Перейти к содержанию
  • Реклама

stanislav26

КАТАЛИЗАТОР это ПРОСТО!

Рекомендуемые сообщения

Отлючил датчик ERG!

 

Отключил или заглушил? Если отключил то где и как? (может поиск и рулит, ну честно лом ) :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлючил датчик ERG!

 

Отключил или заглушил? Если отключил то где и как? (может поиск и рулит, ну честно лом ) :pardon:

Заглушил точнее :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже жду от Станислава темы. "Меняю глушитель" итд.

 

P.S. тьфу тьфу тьфу конечно. не дай бог!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне это делал парень с руками и головой..Один!!!!!! :good:

 

Главное в это верить :) :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои..Время всё расставит по своим местам..Моя эпика работает отлично и я этому рад..чего и вам желаю..Злорадствуйте лучше в другом месте(например с тёщей)совет...Я проехал уже достаточно много,расходом и разгоном авто я доволен..Просто я считаю,что эту машину задушили..Если вас устраивает.... ваше дело..Меня это не волнует.Я поделился с людьми своим опытом.Фото выложил не все,а получилось очень даже не дурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... Не знаю сколько вы после этого проехали и сколько еще осталось, но без пламягасителя нельзя! Естествено первое время будет все в порядке, а потом прогар 200%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет Всем. Подскажите пожалуйста у меня пробег (лачетти) 65тыс. на холостых слышно только движок( заехал на яму глушитель сечет на всех соединениях (выхлоп слабый). Это "кат" виноват????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вы берете что глушитель должен прогареть? По моему бред т.к катализатор (по другому дожигатель)приостанавливает в своих сотах выхлопные газы быстро от них нагреваясь до оч. большой температуры (не помню до какой но выше чем в камере сгорания т.к. керамика накапливает в себе тепло) и там происходит догарание вредных веществ не сгоревших в двигателе. И после кат-ра температура выхлопа получается еще выше тем самым нанося больший вред глушителю. А вспомните карбюраторные евро-2 там вообще нет катализатора и что значит тогда глушители быстрее прогарали(на фиатовских копейках по моему по 20 лет ходили ). Инжекторы катализаторы придуманы не от хорошей жизни сплошная экономия и экология ни чего полезного для движка и глушака.

Автору респект!!! Сколь знаю владельцев машин без катализаторов (ампутированых) ни у кого проблем и заморочек не было ни с глушителем ни спрошивкой сплошные "+".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stef,

Дело в том, что в катализаторе завершается процесс догорания. В случае его отсутствия догорание происходит в системе глушителей. Вспомните, сколько "ходят" резонаторы и глушители на ВАЗах. Вместо катализатора устанавливают пламегасители - срок службы выхлопной системы увеличивается, а стоимость этой системы немалая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беркут изимняюсь! но не понял для чего же тогда катализатор? если все равно все вредное догарает в системе глушителей. А сколько будет служить глушитель эту участь определяют директора по контролю качества на авто заводах. К примеру ВАЗ-2101 71г.в. 17 лет (машина деда), ВАЗ 21093 96г.в. 7лет(отцова) , шевроле ланос (моя бывшая) 2007г.в. менее 2 лет по прошу отметить последняя с нейтрализатором!!! Вот такая статистика по годкам - чем моложе тем экономичне и экологичнее автомобили (меньше выбрасывают быстрее гниют)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stef,

Катализатор ускоряет процесс дожигания полностью не сгоревшего в цилиндрах топлива (само понятие катализатор - ускоритель химической реакции), т.е. полного окисления паров бензина, которое происходит в ячейках керамического наполнителя. Для контроля полноты процесса устанавливаются на входе и выходе катализатора устанавливаются датчики кислорода (лямбда-зонды). При отсутствии катализатора догорание (доокисление) происходит в выпускной системе и чтобы предотвратить физическое воспламенение недогоревших паров бензина, устанавливают пламегасители. В самом простом варианте - это что-то типа металлической мочалки для мытья сковородок. Ламинарный поток отработанных газов проходя через эту мочалку разбивается на минипотоки, но уже тарбулентные, т.е. с завихрениями, что не дает воспламеняться оставшимся парам бензина от нагретой выпускной системы. Лябда-зонды в этой ситуации уже не работают, точнее они показывают одно и тоже значение содержания кислорода в отработанных газах, поэтому приходится ставить "обманки", чтобы не загорался "чек". Воздушное сопротивление пламегасителя по сравнению с катализатором практически равно нулю и на прохождение выхлопа через систему влияния не оказывает, но предотвращает процесс открытого горения недогоревших паров бензина и, соответственно, увеличивает срок службы всей выпускной системы автомобиля.

Самый простой пример http://sanekua.ru/plamegasitel-svoimi-rukami/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беркут все правильно написал... Сам задумался о снятии катов, благо под рукой автосервис... защел к мастерам проконсультироватся... все то же самое сказали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Челябинска, пробега 87тысяч, с утра -14 завелась с 3го раза, стала непомерно много потреблять горючего в пищу... Диагносты сделали вердикт - сдох кат...

ценник нового стоит не померных денег, предложили вырезать его и поставить либо обманку, либо перешить на евро 2, руки у еня вроде не золотые, но переплачивать за вырезание, а темболее за новый кат не хочется, кто делал, если не сложно выкеньте подробный фотоотчет плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдал свою малышку в СЦ на "операцию" по удалению катов. просят 13 руб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dj_lex,

Если с установкой пламегасителя, перепрошивкой под Евро-2 или установкой обманки, чтобы Чек не горел - вполне по-божески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровер75 у приятеля. Был. сдок катализатор. выбили и на место воткнули. Признак был один: машин просто тупо перестала ехать, как будто ее полностью засыпали песком и у нее нет сил ехать. естественно, делали нормальные спецы.

Год проездил без катализатора, своим же ребятам и продал этого ровера. Ездят и в ус не дуют люди. на ремонт моотора пока не попали.

приятель купил эпику (приморский район) в 09 году. в прошлом и на эпику гарантия закончилась.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь стал Эпиководом без котализатора, вместо 13 взяли 14200, объяснив тем, что половину навесного пришлось снимать. И, оказывается, у нас 2 котализатора, поэтому пришлось 2е обманки ставить...

Мастер показал кат на просвет, он был забит наглухо!!!!!!

Машина стала Ехать, точнее не ехать, а лететь. По расходу отпишусь чуть позже, пока проехал всего 30км...

Радости нет предела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кат на просвет, он был забит наглухо!

ждем результатов езды...

по поводу "на просвет"...Не припомню, чтобы можно было хоть что-то увидеть именно "на просвет" в новом катализаторе...

Главное, чтобы "мастер" не воспользовался "темой заработать"

так что, ждем-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер мой хороший знакомый, мне сделали скидку как для работника данного автосалона....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не это хотел сказать.

не в скидке дело. ездить-то не на деньгах, а на машине.

если будет лучше - только плюс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загорелся чек, поехал на диагностику - диагноз правый катализатор умер, хотя пробег 19000. Думается что и вправду катализатор, запах выхлопа изменился. Короче думаю резать, подскажите где нормально вырезать за разумные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движок 2.5 литра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На двухлитровых вроде одна банка катализатора идет или ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...