Перейти к содержанию
  • Реклама

MasterD

Не горит лампа при включении зажигания.

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день.

 

Вычитал в инструкции, что при включении зажигания должна загорятся лампа "руль" на панели, для само диагностики. И потухать.

Так вот, она у меня не зажигается. И никогда не зажигалась.

Как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта лампочка будет работать если на машине установлен рулевой механизм с изменяемым усилием на скорости....у тебя походу нет этой функции, потому и лампочка не активна. У меня эта функция есль и лампочка действительно при вкл зажигания загорается и потом через пару сек гаснет.

Изменено пользователем Алексейrf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта лампочка будет работать если на машине установлен рулевой механизм с изменяемым усилием на скорости....

 

Хм... но я замечаю, что на более высокой скорости руль тяжелее крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть один способ проверить присутствует у тебя эта система или нет.......снимаешь левое переднее колесо и смотри на рейку, если увидишь вкрученный в неё датчик с проводами в районе где рулевой вал из салона входит в саму рейку, значит система есть, а нет, значит нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, лампочка для рулевого управления, в моем случае, включается при включении зажигания. Затем выключается через несколько секунд. Это нормально. Но во время запуска двигателя лампа снова включается и через несколько секунд снова выключается. Это нормально? Нет ошибок на сканере и у меня новый аккумулятор 62AЧ / 540CCA. Спасибо!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

20 часов назад, Дане сказал:

в моем случае, включается при включении зажигания. Затем выключается через несколько секунд.

 

У меня точно также, никаких проблем при этом нет. Я думаю, что если бы была неисправность, то лампа горела постоянно и были бы ошибки по системе SSPS, всего их там 5:

C1104 - превышение напряжения зажигания;
C1105 - низкое напряжение зажигания;
C1212 - датчик скорости автомобиля;
C1604 - ЭСУД (ошибка ЭППЗУ), внутренняя неисправность контроллера  SSPS (где он стоит можно глянуть в ЭТОМ сообщении на последней картинке);
C2203 - проверка тока, управляющий ток не проходит проверку (возможные причины:разрыв цепи, замыкание на массу, замыкание на напряжение питания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...