Перейти к содержанию
  • Реклама

JD_irkut

Работы по сокращению расхода бензина

Рекомендуемые сообщения

а если на ночь каким-то махровым одеяллм укрыть мотор, оно не загориться?поможет, чтобы к утру машина меньше остывала?

Не поможет :) . Я уже горел из-за этого на своей "копейке"

Скину обязательно

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поможет :) . Я уже горел из-за этого на своей "копейке"

Скину обязательно

кстати, автономный подогрев двигла как раз решает эту проблему?только дорогое это решение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, автономный подогрев двигла как раз решает эту проблему?только дорогое это решение :)

Ну не такое уж дорогое, если только это не вебасто. У нас подогрев стоит около 1500-2500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не такое уж дорогое, если только это не вебасто. У нас подогрев стоит около 1500-2500 руб.

что искать в инете?как называется правильно?

 

Боюсь движек не перегрею, если термостат не исправный, или что-то еще там может перегреться от картона?вроде ничего не будет?

 

Оффтоп
Если у кого есть желание обсудить on-line, то мой скайп valerylapin

в профиль поставь :) может кому пригодиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что искать в инете?как называется правильно?

 

Боюсь движек не перегрею, если термостат не исправный, или что-то еще там может перегреться от картона?вроде ничего не будет?

 

 

в профиль поставь :) может кому пригодиться :)

http://www.webasto-msk.ru/ - искать это или просто погугли "Подогрев двигателя".

Ничего там не перегреется, если зазор оставлен между картоном и радиатором. На старых ЗИЛах и ГАЗонах вообще термостатов не было. Там были металлические жалюзи перед радиатором.И открывались/закрывались они рукояткой из кабины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.webasto-msk.ru/ - искать это или просто погугли "Подогрев двигателя".

Ничего там не перегреется, если зазор оставлен между картоном и радиатором. На старых ЗИЛах и ГАЗонах вообще термостатов не было. Там были металлические жалюзи перед радиатором.И открывались/закрывались они рукояткой из кабины.

вебасто стоит от 20000 руб, ты ж писал про 2000 руб :)

Изменено пользователем JD_irkut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JD_irkut,

в "Главной дороге" было обсуждение одеял. Одно там было не горючее и сохраняло температуру часов 6-8 - точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вебасто стоит от 10000 руб, ты ж писал про 2000 руб :)

Я ж написал - если только это не вебасто :) . Давай я завтра заскочу в автомаги и посмотрю, что и сколько стоит. У нас много машин этим оборудовано. Зимы у нас суровые, по 2-3 недели бывает от -30 до -40

 

JD_irkut,

в "Главной дороге" было обсуждение одеял. Одно там было не горючее и сохраняло температуру часов 6-8 - точно не помню.

Согласен. А лучше всего, если уж очень надо, использовать обычную кошму. Она не горит. Её пожарные используют для тушения возгораний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JD_irkut,

в "Главной дороге" было обсуждение одеял. Одно там было не горючее и сохраняло температуру часов 6-8 - точно не помню.

спасибо!надо погулглить, у меня авто стоит в паркинге (строение, но с на открытой стороне, как раз думаю 6-8 часов хватит). Погуглю, отпишусь.

 

Спасибо!

одеяло на эпику:

http://www.odeyalonadvizhok.ru/internet-ma...olet-epica.html

Изменено пользователем JD_irkut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, просьба, утром до заводки автомобиля скинь показания бортовика по расходу бензина, посмотри, сразу после начала движения какой расход покажет бортовик. Сейчас у меня он показывает 22 л/100 км. Но это езда 100 на холодном движке. Теперь с картоном стал резко сбрасываться до 12 л. А раньше плаво сбравысал, сначала 24-20-17-15-13. Щас сразу стал. Залил газ 57 литров, посмотрю. Боюсь движек не перегрею, если термостат не исправный, или что-то еще там может перегреться?

Отвечаю. Утром на холодном движке по БК показания такие: средний расход за поездку 19,6. На горячем движке - 11,4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечаю. Утром на холодном движке по БК показания такие: средний расход за поездку 19,6. На горячем движке - 11,4.

понял, т.е. сразу порядка 20л выскочило на БК. т.е. значит у меня тоже термостат болен. а для газа это вообще критично. буду на ночь одеялом накрывать машину. чтобы утром чуть теплее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого смысла придумывать какие-то способы сохранения тепла нет. кроме замены на исправный термостат!!!

Разница в расходе почти в два раза!!! Т.е. достаточно двух заправок, чтобы окупить цену термостата!!!

Это выгодно даже тогда, когда машина гарантийная и есть желание дождаться гарантийной замены!!!

С исправным и правильно работающим термостатом Эпика прогревается за 2-3 км пути. Я на холостых почти никогда не грел ее - запуск, обороты спустились к 1000 и в путь.

Всех с наступающим Новым годом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, машина на гарантии, могу ли я приехать к О.Д. и сказать замените мне термостат ( не покрутят ли они пальцем у виска ), и еще вопрос могу я записаться к О.Д. от другого салона? Покупалась машина на другом конце Москвы, возле дома у меня есть другой салон шевроле.

