Перейти к содержанию
  • Реклама

ruslan_am

не идет горячий воздух из печки

Рекомендуемые сообщения

Приехал к ОД сказали микротрещина в расширительном бачке. Итог - замена по гарантии. Жду на следующей недели должны привезти и сделать. Машину сказали в таком состоянии не могут пока отдать

 

------------Хоооорошая гарантия......где такую дают? Мне отлепили 24 мес. печатно и дословно в гарантийной книжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где такую дают

 

с 2011 года гарантия 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья, мой вопрос может показаться глупым, но интересно знать: когда положение вентилятора "на ноль" то заслонка перекрывается и по инерции воздух с улицы, предварительно прогретый, не идет на обдув? лобовое стекло потеет и постоянно приходится включать обдув, а не хотелось бы, потому что к нему постоянно подключает впару кондиционер, машина греется больше, вибрация появляется, расход растет, включается вентилятор охлаждения и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EpicaDrive,

Положение вентилятора вообще никак не влияет на заслонку. Этим регулятором можно управлять только скоростью вентилятора печки.

Заслонки регулируются регулятором температуры. Если ручка в крайнем левом положении (синее), то заслонка забирает воздух с улицы, минуя радиатор отопителя. Если заслонка в крайнем правом положении (красное), то воздух с улицы полностью проходит через радиатор отопителя. Любое промежуточное положение регулятора соответствует тому, что часть воздуха проходит через радиатор, а часть мимо него.

Если скорость печки Off, то поток воздуха в салон будет зависеть только от скорости автомобиля. В режим Off рекомендуется переключаться при скорости более 50 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, спасибо тебе огромное за разъяснение. значит у меня что-то где-то забилось, потому как идешь по трассе около 120 км/ч проверяешь рукой и никакого воздуха не дует и не чувствуется тепла и стекло очень быстро начинает потеть - максимум через пять минут. и также в салоне становится быстро холодно. буду разбираться в системе, чтобы понять что разбирать и смотреть....

 

 

но начну, пожалуй, с замены фильтров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EpicaDrive,

В первую очередь проверь, не нажата ли кнопка рециркуляции. Потом фильтр проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,

не, она и отключена по умолчанию, если я ничего не путаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин все пишут, что у Эпики печка горячим дует, у меня горячим не дует даже если летом печку включить, просто теплым. В чем может быть проблема? Хотя по датчику температуры машина всегда нагревается стрелка чуть левее середины. Неужели где-то, что то завоздушило?

п.с. если зимой включать рециркуляцию в салоне, разве стелка не запотеют быстро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин все пишут, что у Эпики печка горячим дует

 

не все))) у меня не дует)))

 

разве стелка не запотеют быстро?

 

в морозы не потели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огорчу,Вас,товарищи. Как всегда, зима приходит внезапно. Замерзнете ведь.. Копайте в блоке управления заслонками. Есть такая коробочка с приводами чуть правее центра консоли за бардачком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...