Рекомендуемые сообщения

Суровые Челябинские эпиководы, подскажите, где лучше обслуживаться, в джемире или планете-авто?

Изменено пользователем Wolverine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суровые Челябинские эпиководы, подскажите, где лучше обслуживаться, в джемире или планете-авто?

В Джемир ( Челябинский и тем более Копейский) не советую,однозначно. Бывал у них на ТО и обращался с вопросами пару раз. Полная задница. Иженеры по гарантии на тебя как на потенциального вымогателя будут смотреть. По поводу АБС обращался. Машина сутки простояла,результат- ноль. Якобы заказали ступицу, приезжайте через месяц. Приехал, а они и знать ничего не знают ни про какую ступицу. Даже в базу не внесли, хотя машина ночь у них простояла. Хрен с ней, с АБС. Индикатор сам по себе погас. Самое-то противное: на следующий день поехал на шиномонтажку зимнюю резину менять, так вот- гайки на переднем колесе рукой открутили. У меня волосы на голове дыбом встали. Убийцы! Такое себе даже пьяный "дядя Вася" в гаражном сервисе не позволит.

По поводу Планеты не знаю. С Эпикой к ним не обращался. До этого был Фокус. 4 года обслуживался. Вменяемый, адекватный персонал. Впечатления, в основном, положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про Джемир-маг кто-нибудь что-нибудь может подсказать? Машину брал в Планете авто, но ехать на ТО хотел в Джемир, т.к. ближе. Сейчас уже сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забило катализатор! пробег 2300 и до этого (машина Тест- Драйвовская брал в Джемире Копейск) 10200, начали по поводу бенза голову морочить, типа надо на экспертизу бенз отдать (цена вопроса 7000р.) из моего кармана! Поднял хай, на чём сами ездили? Вобщем без экспертизы обошлось, заказали из Москвы, срок доставки 2 недели, машина стоит дома, псмотрим что из этого выйдет!

Изменено пользователем Инвалид-74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня ездил в Планету Авто Челябинск, на Бр Кашир, по теме , что вращается вентилятор радиатора, когда включен обдув стекла. Особенно напрягало это зимой в -20, когда мотор изза этого плохо прогревался.

Дык все такие вежливые - что изволите , да чем вам помочь. Ну вощем достали сервисмены книжку и грят - дык это так и должно быть - при обдуве стекла и стекло-ноги включается кондей и вентилятор. Тока по датчику t кондей не включаеца до +3, а вентилятор работает при этом ВСЕГДА. И предложили тутже залесть в панель и отпаять какой-то микрик на переключателе скорости обдува - т.е. поколхозить. Я отказался - ну раз по книжке так полагается, пусть крутится.

И главный по сервису посоветовал - зимой на прогреве обдув стекла не включать, а например чтобы дуло в ноги - тогда вентилятор не будет работать.

Так что в Планете Авто квалифицированно все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, брал в Джемир Маг, первое ТО в Джемире на Кожзаводской, вроде ни каких заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планете авто одни мозгоклюи! купил у них эпику не успел доехать до дома загорелась лампа неисправности системы стабилизации.поехал к ним.ездил 3 раза-бестолку.перепрошивали,просто скидывали ошибку,пытались связаться с москвой ни чего.че делать не знают.поехал в Джемир Копейск.1 раз просидел там 5 часов мастер проверял всю проводку.итог заказали блог АБС.через месяц пришел блог ставили 4 часа все сделали.оказалось блок АБС от Бьюика на заводе поставили.Мой большой совет куда угодно только не в планету.мозг выклюют,запчасти в 2 раза дольше ждать.

 

 

Так что в Планете Авто квалифицированно все!

 

:D развели они тебя.а про колхоз ты правильно сказал,эт про них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что? Начну по тохоньку! Машину взял в ноябре 2011, в Джемир Копейск, по сегоднишний день было заменино, 1. катализатор (1шт.) 2. блок двигателя в сборе (последствие разрушения ката. задрало 2 целиндра, маслорасходавало 1L на 500км.), и 2ой катализатор. 3. вчера вынесли вердикт по замене компрессора кондея (ожидание неделю), всё по гарантии! Но нервы и время! это меня начинает уже утомлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инвалид-74,

Каждые 3 месяца у тебя практически новая машина! Корейцы тоже косячат :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корейцы тоже косячат

 

Машина, я так понял, была из тест-драйва, тем более 10000 накатали в салоне, там её и убили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

superdim,

а зачем её нужно было покупать? Или дурная скидка предлагалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем её нужно было покупать? Или дурная скидка предлагалась?

