Перейти к содержанию
  • Реклама

Dima

Нужна помощь клуба. Сужусь с оф.дилером

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые одноклубники. Нужна помощь. Сужусь с официальным дилером в Красноярске Атлантик Моторс. Краткая история. Год назад на 28 000 пожаловался при ТО-2 на стуки сзади и спереди в подвески на маленькой скорости на мелких неровностях. Заменили в октябре 2011 кучу деталей по гарантии но стойки нет. В ноябре заехал снова с тем же дефектом-признали что стойки вышли из строя, но по моей вине-якобы мои диски показывают своей "квадратной" формой что ездил неправильно. Я не согласился. В декабре эксперт снял стойки разрезал одну и сделал вывод, что стойки вышли из строя в силу естественного износа (в гарантийный период). При этом ни дефектов изготовления, ни нарушения правил эксплуатации со стороны владельца не установлено.Дилер стал настаивать что это в пункте нашей гарантии предусмотрено где тормозные колодки, лампочки и тд. Вот якобы и т.д. это и есть стойки. Дошло до суда, где юрист автодилера опять стал напирать что нарушение правил эксплуатации и что в Кр-ске 28 Эпик и никто на стойки не жалуется, никому не меняли по гарантии. Следующий суд 14 ноября, а я так и не нашёл никаких подтверждений тому что мы здесь и на Укр форуме горячо обсуждаем. Инет они как свидетельство не приняли. Есть ли в Москве у кого реальные бумаги от дилеров о гарантийной замене стоек. Я буду у вас 8-9 ноября, могли бы пересечься. Думаю решение суда будет прецендентом, хорошим или плохим для нас. Жду помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые одноклубники. Нужна помощь. Сужусь с официальным дилером в Красноярске Атлантик Моторс. Краткая история. Год назад на 28 000 пожаловался при ТО-2 на стуки сзади и спереди в подвески на маленькой скорости на мелких неровностях. Заменили в октябре 2011 кучу деталей по гарантии но стойки нет. В ноябре заехал снова с тем же дефектом-признали что стойки вышли из строя, но по моей вине-якобы мои диски показывают своей "квадратной" формой что ездил неправильно. Я не согласился. В декабре эксперт снял стойки разрезал одну и сделал вывод, что стойки вышли из строя в силу естественного износа (в гарантийный период). При этом ни дефектов изготовления, ни нарушения правил эксплуатации со стороны владельца не установлено.Дилер стал настаивать что это в пункте нашей гарантии предусмотрено где тормозные колодки, лампочки и тд. Вот якобы и т.д. это и есть стойки. Дошло до суда, где юрист автодилера опять стал напирать что нарушение правил эксплуатации и что в Кр-ске 28 Эпик и никто на стойки не жалуется, никому не меняли по гарантии. Следующий суд 14 ноября, а я так и не нашёл никаких подтверждений тому что мы здесь и на Укр форуме горячо обсуждаем. Инет они как свидетельство не приняли. Есть ли в Москве у кого реальные бумаги от дилеров о гарантийной замене стоек. Я буду у вас 8-9 ноября, могли бы пересечься. Думаю решение суда будет прецендентом, хорошим или плохим для нас. Жду помощи.

Я на первой Эпике 2007 года поменял 3 стойки, кроме задней правой по гарантии. Последняя уже за свой счет , что называется "до кучи", по окончании гарантии. Неисправности заявлялись при пробеге от 85 до 95 тыс.км. третья стойка пришла уже после окончаниягарантийного периода. Не обещаю, что смогу найти заказ-наряды, но посмотрю. Нов в заказ-наряде точно не было указано, что замена по грарнтии. Просто детали и суммы. Мне стойки стали менять, когдавсе прочие замены (втулки, опорные подшипники) результата не дали. КМ4 Воронеж.

 

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dima! На сколько я понял из Вашего сообщения, стойки вышли из строя в результате естественного износа (и совсем не важно в гарантийный период или нет), то есть в результате Вашей эксплуатации (нормальной или повышенной это вопрос уже второй). Честно говоря я никогда не встречал гарантийных обязательств, где продавец или изготовитель обязывался менять что либо вышедшее из строя не в результате брака, а после того как покупатель использовал весь ресурс этой вещи. Это не гарантийный случай! И эксперт это и выявил.

