Перейти к содержанию
  • Реклама

G@RI

ТО 15 000

Рекомендуемые сообщения

теперь есть уверенность

Я бы не был так уверен. На моей предыдущей машине при прохождении ТО у официалов тоже постоянно списывали такую смазку. А потом стали подклинивать задние тормоза, и при их разборке никакой смазки обнаружено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоимость ТО 1-8000т.р. с их расходниками (салонник- мой) Вполне приемлимо.

 

Это средняя цена по Москве+2 тыс. за салонник, получается 10 тыс.

P.S. Матюгаются на опелюшки почти все:

А я от нашей не ввосторге, после опеля :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ворчат дилетанты, а не профессионалы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! А вот по году кто проходил ТО-1. Ну т.есть пробег 9000, а машинке год.Гарантию надо отмечать и т.д. Что реально надо делать с машинкой?, и что делают дилеры? Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я после хундая!просто обычная волга!

 

Это вы к чему? И о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли в слух!просто эпику могли бы сконструировпть и получше.тормоза,амортизаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Всем! А вот по году кто проходил ТО-1. Ну т.есть пробег 9000, а машинке год.Гарантию надо отмечать и т.д. Что реально надо делать с машинкой?,

 

Дык ТО-1 и надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне стоимость 1ТО в Атланта Лахте загнули аж 14 000, а второе сказали в районе 18 000-20 000 стоить будет :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а второе сказали в районе 18 000-20 000

 

Так к ТО-90000км. и до 50т.р. дойдет...очень дорогая машина в обслуживании :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне стоимость 1ТО в Атланта Лахте загнули аж 14 000, а второе сказали в районе 18 000-20 000 стоить будет

 

ну и аппетиты О_о

 

мне тож у одного дилера сказали 8500-9500р при 7000-7500р у остальных, по злой иронии только у дорогого дилера на ближайшее время можно было записаться. и в итоге ТО обошлось в 8000р(с учётом мойки)

 

Вывод: может всё не так и страшно будет если не соглашаться на "обязательную закачку азота с клубничным вкусом в шины" :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил вчера в Тулу, озвучили цену примерно в 8 тыс. И даже сказали можно со своим приехать. Тогда стоимость работ будет примерно 2600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили в Лаура-Тула на ТО.Записаны были на 12.00,но приехали раньше и в 11.00 машину уже забрали.Два часа ожидания и всё готово.За всё-провсё 7780 рублей,техническая мойка в подарок:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО-1 в Дженсере, объявили 11300 :psih: Сказал чтоб фильтр салона не меняли(меняю сам) получилось 8000 р. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера ездили в Лаура-Тула на ТО

Оп, и мы ездили тоже в Лаура-Тула. Только я приехал со своими расходниками, поэтому взяли за работу 2700руб. Ну и расходники получились примерно на 3500 руб итого = 6200 - Вполне терпимо. Еще попросил их установить ксенон в туманки и головной свет, заодно подключить регистратор. За это все взяли 5500 руб. А вот с салонным фильтром беда , взял свой за 600 ре примерно, а воняет как старый грязный. Офицалы просили за фильтр 2400, наверно придется ездить пока так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверно придется ездить пока так

На зиму салонный фильтр вообще можно снять, а вот летом без него уже никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На зиму салонный фильтр вообще можно снять, а вот летом без него уже никак.

 

А какой смысл снимать? Хочется же чтоб в салоне не пахло. А то сейчас к грузовику подъезжаешь и как будто нету фильтра. Приходится пока врубать циркуляцию .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот с салонным фильтром беда , взял свой за 600 ре примерно, а воняет как старый грязный.

Покупали оригинал? Угольный?

Я вот 2 раза менял фильтр салонный 1 раз у дилера покупал за 2700 - чудесно работал, едешь в сизом облаке за икарусом, и хоть бы хрен. Потом сам купил такой же, за 1300 поменял у дилера и магия пропала. Х.з. где, сколько времени и в каких условиях хранился этот фильтр у екзиста, деактивировался ли его активированный уголь или еще что... и не знаю правда ли существует Большой Заговор, но я в задумчивости.

На зиму салонный фильтр вообще можно снять

Вообще не стоит. Он там не только за тем что бы седокам было приятненько, он выполняет функцию защиты испарителя кондея. И дилер будет совершенно прав, если снимет систему кондиционирования с гарантии в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот 2 раза менял фильтр салонный 1 раз у дилера покупал за 2700 - чудесно работал, едешь в сизом облаке за икарусом, и хоть бы хрен. Потом сам купил такой же, за 1300 поменял у дилера и магия пропала. Х.з. где, сколько времени и в каких условиях хранился этот фильтр у екзиста, деактивировался ли его активированный уголь или еще что... и не знаю правда ли существует Большой Заговор, но я в задумчивости.

 

 

а у меня наоборот магия пропала после того как на ТО-1 дилер фильтр поменял.... мож гады не угольный поставили ?неохота разбирать-смотреть :icon_eek_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На дорогих автосах тоже угольные стоят, только плюс к ним ещё и датчики качества воздуха

Я не очень дорогих тоже(это я про Вектру). У меня всегда стояли угольные, сейчас поставил обычный НИ КАКОЙ разницы нет, от запаха-вони спасает только рецеркуляция, а не уголь(точнее микронная пыль угольная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
язык не повернётся сказать "хоть бы хрен"

Тут я, конечно, несколько утрирую, но разница была заметна. Понятно что рециркуляция более радикально решает проблему, но вот с правильным фильтром мне не хотелось ее включать, а со вторым хочется. Включать ее еще не очень то удобно - слепая маленькая кнопочка в самом низу, еще и 2 шт. разберись в какую тыкнуть чтобы включить в какую чтобы выключить... еще и не забыть выключить надо умудриться(то ли дело на БМВ некоторых - кнопка на руль вынесена). Если автоматическая система работает хорошо и быстро, то это круто, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупали оригинал? Угольный?

Я вот 2 раза менял фильтр салонный 1 раз у дилера покупал за 2700 - чудесно работал, едешь в сизом облаке за икарусом, и хоть бы хрен.

 

Я конечно понимаю, что чем дороже тем лучше, но думал что разница не настолько будет заметна. Оригинальный стоял, до 15 тысяч держал спокойно, реально за камазом или автобусом пристраиваешься и ничем не пахло. Это очень радовало, так как предыдущая машина была вообще без фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже добавлю про угольный. У меня с весны по осень аллергия на цветуще-пахнущее. На улице симптомы есть, а сажусь в машину - человек дышащий. На Форде ставил простой - эффект, конечно, есть, но слабый. Так что я вынужден на фильтре не экономить, а потому на ТО мне ставят штатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,

Да Бог его знает... У меня кажде ТО где-то через полгода получается. Вот звонил по стоимости ТО-4 - озвучили 11400, но мне на этом ТО придется и тормозные колодки, по крайней мере передние - точно, менять. На накопительной карте 4500 баллов (считай рублей). Так что реально все обойдется, в т.ч. и фильтр салона, сузественно дешевле. А ставить что-то другое, от которого, возможно, из носа будут 33 струи не считая мелких брызг - да ну его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ставить что-то другое, от которого, возможно...

:good: Совершенно поддерживаю, ну его нафиг эти сомнительные эксперименты ради экономии 2-3 тыс в год... Уж если купили не дешевый для себя авто, к чему его самостоятельно ухудшать неоригинальными комплектующими, хоть бы и по чуть-чуть. Видел в салоне VW на стене: "только оригинальные запчасти позволяют вашему Volkswagen оставаться Volkswagen." У нас конечно не VW, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...