Перейти к содержанию
  • Реклама

Den171

потеют окна!!!

Рекомендуемые сообщения

И кондей при включенном обдуве стекла принудительно все-таки отключается.

 

Отлично. Значит работает как надо. :good:

Завтра поеду куплю антизапотеватель, обработаю пол-стекла и при случае сфоткаю. для сравнения.

Изменено пользователем Dr.Green

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В копилку потеющих: киа церата. у друга потеет в любую мокрую погоду. Ничего, привык, особо не жалуется.

 

+ Ниссан Ноут

 

а если вечером не пить? :drink:

:(

 

Чушь это все! Пил, пъю, буду пить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, забыл, шевроле круз на тест-драйве так запотел, что пришлось останавливаться и ждать минуты 2-3. Менеджер мило улыбался только: я не виноват типа, машина......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати: http://autodela.ru/main/top/test/tuman

 

и всетаки я за достижения современной науки.... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обильное газовыделение у кого-то.smile.gif

 

что если помыть стекла не просто водой, а соляным раствором - помогает от запотевания
рецепт из позапрошлого века и для деревенских домов

Ага, а мы ещё стёкла в противогазе мылом натирали, а вот в маску для подводного плавания морские волки плюют и растирают.

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенность Эпики, она потеет больше других авто даже при чистом возд . Фильтре. Помогает кондей.

 

Особо сильная потливость может быть при не правильной работе привода режимов обдува, например не переключается заслонка в режим стекло- ноги , из за выхода из строя привода( помогает только замена, знаю лично 3 авто на которых выходили из строя ).

У меня возникла проблема - вообще не идет воздух на обогрев лобового стекла. Я так понимаю, моя проблема из этой же серии. Подскажи, пожалуйста, в чем причина, что надо менять, где и сколько это может стоить. И еще: покажет ли эту проблему компьютерная диагностика, или ты точно знаешь причину и деньги на это можно не тратить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня возникла проблема - вообще не идет воздух на обогрев лобового стекла. Я так понимаю, моя проблема из этой же серии. Подскажи, пожалуйста,

Т.е даже на масимальной скорости потока воздуха, при выборе направления "на стекло", вообще ничего не дуется? Хоть слышно, что заслонки пытаются сменить положение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, а мы ещё стёкла в противогазе мылом натирали, а вот в маску для подводного плавания морские волки плюют и растирают.

Даешь буржуям наш ответ, Товарищи! Сел утром в машину - плюнь на лобовое стекло! )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е даже на масимальной скорости потока воздуха, при выборе направления "на стекло", вообще ничего не дуется? Хоть слышно, что заслонки пытаются сменить положение?

про Заслонки не могу сказать. Не слышу. А воздуха нет даже на

максимальном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про Заслонки не могу сказать. Не слышу. А воздуха нет даже на

максимальном уровне.

оч похоже на выход из строя привода возд заслонок. стоит 3-5 тыр. у меня поломка проявилась не желанием переключаться в режим стекло -ноги, остальные режимы работали. разбирал, механика цела, шестерни хоть и пластик целы, виновата электроника. поищи поиском , тема была года два назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оч похоже на выход из строя привода возд заслонок. стоит 3-5 тыр. у меня поломка проявилась не желанием переключаться в режим стекло -ноги, остальные режимы работали. разбирал, механика цела, шестерни хоть и пластик целы, виновата электроника. поищи поиском , тема была года два назад.

За что Платил? Что менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кондей при включенном обдуве стекла принудительно все-таки отключается.

И как? Подскажите каким образом?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как? Подскажите каким образом?!

Не на всех машинах 2010 г.в. при включении обдува "Стекло" и "Стекло-ноги" загорается индикатор на кнопке кондиционера. При нажатии на кнопку кондиционера индикатор в ней гаснет и кондиционер отключается. При этом, если заглушить машину в этом состоянии, то при включении данный режим остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну зимой то ты его вряд ли сможешь включить, если тока в гараже где-нить отогреешь

Раз в месяц, чтобы не нарушать, приезжать в какой-нибудь супермаркет с подземным паркингом и там включать кондиционер для прогонки хладагнета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не на всех машинах 2010 г.в. при включении обдува "Стекло" и "Стекло-ноги" загорается индикатор на кнопке кондиционера. При нажатии на кнопку кондиционера индикатор в ней гаснет и кондиционер отключается. При этом, если заглушить машину в этом состоянии, то при включении данный режим остается.

У меня машина 2011 года и при включении обдува "Стекло" или Стекло-ноги" индикатор не загорается, но щелчек включения кондиционера есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну зимой то ты его вряд ли сможешь включить, если тока в гараже где-нить отогреешь

Все включается и зимой и летом, и без всякого гаража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При желании конечно если сильно натопить салон, то потом могёт и включиться. Ну или на рециркуляции печку гонять.

Вот чудак-человек, говорят ведь - включается! Чего гадать?

Уже столько на эту тему...

И причем тут салон?

У вас двигатель в салоне стоит?

А когда он работает - не нагревается чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу ɐжodиɔ также по опыту других иномарок - кондей НЕ вкл. при отрицательных температурах!

Он работает лишь в режиме осушения воздуха (поэтому символ кондея может вкл.)

Изменено пользователем Mr.Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все проще: ставите обдув "на стекло" или "стекло + ноги", команда на включение кондея проходит и индикатор загорается, но сам кондей не включается из-за своего термореле. В итоге - индикатор горит, кондей не включился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все проще: ставите обдув "на стекло" или "стекло + ноги", команда на включение кондея проходит и индикатор загорается, но сам кондей не включается из-за своего термореле. В итоге - индикатор горит, кондей не включился.

сегодня -13, завел, включил обдув на стекло, индикатор АС как обычно не загорелся, а муфта щелкнула и заработал кондиционер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня -13, завел, включил обдув на стекло, индикатор АС как обычно не загорелся, а муфта щелкнула и заработал кондиционер.

Посмотри, крутиться ли сам компрессор кондиционера. Может он и не включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенность Эпики, она потеет больше других авто даже при чистом возд . Фильтре. Помогает кондей.

 

Особо сильная потливость может быть при не правильной работе привода режимов обдува, например не переключается заслонка в режим стекло- ноги , из за выхода из строя привода( помогает только замена, знаю лично 3 авто на которых выходили из строя ).

ерунда!!! у меня ничего не потеет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Кондей действительно включается, я убедился на собственном опыте. И ему плевать почему-то на температуру окружающего воздуха. Я так проездил почти 2 месяца, направляя воздух на стекло и ноги. Это мы обсуждали в другой теме :) . Насчет запотевания не знаю. У меня не потеют стекла. Разве что когда выгонишь машину из гаража и сразу едешь. Да и то на 5 минут. Потом всё проходит. Уж если потеют, приоткройте на 5 мм боковое стекло и всё пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это так. значит я езжу с кондиционером об этом не зная, но я не чувствую это при разгонах, машина отлично едет. Значит когда отключу будет вообще летать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка 2010г потеет лобовое стекло, но не все, а только полосочка 2 см. с правой стороны. Как только не пробывал направлять воздух, ничего не выходило. Чаще всего это проявлялось в дождь. Антизапотеватель решил проблему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...