Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Есть еще один критерий оценить какая машина лучше. И не важно дорогая она или дешевая. Лучше та, которую больше покупают. Например, Форд Фокус - хорошая машина? Нормальная машина, но покупали ее в 2005 из-за низкой цены при приемлимом качестве. Эпика - низкая цена, хорошее качество, а в очередь стоят за Солярисом по цене 600 тыс. Мондео дороже, но он моднее, поэтому их полно на дорогах. Люди, имея нал на Эпику почему-то берут кредит и покупают Мондео, привожу пример с моими сотрудниками, хотя я им давал на Эпике за рулем покататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше та, которую больше покупают.

Тогда бегом за ВАЗами.... :rolf:

 

Эпика абсолютно не раскручена, рекламы ноль, у Мондео есть давняя история марки, не Форда, то понятно, а именно Мондео. Я толком ничего про Эпику не знал, когда покупал, точнее вообще ничего. Удивлен, что ее еще при такой раскрутке берут.

Если бы случайно не заехал в Лауру больше 2 лет назад, уж точно бы не катался сейчас на своей, даже в сторону бы не посмотрел... А теперь беру вторую.

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про Эпику услышал от сослуживца, когда он про нее рассказывал, что увидел у себя на дорожке в садовом товариществе - мол, огромная, красивая и клиренс большой, жена у него на нее запала. Посмотрел я в интернете, далее нашел наш Клуб. Реально на телевидении Эпика появилась в клипе к 100-летию Шевроле, больше никакой телевизионной рекламы не встречал! Создается впечатление, что Эпика для узкого круга людей, и информация о ней передается от "своих своим".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Мондео есть давняя история марки

Ну, не особо давняя - Мондео выпускается с 1993 г. В 94-м в России началась рекламная компания сей марки. В этом-же году я пригнал первый Мондео из Дании (это была целая история - меня на выезде из Дании по ошибке задержали, и ночь я провел в местной тюряге (дом отдыха по-нашему) :good: Потом извинились). Я не про это. Рассекал я на Мондео по дачному поселку - какой-то хмырь показывает мне непонятные знаки. Сдаю задом, спрашиваю: что надо? Хмырь: - если на Мондео, то все можно? Спрашиваю: - что именно можно? Ну, нестись. Поясняю, здесь можно ехать 60, а я ехал 30, в чем проблема? Хмырь насупился, подумал: - пыль на дома заносит! Спрашиваю: - какая пыль? Дождь только что прошел. Хмырь долго думал, и тут его осенило гениальной фразой: - сейчас нет, через пол-часа БУДЕТ! :rolf:

Изменено пользователем .RU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше та, которую больше покупают.

Здесь не соглашусь. Это просто удачный рекламный ход маркетологов + удачный и достойный внешний вид авто. Например 4 года назад, смотрел я с другом машины в салоне мазда, рядом стояли тройка и шестерка(еще та, предыдущая). Разница по цене была примерно тыщ 50-60 руб.(обе в топовой комплектации). разговаривая между собой я сказал другу, что некогда бы не взял тройку по такой цене, лучше уж шаха. Девушка-продавец услышала это и пояснила, что даже если цена будет как за шестерку, ее (тройку) заберут с руками, типа мода! Вот как то так. И с фокусом та же история, в первые года своих продаж он зарекомендовал себя как добротная машина в сочетании цены-качества, я сам приглядывался к этой машине, но по нынешним временам платить 850 кусков за топ - увольте, не модный я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, не особо давняя - Мондео выпускается с 1993 г.

Вполне себе давняя. У нас уже даже десятку с производства сняли, а Мондео, как Ленин.... :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мондео" с 93-го! А "Suburban" - 193... какого-то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в то время субурбан был приблизительно как ХХР нынешний - универсал с большим капотом - что собственно, продолжает орландо.

И превратился в трехтонный грузовик.

а моня как была моней так и осталась. хорошим седаном разъездным. и если бы у меня было на момент покупки на 300 тр больше - возможно взял бы моню 4 (владел моней 2 и 3). но когда друг сказал - 6 горшков по цене 1,5 л пакета молока - я не раздумывал ни минуты...

 

есть машины для души, а есть машины...

я когда владел моней 3 на ежедневной планерке - то был лирический заход про авто - каждый поделился свои восприятием автомобиля и почему он купил, тойта за то-то мазда за тото, хкндай за тото, а я был обижен - почему меня не спросили, а ГД ответил - а что спрашивать - мондео - это просто машина... вот именно мондео это машина..

 

и все время владения я смотрю на автору объявления по двум машинам. Догадались?

При этом двое моих коллег рассекают на б\у- один на эпике, другой на моне 3 ..

