Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Убийца моторов

Загорается индикатор Аккумулятора

Рекомендуемые сообщения

Подскажите у кого было такое?Загорается индикатор Аккумулятора самопроизвольно при движении или просто на холостых.То горит то гаснет.Генератор проверили в сервисе сказали что все ОК.Аккумулятор почти новый полгода.Постоял тут на днях полчаса с габаритами и включенной музыкой и все хана пришлось прикуриваться.У кого какие мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, у нас нет классического реле-регулятора (она же "таблетка"), управляющего работой генератора по принципу "упало напряжение в бортовой сети - добавлю напругу на возбуждение гены". Управление генератором производится "мозгами" двигателя по тому же принципу, т.е. по факту происходит недозаряд АКБ именно из-за "мозгов". ИМХО надо их и смотреть. Самое простое, что можно сделать - это проверить напряжение на АКБ при заглушенном двигателе (порядка 13 В) и при работающем: без электропотребителей и с электропотребителями (фары + обогрев стекол и зеркал) - при всех режимах должно быть порядка 14,2 В. Но если все будет в норме - тогда даже и не знаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно начать с массы!. Где-то отходит скорее всего. (Если правильно понял, что хаотически это происходит.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы перед тем как лезть в мозги снял бы аккумулятор и поставил на зарядку на ночь на низком токе.

Мне кажется, что если автор мало ездит (т.е. часто заводится и глушит проехав короткое расстояние), то аккум после того самого разряда не успевает зарядиться.

У меня через пол года эксплуатации тоже неожиданно отказалась заводиться по причине разряда аккумулятора. Подзарядил дома и больше с проблемой не сталкивался.

Может еще контакты проверить? :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я бы перед тем как лезть в мозги снял бы аккумулятор и поставил на зарядку на ночь на низком токе.

Мне кажется, что если автор мало ездит (т.е. часто заводится и глушит проехав короткое расстояние), то аккум после того самого разряда не успевает зарядиться.

У меня через пол года эксплуатации тоже неожиданно отказалась заводиться по причине разряда аккумулятора. Подзарядил дома и больше с проблемой не сталкивался.

Может еще контакты проверить? :dont_know:

Гоняю не мало т.к в режиме такси.На утечку в сервисе проверяли все нормально.Вот хз в чем дело может проводка глючит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIM_31, три года назад последнее посещение данного товарища на форуме было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было. Горел значок аккумулятора. Проблема оказалась в щётках генератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась такая же проблема, сначала моргал значек "батарейка" потом и вовсе постоянно начал гореть как и полагается аккум сел, есть номер (93744561) реле напряжения генератора от машинки 2007г и АТ интересно генераторы у нас у всех одинаковые или все таки есть различия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно генераторы у нас у всех одинаковые генераторы или все таки есть различия?

На любой бензиновой, в независимости от МКПП, АКПП, 2.0 или 2.5, одинаковые, другой на дизельной Эпике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится - дело было не в бабине, или как раз наоборот- в бабине... :facepalm:

 

 

a869c5d12e39.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег13,видел как на такую выроботку наматывали медную проволку и обпаивали пока не решили вопрос с покупкой генератора. Такой ремонт ходит достаточно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне предлагали "завтулить" все это дело, но потом отказались, там некая пластиковая основа ремонтно-непригодна, я не стал вникать, человек который все это делал (есть основания доверять) сказал что 50/50, в общем решил новый гена, (10 дней ждать) заменитель конечно, потому что новый оригинал 19-22 это смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал сегодня генератор DashiD-AC017, один в один с родным (он вроде как от Эванды) , так что если кому то нужно будет заказывать, смело заказывайте, а то у родного гены какая то цена неадекватная, кстати цена вопроса 8тыс. и 10 дней ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...