Перейти к содержанию
  • Реклама

JD_irkut

Работы по сокращению расхода бензина

Рекомендуемые сообщения

я забыл, сначала минус снимают?или плюс?

Минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывал я в пятницу в сервисном центре автосалона Флагман в Самаре. Почти 3 часа мою машину проверяли по всем параметрам. При мне вытаскивали свечи - абсолютно чистые, зазоры проверяли на всех - в норме. Все датчики выдают нормальные сигналы. В общем и целом результат поездки - абсолютный 0. Да еще и заплатил за диагностику 1300 руб.

В частной беседе с диагностом почерпнул некоторые сведения. Даже в Самаре с ее бешеным ритмом расход на таких машинах не превышает 17 л. По его мнению, причины большого расхода топлива кроются в прошивке (разброс тарировок датчиков большой, и когда в кучу собираются предельные параметры с датчиков, то имеем малопредсказуемый результат по расходу топлива.) С 2006 года не было ни одного официального обновления ПО. Его звонок другу, который занимается чиптюнингом ничего не дал. Машина довольно редкая, поэтому ими практически никто не занимается. Лачетти и Авео проверяют и перешивают в легкую.

Поскольку с железом все в порядке, вопрос плавно переходит в разряд проверки и обновления прошивки. Как мне снять образец прошивки с моего контроллера для сравнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел интересный сайт именно по Эпике - http://forum.adact.ru/index.php/topic/11764/

Почитаю, свяжусь с людьми. Может что и посоветуют. Нужно только с контроллера все данные спмсать и им отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.cartuner.ru/contacts/buzuluk/

 

чиповал Lacetti 1.4

понравилось !

Я в свое время сам прешивал свою Волгу с 406 движком. Результаты были отличные.

За инфо спасибо :drink: . Позвоню, узнаю

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь вот шьют за 14тыс.рупий

http://www.axessauto.ru/tuning/chip/8/403/

 

chevrolet_epica_2.0_id_403.jpg

 

пс.Да и вобще в инете много мест можно надыбать где перешьют

:good: Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублирую ссылку на очистку дросселя:

спасибо автору!

http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...st&p=107654

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ланос чиповал у картюнера, лично Ринат приезжал в Самару и настраивал, знаменитый ланосовский провал пропал, машина стала отзывчивая на педаль газа, и самое интересное расход уменьшился, хотя я просил зашить самую "мощную" прошивку. Позвоню наверное, пообщаюсь с представителем Самарским, интересно, что он скажет, меня тоже постепенно начинает напрягать расход... В неделю 1500 руб уходит, а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ланос чиповал у картюнера, лично Ринат приезжал в Самару и настраивал, знаменитый ланосовский провал пропал, машина стала отзывчивая на педаль газа, и самое интересное расход уменьшился, хотя я просил зашить самую "мощную" прошивку. Позвоню наверное, пообщаюсь с представителем Самарским, интересно, что он скажет, меня тоже постепенно начинает напрягать расход... В неделю 1500 руб уходит, а то и больше.

Я на 6 января записался на "прием" в картюнер. Приезжает из Москвы специалист. Посмотрим, что скажет. Спасибо recruit за ссылку.

Кстати, вчера в городе специально остановил Эпику (2,0 МТ) и спросил про расход. Ответ меня, честно говоря, озадачил - по трассе 7, по городу 9,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на 6 января записался на "прием" в картюнер. Приезжает из Москвы специалист. Посмотрим, что скажет. Спасибо recruit за ссылку.

Кстати, вчера в городе специально остановил Эпику (2,0 МТ) и спросил про расход. Ответ меня, честно говоря, озадачил - по трассе 7, по городу 9,5

Врет! 7,5 и 10 при умеренной манере вождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врет конечно! У меня на ланосе такой расход был ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сейчас у очередного диагноста. Опять проверяли все параметры (последний пробег на полном баке составил 355 км, из них 150 км по трассе). Диагност однозначно сказал, что низкая температура двигателя. В теплом ангаре при рабочем двигателе температура так и не поднялась выше 83,8 градуса.

Какая температура должна быть у прогретого двигателя? У кого есть такие данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и вся причина расхода - Вы на ней ездите все время на холодной(((

У Вас скорее всего термостат перепускает.

Скорее всего так оно и есть:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термостат приоткрыт - 82 ± 2 °С

Термостат в полностью открытом состоянии - 97 °С

 

При отключенном кондиционере или у модели без кондиционера

•Контроллер ЭСУД включает вентиляторы системы охлаждения на невысоких оборотах, если температура охлаждающей жидкости достигает 93°С (199°F), и на высоких оборотах, если температура охлаждающей жидкости достигает 97°C (207°F).

•Контроллер ЭСУД переключает вентиляторы системы охлаждения с высоких оборотов на низкие при 94°С (201°F) и отключает их при 90°C (194°F).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Термостат приоткрыт - 82 ± 2 °С

Термостат в полностью открытом состоянии - 97 °С

 

При отключенном кондиционере или у модели без кондиционера

•Контроллер ЭСУД включает вентиляторы системы охлаждения на невысоких оборотах, если температура охлаждающей жидкости достигает 93°С (199°F), и на высоких оборотах, если температура охлаждающей жидкости достигает 97°C (207°F).

