Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
J_Bond

Тюнинг пассажирского сидинья

Рекомендуемые сообщения

С момента покупки не нравилась высота подушки переднего пассажирского сиденья. Подушка впереди сильно опущена вниз и под коленями не поддерживала ноги. В дальней дороге долго с вытянутыми ногами не просидишь, а держать ноги на весу согнутыми не удобно. Долго думал как приподнять подушку сиденья, изучал сайты праворульных Эпик, где есть механизм подъема водительского (правого) сиденья, но высокая стоимость и сложность заказа механизма заставили напрячь мозги и найти простой и недорогой способ сделать сиденье удобным.

 

Вот что получилось:

Открутил два болта, крепящие подушку к балке, подложил толстые 2-см гайки, заменил болты на 2 см длиннее и все также затянул.

99f708e77d78t.jpg

 

743a55c91bcbt.jpg

 

Так как балка находится не на краю сиденья, а смещена в центр, то край сиденья поднялся на 3 см.

530b778beecet.jpg

 

Сидеть стало удобнее, крепление осталось таким же крепким и надежным. Ноги теперь не висят в воздухе. Подушку можно регулировать выше-ниже высотой гаек-проставок, она может варьироваться от 1 до 4-х см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот встречный вопрос: а как опустить ниже водительское сидение? у меня рост 187 и на пассажирском удобнее сидеть, оно ниже и потолок не давит на тебя, да и обзор лучше становится, а то смотришь из под потолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С водительским вроде все нормально, оно вниз максимально опускается до уровня пассажирского. У меня электропривод. Знакомый с ростом 189 садился нормально, спинку конечно не вертикально ставил, но и не сильно заваливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С водительским вроде все нормально, оно вниз максимально опускается до уровня пассажирского. У меня электропривод. Знакомый с ростом 189 садился нормально, спинку конечно не вертикально ставил, но и не сильно заваливал.

у меня база. ручная регулировка. до уровня пассажира не опускается. сидишь как на табуретке. может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С водительским вроде все нормально, оно вниз максимально опускается до уровня пассажирского. У меня электропривод. Знакомый с ростом 189 садился нормально, спинку конечно не вертикально ставил, но и не сильно заваливал.

Ничего не нормально. Я с ростом 190 иногда, особенно на дальние расстояния, обламываюсь. Прав товарищ, ниже бы опустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не нормально. Я с ростом 190 иногда, особенно на дальние расстояния, обламываюсь. Прав товарищ, ниже бы опустить.

 

+1, хотелось бы пониже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пониже водительское сиденье наверное нельзя опустить, если только поролон из подушки вытащить :)

С таким ростом надо смотреть на машины для американского рынка. Корейцы в Эпике рукой до потолка не дотягиваются, они же все маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за гайки использовали ? И седенье лучше снимать или лучше снять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не нормально. Я с ростом 190 иногда, особенно на дальние расстояния, обламываюсь. Прав товарищ, ниже бы опустить.

 

Господа, позвольте вставить свои "5 копеек", как говорится.

Мой рост 189. Водительское сиденье - на уровне с пассажирским было изначально (кстати, надо поточнее замерить: а не ниже ли вообще?) . Даже при вертикальной спинке (пробовал, но неудобно, спина устает.) до потолка и на кочках не "допрыгиваю", не то, что на шоссе. Сидушка изначально имела уклон к спинке (причем серьезный, даже поднять пришлось слегка.) , который можно настроить. Просветите, плиз: у разных машин разная минимальная высота сидений? Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сидушка изначально имела уклон к спинке

У меня тоже уклон ощутимый к спинке, тоже пришлось приподнять! А то приходится сидеть как-бы провалившись, не удобно в плотном трафике и при разгоне! Вообще как-то трудновато, найти удобное положение, я только к 6000 км, нашел что-то отимальное! :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 190 при посадке и вождении не возникало таких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не возникало таких проблем

Я наверное не правильно выразился, места в машине, за рулем много! Просто она большая, вольготно немного не комфортно сидеть, теряются габариты, приходится спинку ту же ставить почти вертикально, а там уже немного давит крыша :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос к обладателям высокого роста, у вас сидушка в самом нижнем положении или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

komers,

У меня рост 182, у жены - 162, но т.к. чаще за рулем находится она, то сиденье по высоте (максимально вверх), наклону спинки и поясничной поддержке отрегулировано под нее. Я только отодвигаю назад и то не до упора, а чуть дальше среднего положения. Она же сиденье сдвигает максимально вперед. Я никакого дискомфорта по высоте не чувствую абсолютно - головой в потолок не упираюсь даже в шапке, из-за высокого положения солнцезащитным козырьком пользуюсь редко, обзор потолком не закрывается. В данном положении водительского сиденья спокойно проезжаю по 600 км и "лапы не ломит, хвост не отваливается".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то сиденье по высоте (максимально вверх)

спасибо! кто еще, что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал менять угол пассажирского кресла , как писал автор , но пластиковый кожух сбоку избивается и получается некрасиво . Как кто с этим боролся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...