Перейти к содержанию
  • Реклама

frog

Полу ОФФ - у кого меньше родной комп расход показал?

Рекомендуемые сообщения

БК занижает показания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сбрасывал, тоже так показывал))

P,S, Вам с климатом на 18 градусов не холодно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже 2 раза было:

post-1803-1322298814_thumb.jpg

:pardon:

194d53d9d527.jpg

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был 5,7))) у знакомого расход показывал 5,2 , но это по европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в курсе, что он врет!

сегодня утром показывал 10 литров, ничего не трогал и не сбрасывал - 50 км по МКАДУ и:

http://fotki.yandex.ru/users/vicfrog/view/364886/

буду смотреть дальше :)

 

ЗЫ 18 градусов на климате - самое оно :good:

pps - 3 литра - это перебор!!!! :nea:

Изменено пользователем frog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я разогнался и ехал с горы на нейтральной, сбросил комп - показал 3,2. Потом догнал до обычных своих показаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сесть в машину утром, сразу сбросить комп, проехаться до первого показания - то у меня выдает 21-25 л.

С горки тоже 3 литра показывает. На трассе на круизе - стремиться к 7.5.

А так, комп врет, притом прилично, откатал, как уже писал, 670 км, на 70 л, на компе было 7,5 средний расход. А на самом деле около 10 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне комп иногда 6,5 литров показывает. Я не сбрасываю - цифры душу греют. Вот, аналогичный по характеристикам Мондео 12,5 литров показывает (козел), как там сброс сделать пока не разобрался (а хочется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем меньше сбрасывать тем точнее показания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем меньше сбрасывать тем точнее показания.

обоснуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обоснуй.

Наш комп считает не моментальный расход на данный момент, а исходя из пройденного пути, меря определенными промежутками. Т.е. чем больше проехал тем точнее показания. Пример такой, сбрасываем комп, начинаем движение, через пару мин видим показания которые посчитаны за это время, еще через пару мин уже другие показания которые отличаются в разы но комп учитывает прошлые показания в своих расчетах, еще через цикл показания другие но уже не так прыгают между прошлыми и так далее.Можно заметить что примерно через 10 км пробега показания уже прыгают не на литр - два, а сотые доли. Но что бы добиться более четкой информации и наиболее близкой к правде надо проехать хотя бы 100км, а лучше выжечь бак. + комп не считает в то время когда колеса не крутятся, т.е. светофоры и пробки. Поэтому и видим по форуму, что у людей живущих в небольших городах, где заторы минимальны, свои расчеты примерно совпадают с показаниями бортовика, в то время как, например, в Москве, с её нереальными пробками, подсчеты водителя и компа расходятся чуть ли не в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей Эпике комп не показывает моментальный расход топлива. Однако забавно, когды вызжаю - показывает 250 км. до пустого бака, а приезжаю, так все 400 (и я не заправлялся). :good:

А на Мондео на месте комп переходит в указатель л/ч. Если стоять на D, то 1,7 л/ч, а на N 1,2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня компа нет, поэтому можно наводящий вопрос?

А когда на месте авто стоит и тарабанит, комп показывает расход 0?

Показывает последние показания что были при движении, а если сбросить его, будет показывать прочерк "---", считать начнет в движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня под горку просле сброса показометра выдавал 4 - 4,2.

По трассе на круизе, если не надо обгонять и нет сильного встречного ветра показывает 6,8 - 7,2 л/100км.

Примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста спидометр у кого-нибудь врет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех, вопрос лишь в том на сколько? :ha:

на стоковой резине NCT5 215/50/17 - на скорости 140 по спидометру, навигатор - 131

на Michelin PE2 215/55/17 -на скорости 140 по спидометру, навигатор - 141

 

про HKPL5 205/60/16 - не помню

Изменено пользователем Андрей Евсеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех, вопрос лишь в том на сколько? :ha:

когда мультитроникс поставил обратил внимание на расхождение в показаниях скорости. причем не малые расхождения, от 60 и выше на 10%, до 60км/ч от 5 до 10%. Не поверил, решил проверить. Поставил навигатор, так вот навигатор с мультитрониксом цифра в цифру идут. получалось примерно так - по навигатору и БК я иду ровно 90км/ч, спидометр показывает ровно 100. Получается винигрет - БК берет данные от контроллера, панель по идее тоже. Одометр врет в такт спидометру. Расхождения по пробегу БК и одометра получаются тоже в районе 10 %. Соответственно штатный БК заблуждается также как и одометр? отсюда и показания расхода топлива искаженные. Даже считая по одометру я себя успокоил что у меня расход 10 л/100км(это когда я на 50 литрах бензина я проехал 500 км). Потом посчитал погрешность и получилось - 10%, то есть на 50 литрах я проехал 450 км. А это уже 11 с хвостиком.

 

Вот и хотел узнать - у всех ли так жутко врет спидометр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите пожалуйста спидометр у кого-нибудь врет?

на зимней р15 врет на 10 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так врет похоже у всех марок, не только у шевроле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на зимней р15 врет на 10 км

Да про размер резины то понятно что от него показания зависят. Тут дело в том что БК мультитроникс сразу слета правильно читает данные с контроллера и показывает правильную скорость движения, а штатная техника такая как спидометр одометр штатный БК, пользуясь той же информацией что и мультитроникс сильно врет. Такое ощущение что это сделано специалььно чтобы занизить данные о расходе топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Ниве вообще нуля на спидометре нет! Отчет с 20 км/час начинается - вот это завысили показания! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...