Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
JD_irkut

Замена свечей самому

Рекомендуемые сообщения

Хочу сам посмотреть свечи, открутил крышку, так и не понял где свечи стоят, и чем их выкручивать. Подскажите, как это реализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу сам посмотреть свечи, открутил крышку, так и не понял где свечи стоят, и чем их выкручивать. Подскажите, как это реализовать?

тоже интеесно :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже интеесно :pardon:

Одноклубники подсказали, ключ на 16 нужен, только вот специальный какой или самый обычный? :)

 

там нужен трубчатый ключ с резиновым уплотнительным кольцом ( изолятор в кольце плотно держится), иначе свечу выкрутить-то выкрутишь, но она останется в колодце. И вставить потом нужно.
Изменено пользователем JD_irkut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодцы со свечами закрыты катушками зажигания. Для демонтажа катушки нужно отключить контакт на катушке, затем отвинтить болт (по-моему на 10), крепящий катушку к двигателю, и вытащить катушку из колодца для доступа к свече. Колодец к свече имеет конусную форму, внизу на полмиллиметра уже, чем наверху, свечной ключ должен свободно с запасом проходить через колодец, иначе можно со стенок колодца при вывинчивании свечи снять стружку и она попадет в цилиндр. Снять стружку легко, блок вроде как алюминевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу сам посмотреть свечи, открутил крышку, так и не понял где свечи стоят, и чем их выкручивать. Подскажите, как это реализовать?

К соратникам. Смотреть ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...