•Контроллер ЭСУД переключает вентиляторы системы охлаждения с высоких оборотов на низкие при 94°С (201°F) и отключает их при 90°C (194°F).

 

Ну вот, а у меня полностью открытый термостат при 85. Это мне намеряли в Флагмане в Самаре. Сейчас просто закрою радиатор чем-нибудь и посмотрю, как температура будет себя вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термостат может открываться уже при 80град.

Хорошо бы сделать замер при движении.

На Lacetti, кстати, при движении по трассе - 78-82град. при штатном термостате (87град.)...

Изменено пользователем recruit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этому двигателю всё до лампочки :) . Закрыл радиатор полностью на 100%. Весь день ездил по городу. Температура как была, так и осталась - хоть бы на миллиметр сдвинулась. Больше часа двигатель работал на ХХ. Печка отключена была, чтоб не было отбора тепла. И вентилятор ни разу не сработал. (Где уж ему при такой температуре.) Попрбую приглушить немного патрубок от ГБЦ до радиатора. Посмотрю, что будет.

 

А вот это с форума украинских друзей: "я, кешно, люблю свою машинку, но- Шоб она так ехала, как хавает))))))))))))))))"

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А этому двигателю всё до лампочки :) . Закрыл радиатор полностью на 100%. Весь день ездил по городу. Температура как была, так и осталась - хоть бы на миллиметр сдвинулась. Больше часа двигатель работал на ХХ. Печка отключена была, чтоб не было отбора тепла. И вентилятор ни разу не сработал. (Где уж ему при такой температуре.) Попрбую приглушить немного патрубок от ГБЦ до радиатора. Посмотрю, что будет.

 

А вот это с форума украинских друзей: "я, кешно, люблю свою машинку, но- Шоб она так ехала, как хавает))))))))))))))))"

а что с расходом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что с расходом?

Пока боюсь сглазить :) . Ничего в патрубок пока вставлять не стал. Просто картонкой наглухо закрыл радиатор. По моим наблюдениям расход упал почти в 2 раза. В среду сгоняю в Самару, отпишусь. Но сейчас пробег 120 и стрелка кажет, что израсходовано четверть бака. Искал информацию про термостат. В разных источниках указано, что начало открытия - 87 градусов, а на Exist указано 91.

Вопрос про указатель температуры - у меня на прогретом двигателе стрелка не доходит до середины 2 деления. Такое чувство, что дальше ей мешает идти какое-то механическое препятствие. У кого как показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого как показывает?

У меня стрелка не доходит миллиметр до середины шкалы.

п.с.

TIS 2006 г.в.:

Начало открытия термостата 83~87°С

Полное открытие термостата 100°С

TIS 2007,2008,2009 г.в:

Начало открытия термостата 82±2°С

Полное открытие термостата 97°С

 

Сам бы с удовольствием поставил термостат на 92°С (начало открытия)...если б нашел такой...

Изменено пользователем recruit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфо из тех же TIS:

Термостат должен начинать открываться при температуре 87°С (189°F) и должен быть полностью открыт при 102°С (216°F).

Чет я запутался....пойду спать лучше.......

Ааа понял, температура антифриза на выходе из блока(у термостата) выше примерно на 5°С, нежели температура антифриза у датчика температуры...

Изменено пользователем recruit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока боюсь сглазить :) . Ничего в патрубок пока вставлять не стал. Просто картонкой наглухо закрыл радиатор. По моим наблюдениям расход упал почти в 2 раза. В среду сгоняю в Самару, отпишусь. Но сейчас пробег 120 и стрелка кажет, что израсходовано четверть бака. Искал информацию про термостат. В разных источниках указано, что начало открытия - 87 градусов, а на Exist указано 91.

Вопрос про указатель температуры - у меня на прогретом двигателе стрелка не доходит до середины 2 деления. Такое чувство, что дальше ей мешает идти какое-то механическое препятствие. У кого как показывает?

сколько у вас щас градусов, погода в смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько у вас щас градусов, погода в смысле?

в воскресенье было -17, вчера днем было -14, сегодня теплее, около -8.

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу стрелки. Как сильно наш Автопром сделал нас косными! Эпика - это не ТАЗ, датчик температуры с прибором соединен не напрямую, а через ЭБУ, которое держит показания прибора при прогретом двигателе во всем диапазоне его рабочих температур. Поэтому стрелка и стоит "как вкопанная". Сделано это для спокойствия водителя, чтобы он начал нервничать только тогда, когда стрелка поползла в красную зону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в воскресенье было -17, вчера днем было -14, сегодня теплее, около -8.

так по работам по сокращение сделано только очистка дросселя и закрыл картоном радиатор? а в каком месте?просто лист поставил и проволочкой закрепил?

Изменено пользователем JD_irkut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...