Перейти к содержанию
  • Реклама

G@RI

ТО 15 000

Рекомендуемые сообщения

Ну вот начали мериться кто чем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот начали мериться кто чем.....

Не, они только машинами, "по понятиям".... :rolf::rolf::rolf:

Изменено пользователем Alegan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смирите гордыню

причем тут гордыня если Эпика это E класс ? Учим мат.часть - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%...%B5%D1%80%D1%83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"по понятиям" у нас корейское корыто :) А по классификации - E (ворвалась туда конечно эпика кажись всего благодаря 5 мм, но всеже)

у кого - корыто, а кому семерка - машина...

5 мм лишней длины не могут поставить наше авто в ряд с хондой ледженд, тойотой камри, ситроен с6, хендай грандеур, ниссан теана...

эта тема уже обсуждалась и уж точно не под названием ТО 15000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эта тема уже обсуждалась и уж точно не под названием ТО 15000

Видно, увлеклись немножко. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а не всё ли равно какой это класс? От этого что - машина станет хуже или лучше? Зачем заморачиваться, не проще-ли просто ездить и получать удовольствие не думая о классе? :good:

Увлеклись - да, не по детски. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimoniy, молодец !!

наша машинка- все равно какая, самая лучшая, потому что наша !!!!! :good:

 

А здесь давайте умные мысли про ТО 15 тыс.

И не забывайте, что вы все можете получить карточки у администратора для прохождения ТО со скидкой 10%

http://www.epicaclub.ru/forum/topic637.html?hl=трейдинвест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
наша машинка- все равно какая, самая лучшая, потому что наша !!!!! :good:

Анюта - голубь мира!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анюта - голубь мира!

 

Не, я post-140-1236186719.gif

 

.... опоссум.

Бойтесь меня !!!! И пишите здесь про ТО 15000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему, если срок годности молока, для примера, до 20.08.2009., ты же его не выкинешь в июне 2009. Все имеет свой срок годности. GM не просто с потолка ставит межсервисный пробег в 15000, двигатель прошел определенные испытания под разными нагрузками, и опытным путем, после различных экспертиз, был выбран именно такой пробег между ТО. Ты так и не ответил на вопрос: какие еще рекомендации, кроме как от производителя, тебе нужны (думаю, не дяди Васи из гаражей). И, если придерживаться твоей точки зрения, почему-бы не менять антифриз, тормозуху и т.д., просто так, каждые 25000-30000 км пробега, а то и раньше?

 

Alegan 1-е давай о молоке ты дашь 100% гарантию что молоко в июне сам не выкинишь.......................................

2-е ты делаешь расчет только на GM рекомендации (кроме этого те сказать я смотрю нечего)

3-е тормозуху на сколько км.пробега надо менять???????????..............(очень интересно)

4-е лучьше чем Agrus в сообщение №61 я нескажу

5-е что мешает тебе сменить масло на 8000км ???????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alegan 1-е давай о молоке ты дашь 100% гарантию что молоко в июне сам не выкинишь.......................................

2-е ты делаешь расчет только на GM рекомендации (кроме этого те сказать я смотрю нечего)

3-е тормозуху на сколько км.пробега надо менять???????????..............(очень интересно)

4-е лучьше чем Agrus в сообщение №61 я нескажу

5-е что мешает тебе сменить масло на 8000км ???????????????????

1. Даю 100%, если срок его годности до августа, надо быть полным дураком, чтобы выкинуть его в июне (это же элементарно).

2. А у меня и машина от GM, и делать расчет на рекомендации кого-то другого, особенно на одну теорию дяди Васи из гаража, считаю не приемлимым.(Ты так и не ответил, на что опираешься ты?).

3. См. сервисную книгу, хотя, судя по твоей замене масла, тебе это не надо, все равно поменяешь в 1/2 срока.

4. Много теории и воды, хотя с несколькими вещами я согласен, но они не значительны для замены масла на 7000-8000.