У Вас только один путь, доказывать что стойки вышли из строя в результате брака, или в результате халатности со стороны диллера, к примеру потому что в результате недосмотра на первом ТО, при первых жалобах, они не обратили на это внимание! Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Dima! На сколько я понял из Вашего сообщения, стойки вышли из строя в результате естественного износа (и совсем не важно в гарантийный период или нет), то есть в результате Вашей эксплуатации (нормальной или повышенной это вопрос уже второй). Честно говоря я никогда не встречал гарантийных обязательств, где продавец или изготовитель обязывался менять что либо вышедшее из строя не в результате брака, а после того как покупатель использовал весь ресурс этой вещи. Это не гарантийный случай! И эксперт это и выявил.

У Вас только один путь, доказывать что стойки вышли из строя в результате брака, или в результате халатности со стороны диллера, к примеру потому что в результате недосмотра на первом ТО, при первых жалобах, они не обратили на это внимание! Как то так...

все верно. гарантия не распространяется на детали, вышедшие из строя, в случае истественного износа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте, а как устанавливается естественный износ?? Тогда должны существовать ограничения, ну скажем по пробегу. А то если у меня скажем генератор полетит через 10 тысяч, я приеду, а мне скажут, ну... он же крутится, подвержен износу, не гарантия. Так можно любую деталь под это дело подогнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресурс или, если вам больше нравиться, естественный износ, устанавливается согласно паспорту (или ТУ) на данное изделие с поправкой на условия эксплуатации (бывают нормальные и повышенные) к примеру если ездить по плохим дорогам или перевозить что то тяжелое то условия будут повышенными и ресурс и вещи выработается быстрее. Как посчитать эти коэфиценты я не знаю... это вопрос к экспертам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При этом ни дефектов изготовления, ни нарушения правил эксплуатации со стороны владельца не установлено

Ключевые слова.Заключение эксперта. И значит это случай гарантийный.

 

Ресурс или, если вам больше нравиться, естественный износ, устанавливается согласно паспорту (или ТУ) на данное изделие с поправкой на условия эксплуатации (бывают нормальные и повышенные) к примеру если ездить по плохим дорогам или перевозить что то тяжелое то условия будут повышенными и ресурс и вещи выработается быстрее. Как посчитать эти коэфиценты я не знаю... это вопрос к экспертам.

О чём вы говорите.Он ведь не кирпичи на ней возил.И даже если это и так,это ещё надо доказать.А под словом естественный износ ,стойка ни как не может поподать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажеться в 2010 году вышла директива стойки не менять т.к. поменяли производителя на более качественного, а до этого года меняли.

Можно было пободаться если бы пробег был хотябы тыс 5-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажеться в 2010 году вышла директива стойки не менять т.к. поменяли производителя на более качественного, а до этого года меняли.

Можно было пободаться если бы пробег был хотябы тыс 5-10

Судя по тому что ТО 2 было в том году,а зареген он в 09.Опять он попадает под замену.Ну а пробег....это не показатель,тем более не 128,а всего 28.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менять, за счет производителя... не истек срок гарантии - все под замену, сам менял все 4 стойки, по гарантии, часть сайлентов, у гм полная гарантия без учета износа, настаивай насвоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажеться в 2010 году вышла директива стойки не менять т.к. поменяли производителя на более качественного, а до этого года меняли.

Можно было пободаться если бы пробег был хотябы тыс 5-10

ошибаетесь, никаких "директив" по стойкам нет и небыло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый дилер трактует гарантийность по своему. Мне к примеру поменяли ремень генератора по гарантии как бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дошло до суда, где юрист автодилера опять стал напирать что нарушение правил эксплуатации и что в Кр-ске 28 Эпик и никто на стойки не жалуется, никому не меняли по гарантии. Следующий суд 14 ноября, а я так и не нашёл никаких подтверждений тому что мы здесь и на Укр форуме горячо обсуждаем. Инет они как свидетельство не приняли. Есть ли в Москве у кого реальные бумаги от дилеров о гарантийной замене стоек. Я буду у вас 8-9 ноября, могли бы пересечься. Думаю решение суда будет прецендентом, хорошим или плохим для нас. Жду помощи.

Что это за пример.Может и из 1000 у одной колесо отвалиться.

Есть ведь линия GM пусть они попробуют объяснить,что стойки на их машине в период гарантийного обслуживания,не подлежат ремонту.

Вообще это болтовня,бумаг нет ни у кого что-ли,по замене??.Человек из под Красноярска.

