Перейти к содержанию
  • Реклама

G@RI

ТО 15 000

Рекомендуемые сообщения

По Инструкции через каждые 30 тыс. км., т.е. ТО-2, ТО-4 и т.д.

по инструкции через 150000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по инструкции через 150000км

вот это оправдывает их цену :good: но не полностью.

А 30000км, это смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Инструкции через каждые 30 тыс. км., т.е. ТО-2, ТО-4 и т.д.

У GM НОВЫЕ ИНСТРУКЦИИ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен - через 150 тыс. км, на ТО кратном 2 - только проверка.Не посмотрел условные обозначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это оправдывает их цену :good: но не полностью.

А 30000км, это смешно

 

Самое интересное, что официалы настоятельно "рекомендуют" менять:

свечи - каждые 30 тыс, ремень ГРМ - каждые 60, да еще каждые 30 - мыть форсунки.

К чему бы это? Если производитель говорит 150 и 300 соответственно...

Изменено пользователем Shurik777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я сделал То1 на 13480км

Рассходники все купил сам, ведь так намного дешевле!)

Масло 7л Petro Canada 5W40 синтетика =2100р

Кольцо сливной пробки 1шт =20р

Фильтр Салонный Amd обычный 1 шт =300р

Фильтр Масляный 1шт GM= 210р

Фильтр воздушный 1 шт AMD =240р

За работу взяли

Мытье 410р, Сам лохонулся над было перед ними помыть((((Но зато диски оттерли.

Само То1 = 3410р

Замена воздушного фильтра 310р, Знал бы что так легко меняется сам бы поменял, да и к тому же не стоило его менять он нормальный был в отличии от салонного!

Снятие и установка защиты картера = 310р

Итого 7210р

Можно было и дешевле !!! не покупать воздушный фильтр и не мыть)))

По времени 2 часа, сделали гдет все за час а потом бумаги очередь оплата и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел ТО1 в Кларусе, пробег 13715 км, понравилось отношение к клиенту. Машину бесплатно помыли, всё поменяли как положено. Фильтр салона покупал сам , угольный за 480 рублей. Делали 2,5 часа, итого: 7919 рублей. Фильтр салона советую всем менять обязательно, мой был очень грязным и пыльным.

P.S. Когда записывался на ТО цену объявляли 10500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл Первое ТО на Антонова-Овсеенко.

Изначально стоимость на сайте была около 9400 руб.

Я отказался от воздушного фильтра, т.к. пробег всего 6955км и не часто включал обдув-обогрев-охлаждение, поменяю сам попозже и подешевле ))

Но мастера нашли порванный пыльник Шруса, блин, пришлось менять.

Масло залил Шел.

Кстати, мастеру сообщил: молдинги цветут! Он записал инфо в наряд и они поменяли по гарантии передний, задний не меняли, т.к. на нём почти нет точек...

Обслуживанием доволен, нареканий нет.

post-1405-1318273303_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет о ТО 15000, значит так проходили ТО в Мэйджере на Новой Риге, спросили про запчасти привезти с собой, разрешили, поэтому масло купили шелл хеликс ультра экстра в ЛАЕРТ ,через инет магазин за 1530р за 4л+1530р еще 4л, фильтра масляный,воздушный и салонный+ кольцо уплотнительное в ЭКЗИСТ за 780р все перечисленное. И само ТО 2752р со скидкой в 20% с бесплатной мойкой машины. Итого 6592р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, доброго дня!

 

В субботу (14.01.12) прошел свое ТО-1 (пробег 15030). Проходил в Блок (на Электродной). Расходники купил сам (цены на память не помню :dont_know: ). Масло Mobil Super 5W40, фильтр маслянный взял оригинальный, фильтр салона корейский - не оригинал. Воздушный фильтр заранее не покупал, т.к. считал что он нормальный (посмотреть заранее ума не хватило...). В итоге в сервисе мне порекомендовали заменить свечи (на изоляторе снаружи был кирпичного цвета нагар) - я отказался, машина то работает нормально. И пришлось заменить воздушный фильтр - странно, на Лачетти я проездил с родным воздушником до ТО-4... Но фильтр действительно был очень грязный (катаюсь Москва - МО, каждый день).

