Перейти к содержанию
  • Реклама

G@RI

ТО 15 000

Рекомендуемые сообщения

не могу понять твою логику на негарантийной машине идти к дилерам и выкидывать 2700р за запчасть под номером GM96327366(Фильтр салона угольный), когда именно эта же самая запчасть GM96327366(не заменитель) стоит в среднестатистическом магазине для иномарок 1200р.

А я и написал чуть выше, что именно так и сделал, и что у меня из этого вышло. В основном мой подход именно такой: оригинальные запчасти - достанные по нормальной цене (ясно что экзист тут не лучший образец, но в качестве примера хорош).

Я вот для себя так и не понял как я буду делать на следующем ТО, сам им привезу фильтр или у них куплю... Обычно все привожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ, Оффтоп

чёт в такие чудесы не особо верится, хотя в России всё можыт быть...
Да вот и сам не верю... на бред все это похоже. По этому советовать кому-либо покупать запчасти у дилера - язык не поворачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу 2.02.13 еду на ТО-15 тыс. Ксенон стоит везде и даже в заднем ходу, ставил всё сам, Снимать не хочу, что они мне могут снять с гарантии: электрику или всю машину сразу или, вообще, докапываться не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел ТО-1 в Лаура Тула. Машина куплена 29.07.2012г., пробег 14397 км (решил чуть раньше сделать). Стоимость полного ТО составила 8092 рубля. Денег за снятие защиты не брали, но взяли 200 рублей за установочный комплект защиты. Масла по документам залили 6,4 литра. Мойка машины бесплатно. По времени 2,5 часа. Бесплатно поменяли тормозную жидкость (хотя я даже не напоминал об отзывной). Старый воздушный фильтр положили в машину в коробке от замененного. Мастер сказал, что проблем у машины нет, все в порядке. Вообщем все понравилось. Единственное зона отдыха маленькая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый воздушный фильтр положили в машину в коробке от замененного.

 

На ТО-1 он не меняется, меняется салоник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ТО-1 он не меняется, меняется салоник.

 

Ну в руководстве написано проверить и при необходимости почистить/заменить. Думаю, что воздушник не должен являться предметом экономии на ТО при его относительно не дорогой стоимости и наших дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ТО-1 он не меняется, меняется салоник.

Все правильно, мой косяк. Салоник поменяли. Просто отвлекли, когда писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что воздушник не должен являться предметом экономии на ТО при его относительно не дорогой стоимости и наших дорогах.

 

Согласен. Воздушник поважнее салонника будет для здоровья машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поважнее салонника будет

 

Я своё и семьи здоровье больше ценю. Салоник каждые пол года а воздушный раз в 2 года или по мере загрязнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с убитым воздушником и возить-то не на чем будет... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я своё и семьи здоровье больше ценю. Салоник каждые пол года а воздушный раз в 2 года или по мере загрязнения.

 

 

Дембеля микробов бояться? :D:D Думаю, на улице в городе заразы все равно больше. Тогда уж всех - в общевойсковой комплект химзащиты )

 

Салонник меняю, когда стекло потеть начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салонник меняю, когда стекло потеть начинает.

 

Оно потеть может и при новом.

 

Думаю, на улице в городе заразы все равно больше.

 

Можно вообще фильтр убрать тогда, следуя такой логике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Ответьте только те,кто действительно знает,какое масло льют официалы на ТО?Номер каталожный какой?А то я чот запутался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова всем привет.В пятницу сделал ТО-1 в Автомире на Ярославке.Когда звонил,уточнил можно ли со своим.Получил утвердительный ответ.Приехал ,все очень доброжелательно,оперативно,разрешали спуститься в ремзону.Я спустился на 15 минут,посмотрел как масло слили,фильтр поменяли,тормозную систему продули,поговорил с мастером на общие темы.И поехал по своим делам.

Сдал машину в 10 часов,позвонили где-то в пол-второго.В общем взяли с меня 4.100.Работы по отзывной компании тоже провели.

Так что ТО-1 мне обошлось полностью в 6.300,так как сам купил 7 литров масла(оригинал Dexos 2)-1840 и фильтр масляный(оригинал 360 рэ).

Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался на ТО-1 в Трейдинвесте там 7300 руб обьявили,а звонил в СТСМоторс там вобще за 11500 предложили,вот 22 поеду проходить=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТСМоторс

Там вобще все наглые и жадные, ниодного нормального отзыва о них не слышал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, прошёл ТО-2 (поменяли фильтр воздушный и колодки передние) после ТО заметил что сцепление как-то не так стало работать, вибрация по педали и теперь оно ну прям уж в самом конце. Может ли как-то замена колодок повлиять на сцепление?? Бочок один на сцепление и тормоза??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а мне что делать? можно просто залить тормозухи туда (если там ниже min) ?? или если открутить крышку то надо будет прокачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! да я спрашивал их дилеров, после ТО-2 сцепление не очень стало, они меняли тормоза подумал с жидкостью чё-нить накосячили, сказали скорее сцеплению хана! не доверяю я им)) вот подумал мож долью все норм будет, еси нет, то уже конечно к ним!!! А масло я тут читал DOT-40 тормозная жидкость??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А масло я тут читал DOT-40 тормозная жидкость??

 

Что-то непонятная фраза... :crazy:

если тормозная жидкость, то DOT-4 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно выразился или спросил)) Вчера открутил крышку, а бочок полный под завязку)) это нормально????? Официалы не пожалели))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, ничего не подтекает, не капает :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел сегодня ТО-1 в Экспресс-моторс. Обошлось в 6600 руб. и около 2-х часов времени. Качество более-менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обалдеть! но я прошел месяц назад в км/ч Воронеж ТО3 немного более 9тыс.руб.

 

 

Вчера проходил ТО-1 в Атлант-М Балтика, в питере. 12800р...Ничего лишнего, только регламентные работы...(( Фильтр салона - 3500р!!!!! :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильтр салона - 3500р!!!!!

 

Ну салонный фильтр можно самому заменить. Делов на 5 минут и стоит он 1000руб. А на гарантию не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...