нашел и сосватал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, большие деньги - база "Амбиенте" на момент покупки моей машины стоила 599 тыс. руб. Еще можно скидку выторговать. Позже, она подорожала до 699 т.р. В базе есть все, что надо для жизни. Я бы заказал две опции - "зимний пакет" (помимо прочего, там есть полный обогрев лобового стекла и форсунок) и металлик. Очень многие так и сделали. Несмотря на меньшую мощность, это гораздо "больше автомобиля" за свои деньги, нежели базовая Эпика.

 

На сколько помню в базовой комплектации там ничего нет, даже на задних дверях весла вместо электростеклоподъемников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

•Электронная система курсовой устойчивости (ESP)

•ABS c электронной системой поддержки экстренного торможения (EBA)

•Электрорегулировка водительского сиденья в 2 направлениях

•Фары с задержкой отключения

•Фирменная система заправки Ford Easy Fuel без крышки заливной горловины

•Боковые зеркала с электроприводом регулировки и обогревом

•Кондиционер

•Семь подушек безопасности, включая подушку безопасности для защиты коленей водителя, активные подголовники передних сидений

•Интерфейс "Человек-машина" (HMI) со стандартным дисплеем

•Стереосистема с радиоприемником и CD/MP3-проигрывателем + 8 динамиков + управление на руле

•Замки с функцией центральной блокировки

- регулировка руля в 2 плоскостях

 

А главное даже не в колличестве, а в качестве - руль удобнее, сидения намного удобные, подлокотник человеческий, бардачок (их два) большой, звук музона лучше, места в салоне намного больше, посадка выше и удобнее, эргономика лучше на порядок, подвеска комфортнее и на порядок устойчивее, скорость прохождения поворотов намного выше, шума меньше и т.д.

 

Доплатив 135 т.р. можно уже взять Titanium 2 л. в очень богатой комплектации.

Изменено пользователем .RU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надысь купившись на скидку от Форда в 120 косарей на комплектацию Титаниум чуть не стал обладателем Мондео 4.Потом стоп думаю не дурак ли я,

а что собственно приобретаю за доплату в 250 000 руб.: 2л.с.,климат и круиз ну уж нет пусть поищут другого покупателя.Отказался тем более в 12 году выходит Мондео 5 вот это бомба хотя ценник пока не известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мондео в базе так хорош, то почему народ берет пачками сиды, поло, солярисы и даже эпики с фф2(3)? Может все таки где-то подвох или народ глупый и не видит всех преимуществ мондео в базе? Или народ выбирает каждый, что ему нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот из-за Эпики. Мучаюсь.... Никак не выбрать, другого авто. Моню разлюбил. Тиану. Блин. Все так но что- то нетак))). Ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот из-за Эпики. Мучаюсь.... Никак не выбрать, другого авто. Моню разлюбил. Тиану. Блин. Все так но что- то нетак))). Ужас

Вот такая она коварная! Любовь на всю жизнь и других соперниц отваживает, кого комплектацией, кого ценой, кого своим шармом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:to_become_senile_q:

Вот такая она коварная! Любовь на всю жизнь и других соперниц отваживает, кого комплектацией, кого ценой, кого своим шармом...

:russian_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот из-за Эпики. Мучаюсь.... Никак не выбрать, другого авто. Моню разлюбил. Тиану. Блин. Все так но что- то нетак))). Ужас

Почти тоже самое, только немного по другому - другие авто, как-то дух уже не захватывают - просто машины как машины. Ну или очень дорогие хорошие машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучший моня - 3й...

 

Вот полностью согласен, 3-й Мондео и ФФ2 дорестайл - дальше можно было не продолжать линейку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо Мондео все таки лучше, раз на сайте "Автомобиль года в России" Епику занесли в средний класс, а Мондео в бизнес-класс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучший моня - 3й...

 

На 4-м не ездил, но на 3-м откатал 3 года, менял только масло, отличный а/м !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это,парни,было

Больше такого,парни,не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти тоже самое, только немного по другому - другие авто, как-то дух уже не захватывают - просто машины как машины. Ну или очень дорогие хорошие машины.

дададааа нет эмоций... от других авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо Мондео все таки лучше, раз на сайте "Автомобиль года в России" Епику занесли в средний класс, а Мондео в бизнес-класс....

а, Вы и обиделись!? Так сядте, ну, в авенсис, тогда он С, а камрик так - D? что ж,становиться грустно, не правда, ли?вспоминаете про подушки коротковатые,- придираетесь!остальное, эпика в попе.....!так она - D!, ах, вот так, на. хрен там, бюджет жаб(кореи) на D, у них лачик на С, пусть тренируются на кошках, хотя они их просто едят.................:):(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот из-за Эпики. Мучаюсь.... Никак не выбрать, другого авто. Моню разлюбил. Тиану. Блин. Все так но что- то нетак))). Ужас

может европеец? тогда.......также список над раздумьем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...