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторюсь, машина на гарантии, могу ли я приехать к О.Д. и сказать замените мне термостат ( не покрутят ли они пальцем у виска ), и еще вопрос могу я записаться к О.Д. от другого салона? Покупалась машина на другом конце Москвы, возле дома у меня есть другой салон шевроле.

Заранее благодарю!

 

Ехать Вы можете к любому дилеру. Неважно, где Вы ее купили.

И никаких отмазок, что типа купили не у нас, никто даже не подумает Вам высказать.

 

Вопрос только в одном - как грамотно доказать им, что неисправен термостат. Вот и все. Я просто говорил, что машина долго греется и при движении на приличной скорости температура двигателя падает. Это безотбойный симптом, что термостат мертвый.

 

Но тут проблема есть еще одна. Они ведь Вам его сразу не поменяют. Даже если согласятся с Вашими доводами, то сначала деталь закажут, потом она приедет, потом Вас запишут на замену. А это время, за которое Вы как минимум выкатаете 2-3 бака бензина.

 

Вот про это я и говорю, что дешевле купить и сразу заменить самому, чем ждать, когда дилер это сотворит по гарантии!!!

 

С Новым Годом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехать Вы можете к любому дилеру. Неважно, где Вы ее купили.

И никаких отмазок, что типа купили не у нас, никто даже не подумает Вам высказать.

 

Вопрос только в одном - как грамотно доказать им, что неисправен термостат. Вот и все. Я просто говорил, что машина долго греется и при движении на приличной скорости температура двигателя падает. Это безотбойный симптом, что термостат мертвый.

 

Но тут проблема есть еще одна. Они ведь Вам его сразу не поменяют. Даже если согласятся с Вашими доводами, то сначала деталь закажут, потом она приедет, потом Вас запишут на замену. А это время, за которое Вы как минимум выкатаете 2-3 бака бензина.

 

Вот про это я и говорю, что дешевле купить и сразу заменить самому, чем ждать, когда дилер это сотворит по гарантии!!!

 

С Новым Годом!!!

Большое спасибо за ответ! Так мне не жалко денег за термостат и работу, по идее должно выйти не более 3000, просто если менять самому то слечу с гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока машина гарантийная, пусть заменят по гарантии зачем тратить свои деньги. Машина на ходу, закажут и пригласят на замену если добьетесь замены приедете и поменяете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока машина гарантийная, пусть заменят по гарантии зачем тратить свои деньги. Машина на ходу, закажут и пригласят на замену если добьетесь замены приедете и поменяете.

Имнно этого я и добился :) Железка придет 9-го января. Уже позвонили.

Всех с Новым Годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакого смысла придумывать какие-то способы сохранения тепла нет. кроме замены на исправный термостат!!!
ну а на трассе в -20?имеет смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а на трассе в -20?имеет смысл?

Если термостат исправен, то не имеет смысла вообще. Я на Волге езжу с нормальным термостатом (причем верхним) и в -40 по трассе. И никогда не было даже мысли что-то утеплять. Двигатель-то изнутри греется :) , он, так сказать, теплокровный. Поэтому, если термостат исправен, тепловаой баланс двигателя устанавливается автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока машина гарантийная, пусть заменят по гарантии зачем тратить свои деньги. Машина на ходу, закажут и пригласят на замену если добьетесь замены приедете и поменяете.

После НГ поеду есть им мозг, расход напрягает канеш, но не настолько что бы бежать сломя голову менять термостат, как нить проживу недельку без него пока новый не приедет, кстати вчера была поездка часа 4 по городу такое ощущение что когда прогрелась часа 2 кушать меньше стала, заправлялся на 1000 хватало где то 160 км, заправился на 1100 уже пробег 140 и еще четверть бака)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, после нового года запишу только полезные посты, потом попросим модераторов почистить тему. Так как уже 8 страниц и все только про термостаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если на ночь каким-то махровым одеяллм укрыть мотор, оно не загориться?поможет, чтобы к утру машина меньше остывала?

Только на ночь смысла нет, у меня мотор постоянно зимой укрыт вот уже 2 зиму, материал не горящий. На расход это конечно же не влияет, но машина остывает подольше, у меня за день поездки бывают с перерывами на 30-60мин. и для меня есть смысл, а если на работе весь день то смысла в утеплении никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу расхода у меня тоже он шокирующий, зависит и от бензина, но минимум укладывался в 18 а так обычно 19-20, езжу только в городе 2.0 на механике. Жду ваших ответов на решение проблемы)

Да и если почти у всех у нас одна проблема и она в термостате? То его изначально с завода ставят неисправный? И где гарантия, что не поставят точно такой же и ничего не изменится?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !

ДОБРА, СЧАСТЬЯ !

А С РАСХОДОМ РАЗБЕРЕМСЯ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и если почти у всех у нас одна проблема и она в термостате? То его изначально с завода ставят неисправный?

Тьфу х 3 раза! И по дереву тук х 3 раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...