Перейти к содержанию
  • Реклама

stanislav26

КАТАЛИЗАТОР это ПРОСТО!

Рекомендуемые сообщения

ɐжodиɔ,

понятно,но хотелось бы конкретно узнать где в Москве это могут сделать и сколько будет стоить!!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нифига не понял!!! кат выполнял определенные функции!!! кто теперь За него ЭТО Делает, если пламягасителя нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотелось бы конкретно узнать где в Москве это могут сделать и сколько будет стоить!!!?

 

http://bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=14904

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! У меня двиг 2,0 , рекомендованный бензин 95, если буду на 92, то кат быстрее кончится или октановое число не играет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! У меня двиг 2,0 , рекомендованный бензин 95, если буду на 92, то кат быстрее кончится или октановое число не играет?

 

Я вот никогда не мог понять, если рекомендовано 95, зачем лить 92? Сомнительная экономия в рубль, учитывая что расход выше становится... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну если у меня 92 валовый, а 95 покупной, поэтому я и спрашиваю! Не просто так я вопрос задаю... Сейчас езжу 50 на 50 учитывая, что степень сжатия движка позволяет, расход абсолютно не увеличился, а по городу даже снизился, да и в динамике особого различия я не вижу.

Изменено пользователем Ельчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, ну если у меня 92 валовый, а 95 покупной, поэтому я и спрашиваю! Не просто так я вопрос задаю... Сейчас езжу 50 на 50 учитывая, что степень сжатия движка позволяет, расход абсолютно не увеличился, а по городу даже снизился, да и в динамике особого различия я не вижу.

 

Про динамику и расход не верю, а вот то что 92 шаровый это аргумент, вопросов нет, весомый, я даже и не подумал про это, да и вопрос был скорее всем кто ездит на 92, судя по топам, многие, очень сомневаюсь что у всех он бесплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я убеждат не хочу, мне интересно знать на сроке службы катализатора заправка 92 отразиться или нет. Почитал на разных сайтах по инету, вроде бы не должен, так как убивают кат присадки в топливо и его неполное сгорание. А бодяжить тепливо будут , особенно не на брендовых заправках, так как цена отпускная с НПЗ растет, а заводики на профилактику становятся и владельцы этих заводиков начинают запасец создавать но только для своих заправок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ельчанин октановое число на срок службы ката не влияет. На срок службы влияют две вещи, качество самого топлива и температура сгорания. Если 92 не просто дармовой, а еще и нормального качества, то срок службы измениться практически не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть не много успокоился! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто на сто процентов осведомлен у нас движок с никосиловым покрытием или все таки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,

Не задирайся :). Каждый для себя сам выводы сделает. Я же не комментировал здесь братский форум, просто дал ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что надо извлечь из той ссылки себе на вооружение

Каждый для себя сам выводы сделает. Обсуждать не собираюсь. Пусть на украинском форуме обсуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопросе не совсем согласен и чего теперь делать то? Молчать в трубочку?

Не молчи, неинтересно будет :)

А вот доказательства своего несогласия - в студию. У тебя есть цитаты из инета о виновности катов, у меня то же самое о невиновности катов. Хочешь поспорить - доказывай, зачем молчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что ты нам то этой ссылкой хотел сказать

Что есть люди, которые считают вероятность попадания частиц ката обратно в цилиндры как 1 из 10000. И всё. У нас с тобой по этому поводу противоположные мнения и перетирать в 101-й раз не вижу смысла.

У нас на форуме, к сожалению, есть несколько умерших движков. Хоть один из них умер по этой причине? Владельцы сами не знают пока. Задиры в цилиндрах на фотках фидели, а вот каты никто не показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так есть точно такие же люди с СТО, которые сделали выводы, что ковыряемые ими движки Эпик умерли от катов.

 

Например мне сказали, что мой умер от катов, я сам каты не видел, когда их выбили, но сказали, что писец им настал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. если разобрали движок и видят задранные цилиндры, умершие каты может даже пыль катов в впускном коллекторе, то это тоже не означает, что в данном случае первопричиной были именно каты.

 

Я видел трубку (лейку) масляного насоса, так в ней стружки было куча.