Когда машина была на подъёмнике обнаружил много точек по бокам машины, начинающих ржаветь ( :-( к сожалению проблемы с ЛКП не у меня одного).

В остальном всё в норме:-)

В итоге всё вышло порядка 9500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге всё вышло порядка 9500 руб

А сколько у них стоит ТО с расходниками? Не намного дороже наверное. Экономии почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем, доброго дня!

 

В субботу (14.01.12) прошел свое ТО-1 (пробег 15030). Проходил в Блок (на Электродной). Расходники купил сам (цены на память не помню :dont_know: ). Масло Mobil Super 5W40, фильтр маслянный взял оригинальный, фильтр салона корейский - не оригинал. Воздушный фильтр заранее не покупал, т.к. считал что он нормальный (посмотреть заранее ума не хватило...). В итоге в сервисе мне порекомендовали заменить свечи (на изоляторе снаружи был кирпичного цвета нагар) - я отказался, машина то работает нормально. И пришлось заменить воздушный фильтр - странно, на Лачетти я проездил с родным воздушником до ТО-4... Но фильтр действительно был очень грязный (катаюсь Москва - МО, каждый день).

Когда машина была на подъёмнике обнаружил много точек по бокам машины, начинающих ржаветь ( :-( к сожалению проблемы с ЛКП не у меня одного).

В остальном всё в норме:-)

В итоге всё вышло порядка 9500 руб.

Слишком маленький пробег для замены свечей. Хотели развести.

Вот статья о методах по восствновлению работосрособности свечей: http://www.autocentre.ua/ac/Service/Expert/15653.html

Фильтр салона можно стирать.

А воздушный фильтр двигателя нужно менять всегда, и чем чаще, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько у них стоит ТО с расходниками? Не намного дороже наверное. Экономии почти нет.

 

Если с маслом GM, то примерно 10 с небольшим килорублей, а если с масло Shell то еще на 1 килорубль дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слишком маленький пробег для замены свечей. Хотели развести.

Вот статья о методах по восствновлению работосрособности свечей: http://www.autocentre.ua/ac/Service/Expert/15653.html

Фильтр салона можно стирать.

А воздушный фильтр двигателя нужно менять всегда, и чем чаще, тем лучше.

 

Салонный фильтр был забит всякой дрянью, фильтрующая часть была черного цвета (как пластик из которого сделан корпус фильтра), так что стирать я бы его никак не решился. А воздушный фильтр теперь буду действительно менять каждое ТО, благо это будет раз в полгода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обнаружил много точек по бокам машины, начинающих ржаветь

 

 

А дилеру сообщил об этом? Я думаю, стоит их нагнуть по этому поводу.

Изменено пользователем VLZZZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На краску налипает металлическая пыль от тормозных дисков образующаяся при торможении и начинают ржаветь расплываясь в уже заметное пятнышко ржавчины. Такая хрень была у меня на десятке, лачетти и на эпике присутствует. Этот ржавый налет довольно легко удаляется оставляя краску чистой. Я когда первый раз увидел такие ржавые точки на новой машине когда первый раз помыл после зимы чуть не охренел, думал хана лакокрасочному покрытию, ан нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дилеру сообщил об этом? Я думаю, стоит их нагнуть по этому поводу.

 

Я указал сервисмену на это, но он порекомендовал мне сначала повыносить мозг гарантийщику у другого дилера, и так сказать уже имея все козыри на руках обращаться к местному... А то мол говорит, что "могут взять на карандаш" такого клиента :rolf: (Согласен, что хрень полная, но он мне так и ответил :) )

 

Видимо, Cr.Rabbit действительно прав. На мой взгляд было бы крайне сложно сделать "проникающее ранение" ЛКП без видимых повреждений этого самого ЛКП, тем более, что покрытие металлик и скол того же лака был бы виден. А если взять вариант, что изнутри эта пакасть лезет, то тогда бы ЛКП в месте очага должно было вспучить...

