Перейти к содержанию
  • Реклама

G@RI

ТО 15 000

Рекомендуемые сообщения

ТО (своими руками).
Согласен с вами, что это и намного дешевле и намного надежнее(в смысле качества работ), НО, почитав на форуме о частых выходах из строя отдельных деталей и даже узлов, то призадумаешься о гарантии...Ох уж эти цены на запчасти! :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ТО-1 прошел у себя в городе

Всего 9286,65 руб, из них 3600,5 за работу и 5686,15 за материалы. Интересно, а что такого особенного в салонном воздушном фильтре, что он стоит 2279,5 руб., а на двигатель всего 550,48 руб.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всего 9286,65 руб, из них 3600,5 за работу и 5686,15 за материалы. Интересно, а что такого особенного в салонном воздушном фильтре, что он стоит 2279,5 руб., а на двигатель всего 550,48 руб.?

 

Ничего особенного в нем нет он выглядит даже проще чем на двигатель!!!! просто надо как то деньги на сервисе зарабатывать GMу, я вот при ТО не менял и с гарантии не слетел и 4 тыщи не переплатил, да и купил его потом в экзисте за 280рэ и поменял за 10минут :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

warlockbbs,

Это я всё понимаю. Всё ТО состоит из смены двух воздушных фильров, одного масляного и самого масла собственно. Всё это я и сам могу сделать за полчаса. Тогда вопрос - а в чем, собственно само ТО заключается, если прейскурант на работу без расходников вот такой:

1. Оформление документов - 9,5 руб.

2. Расходные материалы - 38 руб.

3. ТО-1 - 2508 руб.

4. Воздушный фильтр - 313,5 руб.

5. Масло и фильтр - 731,5 руб.

За что деньги по пункту 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
warlockbbs,

Это я всё понимаю. Всё ТО состоит из смены двух воздушных фильров, одного масляного и самого масла собственно. Всё это я и сам могу сделать за полчаса. Тогда вопрос - а в чем, собственно само ТО заключается, если прейскурант на работу без расходников вот такой:

1. Оформление документов - 9,5 руб.

2. Расходные материалы - 38 руб.

3. ТО-1 - 2508 руб.

4. Воздушный фильтр - 313,5 руб.

5. Масло и фильтр - 731,5 руб.

За что деньги по пункту 3?

типа смазка петель проверка подвески и т.д. но чего то я в это не очень верю !!! обращался по стукам в подвеске, так они мне сказали, что грешили на опорный подшипник, но так ничего и ненашли :good: ЧТО У НАС ЗА ДИЛЛЕРЫ ТАКИЕ!!!!!!!!!!

Сказали ездить пока не выскочит наружу :russian_roulette_q: я тихо оху№;"!!!!!!!! Да извинят меня модераторы!!

Изменено пользователем warlockbbs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по п.3

В ТО входит проверка согласно технологической карты. Перечень работ имеется в Инструкции под отметкой "проверка". Мне при ТО-2 выдали технологическую карту с отметками о всех проведенных проверках вплоть до проверки износа протектора покрышек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ТО-1 прошёл месяц назад(чуть меньше 8000тышш рупий - 2 с копейками само ТО остальное расходники). Документы все сохранил, в них прописаны все номера расходников, которые они применяли. На следующий раз думаю привезти им эти расходники/масла, купив их в 2раза дешевле в нормальных местах, а салонный фильтр вобще неоригинал - вряд ли смогут отказать. имхо

Я пришел к такому же выводу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее бы уже приняли закон, чтоб можно было ТО проходить в любом сервисе, послать на...ер официалов и не париться по поводу качества работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане подскажите ? Предстоит сделать ТО -1 Каким образом я могу отказаться от замены салонного фильтра при ТО, данная замена обязательна и прописана в сервисной книге, деньги 3тр не хочется переплачивать!!!!! Спасибо С гарантии слетать не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему салонного фильтра. Какая часть снимается с гарантии, если не в срок сменить салонный фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тему салонного фильтра. Какая часть снимается с гарантии, если не в срок сменить салонный фильтр?

 

Не знаю какая часть, просто не знаю какие аргументы привести для отказа для данной процедуры

 

А ты купи заменитель/неоригинал за дёшево, да отдай им для установки. И волки сыты и овцы целы.имхо

 

не успеваю купить, уже записался на ТО, а на форум поздно залез Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты просто откажись его ставить и все тут. Неоткуда ты не слетишь, я две недели назад без салонного фильтра ТО сделал и вроде все гладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую СПС за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салонный фильтр Epica: магазин BIG-Фильтры, ул.Калинина (СПб), на заказ, 700 рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на третьей фотке в сообщении (на упаковке с маркировкой лежит новый фильтр и фильтр, который прослужил два месяца) стоимость нового 160 рублей. брал пять штук.

