Перейти к содержанию
  • Реклама

grav-kirov

Хана сцеплению!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

С неделю у меня отказало сцепление, перестали включатся передачи на заведенной машине. Съездил к официалам, оказалось, что сломался рычаг включения сцепления. Сначала сказали что не проблема закажем стоимость 1200 р. поставим и все будет в норме. Однако оказалось что в России на складах таких деталей нет. Есть в Корее срок поставки 2 месяца. А это уж совсем неподходящий срок для меня. Разборок по эпикам у нас в городе нет.

Подскажите пожалуйста кто что знает по этой теме, может аналоги от других авто можно поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Сегодня попал на сцепление! Выложите каталожные номера кто сталкивался (оригинал/неоригинал все равно), интересует выжимной подшипник, диск сцепления и корзина. Машина 2008г, 2л, мех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Вчера вечером провалилась педаль сцепления. Жидкость в бачке на месте. Что может быть? Никто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток. Вчера вечером провалилась педаль сцепления. Жидкость в бачке на месте. Что может быть? Никто не сталкивался?

Бачок полный под отметку MAX?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бачок полный под отметку MAX?

 

 

((Позвонили от диллера машина у них уже. Накрылся цилиндр сцепления. Я фигею машине полтора месяца. И самое обидное что запчасти нет в наличии а ждать месяц(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
((Позвонили от диллера машина у них уже. Накрылся цилиндр сцепления. Я фигею машине полтора месяца. И самое обидное что запчасти нет в наличии а ждать месяц(((

в экзисте по срокам доставки узнавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в экзисте по срокам доставки узнавал?

Сейчас обзваниваю других диллеров. За деньги не хочется покупать, машина то гарантийная. Пробег всего 3500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас обзваниваю других диллеров. За деньги не хочется покупать, машина то гарантийная. Пробег всего 3500

 

Ну так поговори со складом дилера, и попробуй договориться на самостоятельную покупку детали с компенсацией затрат, если конечно она будет в наличии, и будут все чеки на нее. Пока деталь не поступила на центральный склад в городе, это вполне возможно.

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так поговори со складом дилера, и попробуй договориться на самостоятельную покупку детали с компенсацией затрат, если конечно она будет в наличии, и будут все чеки на нее. Пока деталь не поступила на центральный склад в городе, это вполне возможно.

Проблема что у всех кого обзвонил запчасти нет в наличии. Я бы рад купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема что у всех кого обзвонил запчасти нет в наличии. Я бы рад купить

Привет, я тоже под новый год столкнулся с этой же проблемой, Педаль провалилась, жидкость на месте.

Съездил сегодня в РРТ - их вердикт менять рабочий цилиндр, пробег 5000, обидно, ждать з/части от 1 мес. Ну их. За час по времени нашел 31.12 доставят цена вопроса 2400= в сервис тоже 31 должны поменять быстро. Надеюсь все будет ок.

Но как в сервисе не знаю, сказали что со своими з/частями можно.

 

 

Тел. по з/частям - 9187686 - ВИП БЮРО Седова 13,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня столкнулся с непонятками немного другого толка: педаль не провалилась, а стала ватной и главное стало брать сцепление в самом низу. По приезду домой попробовал долить ДОТа, вошло грамм 50-80, видать немного ниже минимума было. Буду завтра звонить официалам и напрашиваться на диагностику - машине 4 месяца, пробег 6000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видать немного ниже минимума было

 

что значит "видать"?

а раньше не было видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
((Позвонили от диллера машина у них уже. Накрылся цилиндр сцепления. Я фигею машине полтора месяца. И самое обидное что запчасти нет в наличии а ждать месяц(((

 

Сегодня столкнулся с непонятками немного другого толка: педаль не провалилась, а стала ватной и главное стало брать сцепление в самом низу. По приезду домой попробовал долить ДОТа, вошло грамм 50-80, видать немного ниже минимума было. Буду завтра звонить официалам и напрашиваться на диагностику - машине 4 месяца, пробег 6000.

 

Коллеги я также попал на цилиндр сцепления. Симптомы те же + поглядывайте под коврик. (я еще думал чем в салоне пованивает). Понял 4 весчи:

 

1. Это ИМХО заводской брак, ибо по прибытию к дилеру обнаружил товарисЧей по несчастью. У всех этот трабл вылазит на 2500-5000 тысю км

2. Ждать не менее месяца, после скандалов, разговора с директором и нескольких вербальных изощрений, сняли с новой тачки - поставили.