В выходные доберусь до мойки и посмотрю на эффект :)

 

Вот я и помыл машинку - все точки с боков машины смылись:)

 

P.S. Я ВСЁ РАВНО ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН МАШИНОЙ :to_become_senile_q:

Изменено пользователем Termi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я у вас новенький.Вопрос простой-нужно ли вообще плановое ТО?да гарантия вещица конечно привлекательная,но если прикинуть сколько постоянно надо платить официалам,то и без ни за такие деньги в любом сервисе машина будет обслуживаться.Даже ещё лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!Я у вас новенький.Вопрос простой-нужно ли вообще плановое ТО?да гарантия вещица конечно привлекательная,но если прикинуть сколько постоянно надо платить официалам,то и без ни за такие деньги в любом сервисе машина будет обслуживаться.Даже ещё лучше.

В форуме полным- полно ответов на этот вопрос "поиск" рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел ТО-1 в Genser Люберцы.Работы 3845 + фильр 367 + кольцо 30 + очиститель 347 не понятно куда столько? Масло своё Castrol EDGE 5W-30 1800 за 8 литров. От фильтра салона отказался (продуваю его переодически сам). Итого около 6400. Защиту снял сам, есть возможность загнать на подъёмник. Делали около 3 часов с моикой. Мойка бесплатная, помыли хорошо, даже коврики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня прошел ТО-1 в Genser Люберцы.Работы 3845 + фильр 367 + кольцо 30 + очиститель 347 не понятно куда столько? Масло своё Castrol EDGE 5W-30 1800 за 8 литров. От фильтра салона отказался (продуваю его переодически сам). Итого около 6400. Защиту снял сам, есть возможность загнать на подъёмник. Делали около 3 часов с моикой. Мойка бесплатная, помыли хорошо, даже коврики.

А излишки масла отдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

литр с небольшим остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня прошел ТО-1 в Genser Люберцы.Работы 3845 + фильр 367 + кольцо 30 + очиститель 347 не понятно куда столько? Масло своё Castrol EDGE 5W-30 1800 за 8 литров. От фильтра салона отказался (продуваю его переодически сам). Итого около 6400. Защиту снял сам, есть возможность загнать на подъёмник. Делали около 3 часов с моикой. Мойка бесплатная, помыли хорошо, даже коврики.

я недавно делал ТО-1 в Арманд ПРЕМИУМ (ул. Гостиничная).заплатил 9500 правда с фильтром,но за снятие защиты денег не брали,а в КМ/Ч запросили 10500 ТО+500-за снятие защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО (своими руками). Замена масла: полчаса работы, 2500 рублей (2100-7 литров масла GM) и фильтр. Замена производится не сложнее, чем на Самаре. Масла в двигатель вошло ровно 6400, как в паспорте. Замена воздушного фильтра: 5 минут работы, 500 рублей (стоимость самого фильтра). Замена топливного фильтра производится не сложнее чем на Пятнашке. Пока еще не менял (холодно). Замана салонного фильтра - 15 минут, 500 руб. (стоимость самого фильтра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТО (своими руками). Замена масла: полчаса работы, 2500 рублей (2100-7 литров масла GM) и фильтр. Замена производится не сложнее, чем на Самаре. Масла в двигатель вошло ровно 6400, как в паспорте. Замена воздушного фильтра: 5 минут работы, 500 рублей (стоимость самого фильтра). Замена топливного фильтра производится не сложнее чем на Пятнашке. Пока еще не менял (холодно). Замана салонного фильтра - 15 минут, 500 руб. (стоимость самого фильтра).

 

все бы хорошо, но как она будет кататься до то 45000??? у меня ТО 30000 уже было по гарантии отработало на все 60000!!!! с нашей машинкой с гарантии слетать..??ну не знаю???!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...