Да, пока гарантия не кончится, думаю что точно будет новая :good: Машина с Драйва, LT с люком, отдали за 710000. Хотел другую, но пока бегал с доками бибика ушла, да и друг посоветовал (не созла) типа, что могло сломатся уже сломалось, но видно не ВСЁ! :fool: Ну будем надеятся на лучшее!!! :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро ТО2. Заказал расходники на EXIST: фильтры все GM, масло 7л. GM Dexos2 и тормозуху 0,5л Opel. Звоню в Планету-Авто, а они грят - с расходниками клиента ТО2 сделаем, но отметку в сервисную книжку не поставим. Нфига себе - это че за гарантийное ТО без отметки.

Звоню в Джемир, там уже лучше - ТО2 сделаем и отметку поставим в книжке и допишем, что расходники клиента. Тока грят привезите сертификаты GM на расходники. В Экзисте пообещали дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТО2 поехал в Джемир Копейск. Расходники свои. Все оч вежливо, отношение к клиенту внимательное. В рем зону не пустили, типа техника безопасности. ТО2 стоит 11200 руб., но так как свои рсходники и масла и тормозуха (на 3400 руб), то заплатил тока 3200. Диагностического стенда для подвески нету там. Но обнаружили , что передние амортики надо менять - по гарантии. В течение недели закажут и перезвонят, пригласят на замену.

Когда машину выгнали на стоянку, я сразу под капот- проверяю. Вижу - уровень ОЖ на минимуме. Подзываю менеджера, показываю пальцем. О он - Оч извиняемся, чет не увидели. Опять забирает машину и на долив - бесплатно, типа их косяк, щас исправимся. А замененные фильтра культурно в пакетик и неиспользованные масло и тормозуху - в багажник.

А колеса так и не снимали, я по колпачкам на дискам увидел. Наверное к ним больше не поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В рем зону не пустили, типа техника безопасности

Это чтобы клиент их не грохнул?:). У нас выдают фирменный халат с логотипом дилера и можешь ходить вокруг своего авто во время ремонта или ТО, пока ноги не устанут. Не хочешь - сиди в зале автосалона и можешь захлебнуться бесплатным чаем или кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро приеду с Брянска в шучье служить. Спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезвонили из Джемир Копейск. - "Доставлены амортики, приезжайте на замену". А тем временем шумы в подвеске усилились. Я на диагностику поехал в обычный сервис. Вердикт на стенде - люфты в обоих рулевых наконечниках, надо менять.

Ну и официалам пишу в заявке при замене амортиков - что типа люфты там и предъявляю распечатку из сервиса. А мне грят, типа у нас своя диагностика и вще у вас распечатка не той формы - прикинь!!! Так и поменяли только амортики по гарантии, а про рулевые након. сказали, что все ОК. Короче послали нах.

Но шумы то не исчезли после этого. Я фшоке от такого сервиса. Попытаюсь в Планету Авто обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прошёл ТО-3 в Джемире на Кожзаводской, при диагностики ходовой выяснилось, что нужно менять оба задних поворотных кулака. Менеджер перезвонил, сказал машина задержиться на 1,5-2 часа и всё сделали по гарантии, ещё и извинились за задержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Кожзаводской тоже менял поворотные задние кулаки по гарантии, ждал неделю, поменяли оба, через месяц заскрипел левый кулак. Вчера был на ТО в Копейске, они говорят что можно заказать саленблоки отдельно. ТО прошол за 2 часа.

 

На Кожзаводской ТО - 15 000 рубликов мне сказали. :russian_roulette_q:

 

ТО второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Кожзаводской ТО - 15 000 рубликов мне сказали.

 

Не знаю уже скоро ТО-4 больше 10-ки, не помню чтобы платил, это со всеми расходниками. Не пытаюсь кого-то нахвалить, но это так. В своё время были заморочки и на этом сервисе в том числе, ни кто не без греха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, суровые и не суровые! Скинте в личку адреса толковых сервисов или " дядь Вась" Есть не большие проблемы с электроникой. К официалам даже звонить нет желания, не то что ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята здравствуйте. может кто и мне подскажет в какой сервис лучьше ехать в красноярске объслужую свою эпику в атлантик моторс. ну задолбали они умничать ещё б и делали хорошо машину . то масляный фильт не докрутят при -2 из по нево масло бижит сам докручивал 2 раза не докручен был . приезжаю говорю а они расказывают мне как он должен быть закручен чуть в рожу не въехал и так за всё остальное за подвеску всё хорошо а она всё больше гриметь начала и задняя скрипеть пошла и чё делать??? как быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не рекламы ради...

 

 

после трехлетнего опыта общения с Джемиром (копейск, с\з, кожзаводская) и Планетой-авто, я бы рекомендовал Планету, хотя и у них бывали косяки

 

из плюсов - от проблем не отпинываются, дешевле, более лояльное отношение к клиенту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может за столько лет кто то скажет где сейчас в Челябинске можно обратится с ремонтом Епики ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...