Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
alsamohin

ДТП. Страховая Югория

Рекомендуемые сообщения

Вот сижу я в г.Первомайск (Нижегородская обл.), выхожу из гостиницы и вижу что у машины снесена решетка радиатора, разбит бампер, лопнули обе фары, поцарапана кромка капота.

Вызвал ИДПС, он оформил ДПТ (вторая машина свалила), завтра заберу все бумаги для страховой (у них тут мелкий городок, печать в бумажки только завтра будет).

Позвонил в страховую, сказали что нужны справки из ГИБДД и по приезде в Москву писать заявление.

 

По ущербу прикинул: фары 2х10000р, бампер 15000, решетка 4000 + работы = думаю около 50 000р, реально ли будет получить деньги или ремонт??

 

Вопрос в следующем: страховая Югория, может кто сталкивался?? Как платят?? Есть ли какая нибудь бумажная волокита или все просто??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Югории много плохих отзывов, но может вам повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МДАА, отзывы почитал в инете. Сам начинаю жалеть..посмотрю что будет.

Изменено пользователем alsamohin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного расстрою. :(

Страховая будет заниматься Вами только через 2 месяца, т.к. этот срок определен на поиск виновника аварии. Понятно, что никого не найдут, но время уйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если честно, то я уже готов искать новый\бушный бампер, фары подлатаю, решетку подклею, на капот пластиковую мухобуйку одену и судится буду.

Завтра справки из ГАИ сделают. В страховой сказали что 24го (я только 24го в москву приеду) приедет их манагер и будет все оформлять.

 

Засада какая-то, за 10 лет ни одного даже мелкого ДТП. В прошлом году тоже в нижегородской области Волгу вскрыть пытались, все замки раскурочили. По двум машинам, за два года два ущерба и оба в нижегородской области, больше ни ногой сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо паниковать !!!! это не самая плохая компания

 

Читайте правила, там написано в какой срок надо обратиться в страховую компанию,

(для Югории

12.4. Страхователь обязан в течение 3-х (трех) рабочих дней с момента повреждения ТС представить Страховщику заявление о страховом случае в письменном виде по форме установленной Страховщиком. )

 

Идете и пишите заявление, затем довезете справки, если не обратитесь в установленный срок могут отказать в выплате.

Деньги брать не надо, только направление на ремонт. (хотя я не знаю по какой программе у вас застрахована машина и что в полисе прописано)

 

12.7. Для принятия решения о признании произошедшего события страховым случаем, Страхователь предоставляет Страховщику следующие документы:

а) Страховой полис, дополнительные соглашения и приложения к страховому полису, если таковые существуют;

б) заявления о наступлении страхового случая и страховой выплате;

в) Документ, удостоверяющий личность страхователя - Паспорт гражданина РФ, иной страны, удостоверение личности;

г) свидетельство о регистрации и паспорт ТС;

д) оригинал доверенности на представление интересов организации – если страхователем является юридическое лицо, за исключением лиц имеющих право действовать без доверенности – заверенная выписка из устава и документ об избрании, назначении такого лица;

е) нотариально заверенная доверенность на право представления интересов Страхователя (Выгодоприобретателя) и получение страхового возмещения, если Заявитель - физическое лицо, не являющееся собственником ТС.

ж) копия водительского удостоверения лица, управлявшего ТС на момент ДТП;

з) копия документа, удостоверяющего право пользования ТС лицом, управлявшим ТС на момент ДТП, если данное лицо не является собственником ТС (доверенность на управление, путевой лист, договор аренды, лизинга и др.);

и) талон установленного образца о прохождении очередного периодического технического осмотра;

к) документы, подтверждающие расходы по доставке ТС от места ДТП до места ремонта или стоянки (договор на оказание услуг или заказ-наряд на эвакуацию ТС, контрольно-кассовый чек или иной бланк строгой отчетности, подтверждающий факт оплаты оказанных услуг).

Дополнительные документы в зависимости от страхового события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не надо паниковать !!!! это не самая плохая компания

 

Читайте правила, там написано в какой срок надо обратиться в страховую компанию,

(для Югории

12.4. Страхователь обязан в течение 3-х (трех) рабочих дней с момента повреждения ТС представить Страховщику заявление о страховом случае в письменном виде по форме установленной Страховщиком. )

 

Идете и пишите заявление, затем довезете справки, если не обратитесь в установленный срок могут отказать в выплате.

Деньги брать не надо, только направление на ремонт. (хотя я не знаю по какой программе у вас застрахована машина и что в полисе прописано)

 

Как раз по вопросу 3х дней, позвонил в страховую 3 раза, первый раз мне сказали, что надо заявление написать в течении 3х рабочих дней, но это в Нижегородской обл. где я сейчас нахожусь. Потом сказали что в моей страховке 3 раза в год возможна услуга персональный манагер, т.е. он приедет ему я пишу заяву, он фотает машину на месте у меня, и правило 3х дней на Москву не распространяется. Сказали что в течении 3х дней ко мне может приехать манагер с Нижнего Новгорода а могу приехать 24го декабря в Москву и там уже приедет московский манегер. Девушка по телефону страховой сказала три раза что мне надо по телефону в течении 3х дней сообщить о ДТП, а справки могу привезти когда угодно и сообщила мне номер моего дела.