 

Вот это и пытаюсь уже в который раз доказать, что движок может умереть от множества причин и разных раскладов и что скажут мастера в СТО видя итоговую картину - это совсем не факт истины. Просто не согласен с утверждениями, что вот от перегрева движок умереть может, а от катов нет и всё тут!!!

Всё таки заводы проводят отзывные компании по смене катов не от балды и не на основании выводов дяди Васи с СТО.

 

Так то согласен со всем.

 

А вот как понять, что мотор перегрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалили мне катализатор, пробег 115000 км. Машинка пошла резвее, правда появился "звук" двигателя. Делал парнишка знакомый, говорит проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удалили мне катализатор, пробег 115000 км. Машинка пошла резвее, правда появился "звук" двигателя. Делал парнишка знакомый, говорит проблем никаких.

 

 

Здравствуйте..а где вам удаляли?? мне можно?? сколько стоит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удалили мне катализатор

 

Вваривали что-то вместо них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Движок может начать подыхать от масляного голодания и этим задрать цилиндры. От масляного голодания может возникнуть перегрев стенок и этим задрать цилиндры. От перегрева без масляного голодания может задрать цилинры. От катов умерших от бензина может задрать цилиндры. Исправные каты может убить после дела маслом, если ранее задрало цилиндры. От катов умерших от бенза может измениться тепловой режим движка, возникнет перегрев и от него может задрать цилиндры. И т.д. и т.п.

Т.е. если разобрали движок и видят задранные цилиндры, умершие каты может даже пыль катов в впускном коллекторе, то это тоже не означает, что в данном случае первопричиной были именно каты.

Вот согласен, у меня именно так и будет, скорее всего. Задиры на зеркале уже есть, и думаю давно. Каты вроде пока живы, но масложер - 1 л/т.км, ясно что скоро каты порастут, и со временем, условия срастутся, вся эта кака в катах начнет гореть и кат разрушится, окончательно похоронив движек... и к каким выводам придут на СТО, если я не расскажу всю предысторию можно только догадываться. Есть такое чувство что мастера на СТО далеко не всегда так образованы, как того бы хотелось; и от этого им свойственны однобокие суждения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте..а где вам удаляли?? мне можно?? сколько стоит??

 

Совсем рядом с Вами. В Абрамцево. Цена вопроса 5500 руб вот телефон: 89263964272 зовут Максим. Скажете, что с "Эпика клуба" и там дали телефон.

 

Вваривали что-то вместо них?

 

Выбили катализаторы, поставили всё на место и поставили 2-е обманки. При желании можно вварить пламягаситель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем рядом с Вами. В Абрамцево. Цена вопроса 5500 руб вот телефон: 89263964272 зовут Максим. Скажете, что с "Эпика клуба" и там дали телефон.

 

 

 

 

Спасибо большое!!!! :verygood: а то всю башку сломал где делать..завтра позвоню...

 

1. А перепрошивку не делали??

2. стоит перепрошиваться на евро2 после удаления больного зуба???? :question:

3. звук не изменился в салоне??

4. как едет?? новые ощущения есть??

5. Впускной коллектор снимали??

6. Вообще проблемы были нестардантные??

7. Каты сильно забиты были?? ( у Вас пробег 115000 ? )

8. Я хочу вот такие поставить http://www.ctt-tuning.ru/?pid=7&did=11&iid=8 .

Или лучше оставить как есть?? Ваше мнение??? :question:

 

Если не трудно ответьте ПОЖАЛУЙСТА.

 

Заранее СПАСИБО!!! :verygood:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. А перепрошивку не делали??

2. стоит перепрошиваться на евро2 после удаления больного зуба????

3. звук не изменился в салоне??

4. как едет?? новые ощущения есть??

5. Впускной коллектор снимали??

6. Вообще проблемы были нестардантные??

7. Каты сильно забиты были?? ( у Вас пробег 115000 ? )

8. Я хочу вот такие поставить http://www.ctt-tuning.ru/?pid=7&did=11&iid=8 .

Или лучше оставить как есть?? Ваше мнение???

 

И я отвечу тоже))

1. Мне перепрошили на евро2

2. см. п 1.

3. Звук немного изменился, но при оборотах больше 2500-3000

4. Едет норм, кажется даже лучше

.

.

.

8. Зачем вам это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...