Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
warlockbbs

Гул, при заводке на холодную

Рекомендуемые сообщения

После простоя около 12 часов, ЗАВОЖУ МАШИНУ И СЛЫШУ гул "ууууууууууууууууу" пробег 900. Также при сбросе газа около приблизительно 90км/ч слышится гул УуУуУуУуУуУу, немогу понять в чем дело, вроде при заведенной с утра машине гул не из коробки а с центра блока цилиндров! Подскажите если у кого были подобные симптомы!!!!!!!!!!!

P.S. После прогрева гул исчезает :(

Изменено пользователем warlockbbs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на "холодную" слышен небольшой гул, но при этом обороты "прогревочные", а после их опускания до нормы гул пропадает. Если у Вас все также, то ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже на "холодную" слышен небольшой гул, но при этом обороты "прогревочные", а после их опускания до нормы гул пропадает. Если у Вас все также, то ничего страшного.

 

У вас после завода обороты взлетают до 1500 и держатся некоторое время пока не прогреется? У меня почему-то после завода 1000 и первые несколько секунд двигатель как бы троит и дергается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально... у всех так. Просто кто то обращает на это внимание, а кто то нет. Вчера с приятелем ездел на дизельном пасфаендоре, так у него пока двигатель не прогрелся шум был как буд то трактор работал, даже в салоне пришлось голос повышать, так что все относительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас после завода обороты взлетают до 1500 и держатся некоторое время пока не прогреется? У меня почему-то после завода 1000 и первые несколько секунд двигатель как бы троит и дергается...

 

 

Масло в движке какое залито?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло в движке какое залито?

 

5w30 GM родное только-только поменял на 5000 км. На старой эпике кастрол был, все тоже самое было. Не взлетают обороты на старте, греется на 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чем тут коробка вообще!? гудит , тарахтит и рычит двигло... или может какой нить компрессор... нужно смотреть и слушать конкретно твой двигатель... а если на холодную он первые пол минуты троит или глохнит, то на форуме это уже обсуждалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас после завода обороты взлетают до 1500 и держатся некоторое время пока не прогреется? У меня почему-то после завода 1000 и первые несколько секунд двигатель как бы троит и дергается...

У меня точно нет никаких постороних звуков.Заводил при минус 10,всё четко и прогрев идёт на 1000об/мин,не троит и не дёргается.Всё гуд :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, причина гула то обнаружилась? Я вот с той же проблемой езжу уже больше полугода, причина неизвестна а гул ритмичный и начинается не мгновенно, плюс минус через 15 секунд, сначала тихо потом нарастает. При прогреве исчезает полностью. У создателя истории так же было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что этот гул скорее всего связан с засасыванием воздуха. Видимо на непрогретом моторе воздуха засасывается больше и при определенных оборотах и непрогретом моторе возникает звук гула. Так проходит где-то воздух по системе впуска воздуха.

И он не такой уж и громкий, как можно подумать. Он еле слышен, если выключить обдув и музыку, и остаться в полной тишине. У меня он тоже бывает где-то на 1200-1300 оборотах, пока двигатель не прогреется.

Скорее всего какая нибудь заслонка просто открывается, и воздух проходя через неё, издает такой звук.

И это кстати так и было с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...