Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Была у мена проблема с запотеванием стекол, особенно справа лобового. Решил заменой фильтра кондиционера. Поставил обычный (без угля), цена вопроса - 750 руб. Проблема ушла сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил заменой фильтра кондиционера

 

Все-таки правильней назвать его фильтром салона, а то сейчас начнутся поиски фильтра в кондиционере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно справа?

 

Конечно слева (сено-солома). Повтор. Ошибки поправил

 

Все-таки правильней назвать его фильтром салона, а то сейчас начнутся поиски фильтра в кондиционере...

 

Всё верно. Фильтр салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-2329-1323877110_thumb.jpg -это у меня одного,или это болезнь(правая сторона стекла чистое)

И у меня такая же проблема. На улице -28, в салоне 4 взрослых, езда по городу, в салоне прямо таки жарко. Вентилятор включен на всю, толку нет. Фильтр салона угольный новый. Так еще же и правый нижний угол стал обмерзать. Понятно конечно, что на улице холодно, но все равно очень сильно затягивает. А при -35 так вообще обломно ездить. Полицейские с палочками так и норовят остановить и узнать причину запотевших окон.post-2692-1328417598_thumb.jpg

post-2692-1328417758_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня такая же проблема. На улице -28, в салоне 4 взрослых, езда по городу, в салоне прямо таки жарко. Вентилятор включен на всю, толку нет. Фильтр салона угольный новый. Так еще же и правый нижний угол стал обмерзать. Понятно конечно, что на улице холодно, но все равно очень сильно затягивает. А при -35 так вообще обломно ездить. Полицейские с палочками так и норовят остановить и узнать причину запотевших окон.post-2692-1328417598_thumb.jpg

post-2692-1328417758_thumb.jpg

выход только один направить на стело поток воздуха да побольше без климата т.е в ручном режиме.....Видимо у них болезн :icon_eek_q: ь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выход только один направить на стело поток воздуха да побольше без климата т.е в ручном режиме.....Видимо у них болезн :icon_eek_q: ь

Да так и спасаюсь. То на стекло на всю мощь, то в ноги и стекло. А еще по приколу беру скребок и снимаю наледь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да так и спасаюсь. То на стекло на всю мощь, то в ноги и стекло. А еще по приколу беру скребок и снимаю наледь :D

 

 

Я правильно понял, что фильтр салона новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно понял, что фильтр салона новый?

Да, именно новый угольный оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем дня. Была у мена проблема с запотеванием стекол, особенно справа лобового. Решил заменой фильтра кондиционера. Поставил обычный (без угля), цена вопроса - 750 руб. Проблема ушла сразу.

 

 

Отлично, надо попробывать. Номер фильтра не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично, надо попробывать. Номер фильтра не подскажешь?

Если честно. То просто пришел в магазин и сказал нужен салонный фильтр на Эпику. Как то даже не подумал записать номер. Главное что сказали родной и он подошел. Сейчас потеплело до -15. И все стало отлично. Запотевания нет. :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!!! неделю назад началась канитель с запотеванием!!

 

поменял салонник! и все дела!!! 100 процентов! причем фильтр простой без угля даже!!

 

 

так что не тормозите!))) :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди!!! неделю назад началась канитель с запотеванием!!

 

поменял салонник! и все дела!!! 100 процентов! причем фильтр простой без угля даже!!

 

 

так что не тормозите!))) :mf_popcorn:

а тут никто и не тормозит, я салонный меняю каждые 5 тыс и что? зимой уголок всегда подзамерший, конечно, далеко не так, как на фото, тем неменее, там динамик и на его проекцию по соразмерности у меня и подмораживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем День Добрый! Прокатился я из Ульяновска в Пензу через Саранск при минус 30 (выехал ночью приехал днем). Пробег машины 6000 км. Я не говорю о звуках от подвески на морозе (это малость не в тему), но конкретное обмерзание слева меня просто убило! :pray: Лед я периодически соскребал изнутри скребком!!! :D Эффект на 50 км пробега!!! При этом я сидел практически в одной майке и расстекнутом свитере - по спине пот тек!!! :crazy: Абсолютно никакие настройки режимов скорости. потоков, подключение кондея толку не дают - максимум на сантиметр туда-сюда полоса льда уходит! :wall: Просто чудесно все сделано - руками!!! :russian_roulette_q: Кстати о руках: в том месте где изнутри лед соскребаешь рука просто стынет от мороза!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поменял салонник! и все дела!!! 100 процентов!

 

Все верно. Две недели назад 400 км при -23 и все нормально, никаких обледенений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл уточнить! Машина ноября 2011. Думаю фильтр как то ни причем. Где он мог забиться суметь зимой такой морозной? (но всё равно проверю(бред какой-то)). Первый реальный выезд по морозу на трассе. И точь в точь как на фото вначале. . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня было где-то -2-4С, ездили в Москву и обратно. Обдув на "1", регулятор от максимума горячего на 1/3, обдув "стекло+ноги", кондиционер выключен )у меня принудительно выключается) - я в майке, дочь и жена в блузках. При этом приоткрывал окно, чтобы покурить (Онищенко только не говорите!), в машине "ташкент". В Москве натаскали снега с улицы - немного запотели задние стекла, но перевод обдува в положение "на стекло" (кондиционер выключен) на 3-4 минуты эту проблему решил. Когда ехали в Москву рано утром, мои девчонки немного замерзли пока брали машину со стоянки и чистили ее от снега, так я перевел направление обдува в положение "ноги+грудь", чтобы они согрелись, вот тогда лобовое стало немного запотевать, но перевод в положение "стекло+ноги" (кондиционер выключен) и на "2" через 5 минут стекло очистил. И еще, при обдуве на "1" в положении "стекло+ноги" грязь на лобовом стекле высыхает очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я и думал фильтр у меня абсолютно ни при чем. Стекло слева запотевает когда на улице небольшой минус. :( Полосу эту можно "переместить" к стойке если поток на стекло, печка на максимум тепла, вентилятор 3 положение. Но при этом в салоне можно сдохнуть от жары - ведь на улице чуть ли не около нуля! А в мороз льдом покрывается изнутри! :angry: Справа стекло идеально чистое

post-2928-1331281671_thumb.jpg

post-2928-1331281693_thumb.jpg

post-2928-1331281864_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стекло слева запотевает когда на улице небольшой минус

 

Левую накладку рамки лобового стекла только остается снимать и смотреть - может герметик плохо положен или отверстия в рамке заклеивать...

Кстати, все дефлекторы обдува пробовали закрывать? Т.к. при закрытых дефлекторах весь поток воздуха идет в ноги и на лобовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему: нет таких проблем... и по трассе даже больше чем минус 20 ехал, и в городе не потеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефлеторы закрывать пробовал - толку ноль. Накладку не снимал. Не знаю как - боюся обломать крепеж, да и подушка там стоит вроде?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там подушки, только ее крепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что пора опять писать у кого обмерзает и кто как борется!!! После завтра поеду....опять будет мерзнуть, прошлой зимой полоса льда...Едешь немного сместившись в кресле вправо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже обмерзает прям как на фото . Как только я не крутил климат, если в салоне есть еще пассажиры то ничего уже не поможет. Температура была где то около -20, в салоне уже реально становится жара а стекло во льду. Пробовал даже на 4ку ставить скорость вентилятора толку ноль. Эпика 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...