воздух просто у нас очень чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья форумчане! В субботу 14 ( хорошо,что не в пятнице 13), записался на первое ТО. Пробег правда половина от 15, но подошел годовой срок,как говорится" что раньше". Вот и думаю, что бы придумать, чтоб сервисмены не намахали на замене расходников, так как в ремзону не пущают. Может, как шпиён, метки поставить? :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и думаю, что бы придумать, чтоб сервисмены не намахали на замене расходников

 

Так из всех расходников на то-1 только масляный фильтр, разве что на нем царапнуть гвоздем.. :dont_know:

а салонный фильтр самому не трудно поменять, тем самым сэкономив на стоимости то, с гарантии за это не снимают

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел в КМ/Ч Липецк ТО-1 . Первоначальная цена 9400. Замена масла с фильтром, замена фильтра кондиционера, мытье авто перед мойкой, которую не мыли,потому что была чистая. После недолгих препирательств 300 руб, за мойку вернули. Итого 9100 руб.Работа заняла 1,5 часа. Цены на расходники - двойная цена от цены оригиналов в EXITS. Цену на ТО -2 объявили 13800 руб. Больше делать не буду, черт с ней с гарантией. Если за два года ничего не сломается , то жить будет. А поменять масло и фильтры могу сам .Обслужить машинку и на стенде проверить, если нужно, могу и у себя в "домашнем" центре , тоже сертифицированном по ISO и в разы дешевле. Апетиты официалов растут день ото дня, а качество падает. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цену на ТО -2 объявили 13800 руб

 

Стоить всё будет в 2 раза меньше, если расходники самому покупать, заменить воздушный и салонный фильтр самостоятельно.

Я бы не стал плевать на гарантию, пока она есть. Хотя дело хозяйское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со своими расходника категорически запретили, так ка сказали ,что они не гарантируют качество предоставленных им материалов, а они являясь официальными дилерами несут полную ответственность за используемые запчасти. А по поводу самостоятельного выполнения мелких регламентных работ, менеджер по сервисному ремонту ответил, что все работы предусмотренные регламентом ТО они будут выполнять в полном объеме, с заменой всех предусмотренных техкартой компонентов, даже если я их самостоятельно установил "два часа назад". Вот так они отбивают свою деньгу!

Изменено пользователем Ельчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
менеджер по сервисному ремонту ответил, что все работы предусмотренные регламентом ТО они будут выполнять в полном объеме, с заменой всех предусмотренных техкартой компонентов, даже если я их самостоятельно установил "два часа назад". Вот так они отбивают свою деньгу!

надо было их слать сразу на три буквы и валить с этого сервиса, раз понял сам, что разводят

или написать жалобу на имя тех.директора, что мастер-приемщик с головой не дружит

 

Так свои расходники надо брать оригинальные, а не заменители абы какие.

 

я забыл это написать :)

само собой это не касается масел и прочих жидкостей, где нужно просто соответствие требуемым нормам

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена салонного фильтра - полный беспредел и лохотрон со стороны дилера. Поменять клочок туалетной бумаги в пластмассовой рамочке по цене сопоставимой с заменой масла это сверхнаглость. Эту операцию порядочные организации должны проводить бесплатно, как подарок, в благодарность за посещение их салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр воздушный менять надо обязательно-это легкие машины,на этом не надо экономить его вид как правило ничего не скажет...ну если конечно не похож на салонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал ТО-1 15000 км, в Чехов-Авто, исправили кондей, хреново обдувал - исправили по гарантии, какой-то золотник подтравливал, а так за ТО-1 отдал 8200 руб!!!

При покупке не стал у них защиту покупать, купил сам, привёз им на ТО-1, говорят поставить стоит 1300 О_О, решил сам поставлю или в сервисе за 300-500 рублей, сложного ничего нету! При следующих ТО, когда будут масло сливать поставить и снять защиту по 500 руб, т.е. 1000 руб. стоить будет!

Посоветовали заменить воздушный фильтр и почистить дроссель - не стал, так подумал, вспомнил, как на бывших авто забивался фильтр - гон) не может быть он забитым))))) не издил даже по пыли, уверен, что он нормальный) а стоит и то и то по 1300 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветовали заменить воздушный фильтр и почистить дроссель - не стал, так подумал, вспомнил, как на бывших авто забивался фильтр - гон) не может быть он забитым))))) не издил даже по пыли, уверен, что он нормальный) а стоит и то и то по 1300 ))

 

1300 это воздушник стоит оригинальный??ни куя себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...