3. Не помогло, цилиндр потек через 2 дня и похлеще чем старый

4. Через 1,5 месяца дождались замену, вроде бы пока ничего. Жидкост на месте, в салаон не течет.

 

Итог: впечатление об автомобиле реально "подмочено", тормозной жидкостью, прошу прощения за каламбур. Я могу понять коллегу у которого сцепление крякнулось более чем через 3 года (один из постов выше), но МЛИН на 3000 пробега, да еще и месяц жди замены....

 

Короче вот так вот.... :1:

Изменено пользователем AlexDT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще у меня создаетя впечатление, что ГМ готовятся к приходу Малибу на рынок РФ. Это означает что производство Эпик будет свернуто априори(по крайней мере это логично).

 

Так вот господа, если у нас и дальше все это дело будет сыпаться, бедные мы будем и 1 месяцем поставки не обойдется дело ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит "видать"?

а раньше не было видно?

Ага, рассмотри на свежей машине тормазуху, все прозрачное. Да и не лазил я под капот почти, незачем было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит "видать"?

а раньше не было видно?

 

Вы милейший видимо под капот-то и не заглядывали не разу)))))))) :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня столкнулся с непонятками немного другого толка: педаль не провалилась, а стала ватной и главное стало брать сцепление в самом низу. По приезду домой попробовал долить ДОТа, вошло грамм 50-80, видать немного ниже минимума было. Буду завтра звонить официалам и напрашиваться на диагностику - машине 4 месяца, пробег 6000.

 

Походу у многих в бачке, в его половинке для сцепления, жидкости с завода нет...

 

Позавчера похолодало, сцепление стало мягким, потом стало пропадать. Течей нет, прокачка только усугубила ситуацию.

 

Оказалось, что разглядеть уровень нереально. И заглядывал, и фонариком подсвечивал... Вроде полная половинка бачка...

 

Снял шланг с главного - ПУСТО :icon_eek_q:

 

Долил, прокачал - всё нормально...

 

С учётом того, что всё сухо, и вытекать жидкости просто было некуда, её в бачёк тупо не налили на заводе. Было чуть на дне, похолодало, объем уменьшился, в целиндр попал воздух...

 

А потом все не понимают, почему у Эпик главные целиндры "летят"...

 

 

Проверяйте, дешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу у многих в бачке, в его половинке для сцепления, жидкости с завода нет...

Позавчера похолодало, сцепление стало мягким, потом стало пропадать. Течей нет, прокачка только усугубила ситуацию.

Оказалось, что разглядеть уровень нереально. И заглядывал, и фонариком подсвечивал... Вроде полная половинка бачка...

Снял шланг с главного - ПУСТО :icon_eek_q:

Долил, прокачал - всё нормально...

С учётом того, что всё сухо, и вытекать жидкости просто было некуда, её в бачёк тупо не налили на заводе. Было чуть на дне, похолодало, объем уменьшился, в целиндр попал воздух...

А потом все не понимают, почему у Эпик главные целиндры "летят"...

Проверяйте, дешевле будет.

 

 

 

 

А в салоне течи нет?

Изменено пользователем Den-pnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в салоне течи нет?

 

Нигде нет.

 

Везде сухо.

 

Самое интересное, что коробка перестала "похрюкивать" при переключении... -20, всё включается идеально.

 

А то - "...на Эпике коробка не чёткая..."

 

Жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, ездил к официалам по поводу сцепления. Они прокачали систему и приговорили главный цилиндр-манжета воздух перепускает. Привезут через пару месяцев и будут менять, пока езжу так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, может у кого есть или было.

У меня пробелема в следуещем...

При резких разгонал и раскрутки до 6, 6.5 тыщ оборотов начинает вонять сцеплением..изза чего такая фигня??

машина 2.0.АТ 17 тыщ пробега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте в компанию? 10 дней как безлошадный, неизвестно сколько еще... Цилиндр под замену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:russian_q: В общем товарищи случилось это и со мной. Буквально вчера выжал сцепление, педаль пустая и легкая, погрел-покачал - вроде поехал. Но со временем только хуже. Тут писали про жидкость - в том ж бачке что и тормозуха? тормозуха чуть выше максимума. И какую жидкость доливать - раньше с тормозной системой дел не имел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:russian_q: В общем товарищи случилось это и со мной. Буквально вчера выжал сцепление, педаль пустая и легкая, погрел-покачал - вроде поехал. Но со временем только хуже. Тут писали про жидкость - в том ж бачке что и тормозуха? тормозуха чуть выше максимума. И какую жидкость доливать - раньше с тормозной системой дел не имел

 

Любую качественную тормозную жидкость DOT 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...