5. Вопрос в другои: а зачем? Повторюсь, давай еще чего-нибудь поменяем в машине: лампочки, масло в КПП на 8000, колодки и т.д.- просто так, ведь по твоей теории- хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу единственный способ замены масла ранее срока который установил производитель

1.Тяжелые условия эксплуатации, к таковым относятся авто используется в режиме такси,и климат т.е где большая разность температур,Россия в том числе особенно районы сибири.Так вот как раз таки для нашей страны производитель и установил такой интервал в 15000,это среднее,но не выходит за рамки.Вот вам и ответ если бомбиш меняй на 8-10 тыс.или если живеш на севере.

А еще мне интересно какую цель преследуют те кто меняет через 8-10 кроме вышеописанного.Зачем это делать вы что авто на вечно купили,любой двиг будет вам служить верой и правдой даже если вы будете менять масло через 20000,уж за 10 лет то точно ничего не случиться,потому что все делается с запасом и масло будет выполнять свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вижу единственный способ замены масла ранее срока который установил производитель

quote]

Добавлю: масло должно быть не паленым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАВАН! Ты где, готовиться что ли ушел, ждемс ответа.

Изменено пользователем Alegan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FOR Alegan

 

1-е видимо тебе испорченные продукты до срока годности непопадались..................(элементарнооооооооооо)

2-е GM рекомендует делать ТО на 15000...........а масло менять по условиям эксплуатации авто (у меня сосед 9500 наездил за 3 года) фильтр кондиционера через 10000км сам GM рекомендует, но и до 15000 протянуть можно до 1-го ТО.....

3-е тормозуха ты в десяточку попал 30000 км. (аргументы твои см.сервисную) её диствительно нужно менять каждые 30000км

4-е Да действительно теориии много...........все испытания проводятся в идеальных условия двигателя на стенде из этого и деолают рекомендации........(но в жизне реально не так )пример расход топлива ну у тебя конечно сколько заявленно столько и жрёт.....

5-е у тебя реально есть хорошие знакомые GM пусть они тебе расскажут о залипание клапанов шевролетов (коли ты дяди Васи недоверяешь) в нижнем знаю пять человек у которых была такая тема именно шевролеты до 2-х лет с пробегом до 45000 (по другим маркам тоже есть) можете повышать статистику.............(согласен только с одним всегда ездим на ТО через два года продаем и пох тогда на машину) извините но это не для меня.

6-е масло должно быть не паленым-100 пудов

7-е (ВАВАН! Ты где, готовиться что ли ушел, ждемс ответа.)-работамс..............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАВАН, ты точно готовился. :good:

1. Про молоко, имелся ввиду закрытый пакет, что внутри не известно, ориентируемся только по сроку годности. Так, что здесь ты меня не понял.

2. Ты, наверное, имеешь ввиду не залипание, а прогарание клапанов. Да, есть такое. Только причина не в масле. Клапана самоочищаются на повышенных оборотах двигателя, т.е. не надо ездить внатяг, и передачи подтыкать как на Волге с 402. Крути мотор до 4000-4500, конечно если позволяют условия, и клапана не прогарят. Так, что повторюсь, масло здесь не причем, у тебя не верная инфа была.

7. Ну, тут вопросов нет!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-е Внутри двигателя ты знаешь что происходит????????????

2-е именно залипание закоксовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно залипание закоксовка

А, масло-то здесь причем. За 15000 пробега современная синтетика своих свойств не теряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, масло-то здесь причем. За 15000 пробега современная синтетика своих свойств не теряет.

при разборе реальная смола откуда она взялась наверно из бензина ..............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при разборе реальная смола откуда она взялась наверно из бензина ..............................

Все правильно. Вот ты и ответил на свой вопрос, масло можно менять каждые 1000 км., а клапана залипнут из-за мочи в баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все правильно. Вот ты и ответил на свой вопрос, масло можно менять каждые 1000 км., а клапана залипнут из-за мочи в баке.

без ржаки ты так думаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без ржаки ты так думаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не понял второе слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без ржаки ты так думаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изъясняйся понятнее, т.е. на русском языке. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изъясняйся понятнее, т.е. на русском языке. :rolf:

1-е я тебе дорогой мой говорю ты без шуток так думаешь :) (клапана залипнут из-за мочи в баке и что масло здесь непричем)

2-е Внутри двигателя ты знаешь что происходит???????????? ((ты гарантировал за пакет молока а потом я неправильно понял оказалось) по твоему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...