Перейти к содержанию
  • Реклама

G@RI

ТО 15 000

Рекомендуемые сообщения

+1 тебе AGrus согласен на все 100 сам лично масло меняю от7000до 8000.........фильтр кондея и воздушный не более 10000 пробега.......

 

P.S. и будет вам счастье (автолюбители)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А масло-то зачем менять чаще 15000?

А почему на масле надо ездить 15000 ?????????????? кроме рекомендации GM.......очень хочу узнать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для справки. У меня есть друзья давно занимающиеся моторами (назовем их мотористами :-) ) хороших машин и для людей, которые любят быстро (очень) и много ездить. А ремонт и доводка двигателя до хорошего состояния дело дорогое (чтобы не в ущерб ресурсу). Занимаются они этим делом достаточно профессионально. Городской цикл - один из самых напряженных, независимо какого поколения двигатель. И, учитывая любителей бодяжить (не люблю такие слова, но выбирать не из чего) всё что можно (это я о топливе, маслах и т.д.) замена масла гораздо дешевле предполагаемых ремонтов. Если машина не берется, конечно, напрокат на неделю. Всем всех благ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще по поводу масла. Несвоевременно замененное масло, плохое топливо, а если к тому же масло в фирменной упаковке, но не АЙС...

Масло становится темным, его свойства (моющие, смазывающие и всякие другие, которые определяютсмя присадками противостаренияи т.д.) перестают быть таковыми ВААЩЕ. А если клапаны подвиснут из-за смолистых отложений? Масло - вовремя, топливо - по мере возможности нормальное (блин, написал и самому смешно: его хоть на вкус пробовать что ли?!) А масляный фильтр - это однозначно тема серьезная. Его-то и надо менять, в нем же клапан перепускной. Если фильтр загрязняется, то по открывается байпас (так называемая обводная линия), масло в этом случае течет не через фильтр( он ведь грязный и представляет собой сопротивление для тока масла) а внутри фильтра просто так. Цель одна - двигатель должен даже хреновым маслом, но смазываться.

А наш (Эпики) двигатель хитромудрый - там таааакое количество каналов масляных!Не надо чтобы они загрязнились и забились! Вот и истина.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему на масле надо ездить 15000 ?????????????? кроме рекомендации GM

Я не понял, а от кого еще должны быть рекомендации, как не от производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 тебе AGrus согласен на все 100 сам лично масло меняю от7000до 8000

Хорош ерундой-то заниматься. Даже на ВАЗах полусинтетику меняют на 10000 пробега. Устроили детский сад какой-то. Меняйте масло каждые 3000, тогда, по вашему мнению, двигатель у вас будет вечным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорош ерундой-то заниматься. Даже на ВАЗах полусинтетику меняют на 10000 пробега. Устроили детский сад какой-то. Меняйте масло каждые 3000, тогда, по вашему мнению, двигатель у вас будет вечным.

Для тебя могу свое масло с пробегом 7500 подарить ты его себе заливаешь и еще 7500км докатываешь , затрат на масло 0 руб и никого детского сада

и всё тип топ у тебя...........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тебя могу свое масло с пробегом 7500 подарить ты его себе заливаешь и еще 7500км докатываешь , затрат на масло 0 руб и никого детского сада

и всё тип топ у тебя...........................

Мне твое масло никчему, здесь нищих нет. Прочитай тему повнимательнее, подарки в другой ветке. А вместо того, что бы "благотворительностью" заниматься, попробовал бы лучше отстоять свою точку зрения. Если не можешь, то так и напиши: "меняю масло каждые 7000-8000, просто так, так мне нравится".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне твое масло никчему, здесь нищих нет. Прочитай тему повнимательнее, подарки в другой ветке. А вместо того, что бы "благотворительностью" заниматься, попробовал бы лучше отстоять свою точку зрения. Если не можешь, то так и напиши: "меняю масло каждые 7000-8000, просто так, так мне нравится".

Вот и я о том-же запутался,заблудился помоги мне Alegan разясни,обоснуй,поясни на путь истинный направь...............