Я свои летом поменял,на каябу и плевал на гарантию,хотя ещё год был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я не могу выложить всех бумаг-я поездке в Башкирии. Был запрос мой в ДжиЭм по поводу гарантии год назад-они спустя месяц ответили-по мнению дилера у меня неправильная экплуатация, вот с дилером и судитесь. А у нас к тому моменту экспертиза была. Дилер стал напирать что это естественный износ и случай не гарантийный, то есть как бы стойки ВООБЩЕ под гарантию не попадают. Тогда я от суда сделал оф запрос в ДжиЭМ: есть ли гарантия на стойки и гарантийный ли это случай. Те ответили что в принципе то конечно есть но каждыый раз надо смотреть отдельно, им не очень видно издалека. Дилер опять стал напирать что стойки вышли из-за условий эксплуатации-и далее как я писал-никому замена не потребовалась,а этому...

Мне кажется судья в принципе не против признать случай гарантийным-но нужен прецендент-что сами дилеры меняют стойки по гарантии. ПОЭТОМУ ВОПРОС БУМАГ ОСТАЁТСЯ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В декабре эксперт снял стойки разрезал одну и сделал вывод, что стойки вышли из строя в силу естественного износа (в гарантийный период). При этом ни дефектов изготовления, ни нарушения правил эксплуатации со стороны владельца не установлено.

Эта ведь экспертиза на руках?Отправить в GM по факсу ее.А вашему судье её тоже не достаточноbig_smiles_109.gif Как тут видно,либо ни у кого нет на руках этих бумаг.Или нет тех уже кто менял по гарантии.А вообще с результатами экспертизы.Это в любом случае выигрышное дело.

Удачи,Вернее немного терпения,и напористости big_smiles_86.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я претензию насчитал на 115 000. Конечно я надеюсь что суд будет справедливым и примет мою сторону, но дилер на последнем заседании выдвинул претензию ко мне-22000-оплата этой самой экспертизы, именно по Закону о защите прав потр, и они там тоже правы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я претензию насчитал на 115 000. Конечно я надеюсь что суд будет справедливым и примет мою сторону, но дилер на последнем заседании выдвинул претензию ко мне-22000-оплата этой самой экспертизы, именно по Закону о защите прав потр, и они там тоже правы....

Лиханул конечно.За экспертизу понятно,что платить придется,вопрос только вот не из их ли денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо дилер прав! Стойки у Эпики супернадёжны и по гарантии не меняются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключевые слова.Заключение эксперта. И значит это случай гарантийный.

А почему вы видите только то что хотите!? а первую часть предложения во внимание не принимаем вообще???

Гарантия распростроняется ТОЛЬКО на заводские дефекты, а уже возил он кирпичи или нет, ни кого не интересует.

По вашей логике, откатав тыщ 99 км можно поменять по гарантии свою на новую, потому что на своей уже все износилось)) Шикарная гарантия была бы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему вы видите только то что хотите!? а первую часть предложения во внимание не принимаем вообще???

Гарантия распростроняется ТОЛЬКО на заводские дефекты, а уже возил он кирпичи или нет, ни кого не интересует.

По вашей логике, откатав тыщ 99 км можно поменять по гарантии свою на новую, потому что на своей уже все износилось)) Шикарная гарантия была бы))

Я вижу то, что пишет GM, в своей книге о гарантии на их автомобиль.Два года без ограничения пробега,на тот момент, или сейчас три.

А она и есть шикарная :rolf: .Надо потратить просто кучу времени и нервов.Чтобы доказать(Хотя на самом деле,так и есть),что поломки это и есть гарантийный случай.Конечно если они не вызваны механическим фактором.

Изменено пользователем Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду пытатся. 14го вечером постараюсь сообщить результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду пытатся. 14го вечером постараюсь сообщить результат.

Блин удачи.Ждем отписку......Бумаг не увидили!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный разгром 16200:0, мотивированное решение выдадут 22го, выложу. даже и предположить не могу. что там будет. Отсутствие хоть одной реальной замены по гарантии в качестве факта здорово сыграла. Клуб, мы действительно сила. Создали прецедент, я пойду на апеляцию, если реально есть у кого бумаги-я по прежнему в них нуждаюсь. Нет-на НЕТ И СУДА НЕТ!!! Реально разочарован....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полный разгром 16200:0,. Нет-на НЕТ И СУДА НЕТ!!! Реально разочарован....

Не понял это к выплате,в качестве компенсации?Или что??Без эмоций, толково и чётко, Как прошёл процесс??

Или,что не было замен,значит всё гуд(с машиной) :tease: ??

Изменено пользователем Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прощу прощения, пока ещё весь в соплях иэмоциях, да и делами сильно загружен. К среде постараюсь написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...