 

Р.S/А почему на масле надо ездить 15000 ?????????????? кроме рекомендации GM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему на масле надо ездить 15000 ?????????????? кроме рекомендации GM

А почему, если срок годности молока, для примера, до 20.08.2009., ты же его не выкинешь в июне 2009. Все имеет свой срок годности. GM не просто с потолка ставит межсервисный пробег в 15000, двигатель прошел определенные испытания под разными нагрузками, и опытным путем, после различных экспертиз, был выбран именно такой пробег между ТО. Ты так и не ответил на вопрос: какие еще рекомендации, кроме как от производителя, тебе нужны (думаю, не дяди Васи из гаражей). И, если придерживаться твоей точки зрения, почему-бы не менять антифриз, тормозуху и т.д., просто так, каждые 25000-30000 км пробега, а то и раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа владельцы замечательных среднеразмерных семейных седанов не поленитесь и загляните на http://avtomaslo.info/servisnyiy-interval/index.php. А то уже в воздухе пахнет г....

Да меняйте вы масло хоть каждую 1000, заодно вместе с другими эксплуатационными жидкостями, но я больше, чем уверен, что 99% меняют масло по указанному изготовителем регламенту. Я первый раз слышу, что бы люди, которые ездят на современных авто меняли масло как на ВАЗах, давно пора отходить от Совкового взгляда на жизнь. Кстати, эта статья очень похожа на заказную со стороны производителей ГСМ.

Изменено пользователем Alegan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа владельцы замечательных среднеразмерных семейных седанов

полноразмерных :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята хорош! Тут с маслом-то не можем решить, а вы Эпику измеряете. :rolf::rolf::rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как интересно то,а мы что в америке?А по европейским стандартам уже полноразмерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята хорош! Тут с маслом-то не можем решить, а вы Эпику измеряете. :rolf::rolf::rolf:

Олег а что тут решать Я с тобой полностью солидарен,А те кто хочет как ты сказал то пусть хоть через 1000 км меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И давно Москва Европой стала, уважаемый?

По любому ближе к Европе чем к Америке.

P.S. предлагаю не устраивать "срачь" на эту тему, которая тем более уже обсуждалась. Epica - E класс и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег а что тут решать Я с тобой полностью солидарен,А те кто хочет как ты сказал то пусть хоть через 1000 км меняют.

Ну хоть один человек встал на мою сторону, а то тишина какая-то не здоровая. Я уж думал, что весь клуб масло меняет на 7000-8000. Сереге привет!!!

Изменено пользователем Alegan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все!!!! никаких склок!!! Все дружно едем менять масло на 15 тысячах.

А кто не поменяет...... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По любому ближе к Европе чем к Америке.

P.S. предлагаю не устраивать "срачь" на эту тему, которая тем более уже обсуждалась. Epica - E класс и точка.

А с классом E буду спорить я. Как я уже говорил, к E-классу мы имеем отношение исключительно размерами по устаревшей на мой згляд классификации. так сказать, "по понятиям" :) как ни крути, Epica - класс D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с классом E буду спорить я. Как я уже говорил, к E-классу мы имеем отношение исключительно размерами по устаревшей на мой згляд классификации. так сказать, "по понятиям" :) как ни крути, Epica - класс D.

Но другой то класности пока лично я не видел,а так я с тобой согласен.

Изменено пользователем Серега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все!!!! никаких склок!!! Все дружно едем менять масло на 15 тысячах.

А кто не поменяет...... :angry:

А,ВАВАН, поедет на 7000.

Изменено пользователем Alegan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАВАН

Значит его следующий раз будеим катать на лошади до тех пор, пока он не запросит пощады и не скажет, что поменяет масло прямо в Конобеево :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте вообще следующую встречу устроим на ТО! Наездим дружно до 15 000, все одновременно запишемся в какой-нибудь техцентр и все сразу туда приедем. Вот официалы обалдеют от такого количества Эпик и их хозяев! :rolf: Расставим на территории мангальчики и будем спокойно отдыхать - общаться, всё равно пока все машины обслужат - времени будет предостаточно! :rolf:

Ну это - шутка, конечно! Сорри за оффтоп - не удержался! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  1.  

Значит его следующий раз будеим катать на лошади до тех пор, пока он не запросит пощады и не скажет, что поменяет масло прямо в Конобеево :rolf:

Не ВАВАН не поедет из Нижнего в Конобеево,а вот я скоро туда собираюсь.ВАВАН могу тебе притаранить клубные рамки если хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как ни крути, Epica - класс D.

"по понятиям" у нас корейское корыто :) А по классификации - E (ворвалась туда конечно эпика кажись всего благодаря 5 мм, но всеже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...