 

Первая проблема что договор с условиями страховки в Москве. (у меня застрахована по программе Югория Стабильность)

Вторая проблема вытекает из первой, боюсь пролететь с этими 3ми днями для подачи заявления.

Вот и думаю вызвать менеджера из Нижнего, но боюсь потом все документы точно потеряются при пересылке в москву. Но и уехать из города не могу до 23го, а город в 190км от Нижнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был застрахован в Югории 1 год.

за Год два обращения.....средних...легкие повреждения лакокрасочного покрытия.Ремонт у дилера.

Отработали отлично. Максимальное ожидание было 2 недели , прихода светоотражающей планки задней.

В общем по работе претензий не имею.

Программа страхования была вроде "Стабильность". Сам не делал ничего. а...Только справку из МВД забрал...и все )

 

Из минусов.

При пролонгации договора...из за этих обращений цена страховки изменилась с 54 000 до 92 000 руб.

Покрутил пальцем у виска и сказал им до свидания ))

Изменено пользователем bester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был застрахован в Югории 1 год.

за Год два обращения.....средних...легкие повреждения лакокрасочного покрытия.Ремонт у дилера.

Отработали отлично. Максимальное ожидание было 2 недели , прихода светоотражающей планки задней.

В общем по работе претензий не имею.

Программа страхования была вроде "Стабильность". Сам не делал ничего. а...Только справку из МВД забрал...и все )

 

Из минусов.

При пролонгации договора...из за этих обращений цена страховки изменилась с 54 000 до 92 000 руб.

Покрутил пальцем у виска и сказал им до свидания ))

 

А что у вас было по поводу обращения в 3х дневный срок? случаем не помните??? а то у меня сегодня 1й рабочий день после ДПТ. Вот сижу и думаю вызывать манагера с Нижнего или дотянуть до Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что у вас было по поводу обращения в 3х дневный срок? случаем не помните??? а то у меня сегодня 1й рабочий день после ДПТ. Вот сижу и думаю вызывать манагера с Нижнего или дотянуть до Москвы

Лучше вызвать, заполнить заявление в двух экземплярах, но одном пусть напишет, что получил с указанием даты, можно еще печать в их страховой поставить. Чем больше бумаг, тем чище... Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что у вас было по поводу обращения в 3х дневный срок? случаем не помните??? а то у меня сегодня 1й рабочий день после ДПТ. Вот сижу и думаю вызывать манагера с Нижнего или дотянуть до Москвы

Я им по телефону заявил....что произошло так и так...у меня в обоих случаях не было второго участника...поэтому я заявлял что дело было вчера )

Телефонный звонок и все. Они это дело фиксировали...а потом уже их спец приезжал как было время...если не ошибаюсь то прошло 4-5 дней после сообщения о дтп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В страховой сказали нужно ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ДТП, ГИБДД дадут мне его только когда найдут вторую машину или через 2 месяца, причем самому придется возвращаться за 700км за этой справкой. Короче попал перед новым годом нереально :(

Часть справок гаишники мне сегодня дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если заслать УВД доблестным копеечку и сделать не дтп , а противоправные действия третьих лиц ?

Отказ в возбуждении там в разы быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос в следующем: страховая Югория, может кто сталкивался?? Как платят?? Есть ли какая нибудь бумажная волокита или все просто??

я на югории с 2009 г., выплаты проходили незамедлительно(через две недели), были мелочи по покраске и замене лобового, все, в оформлении бумаг проблем не возникало, ну и у них есть пункт о единовременном использовании страхового случая без справки ГАИ, который я и использовал, хоть дтп и не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец дали направление на ремонт.

Через 5 рабочих дней после сдачи полного комплекта документов в страховую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец дали направление на ремонт.

Через 5 рабочих дней после сдачи полного комплекта документов в страховую.

 

ну я же говорила, что не все так плохо, поздравляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alsamohin, сожалею. Сам проживаю в Первомайске. ДТП у нас происходят очень редко. Если не сложно скажите, где Вы ставили машину (возле какой гостиницы). Если приедете в следующий раз предварительно мне напишите, попробую договориться с гаражом или поставим машину у родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alsamohin, сожалею. Сам проживаю в Первомайске. ДТП у нас происходят очень редко. Если не сложно скажите, где Вы ставили машину (возле какой гостиницы). Если приедете в следующий раз предварительно мне напишите, попробую договориться с гаражом или поставим машину у родственников.

Спасибо за предложение, но решил больше туда на машине не ездить :) , что то и по штрафам стало круто, каждая поездка в первомайск заканчивалась штрафом почему-то. За весь стаж 10 лет только 4 штрафа, из низ 3 в нижегородской области в последние 3месяца.

Кстати вот недавно ездил видел ДТП на Мочалина у Сбербанка, бампер и осколки неделю валялись.

 

Машину ставил у заводской гостиницы на Мочалина 24б напротив входа в ФМС. Серебристая 9ка неудачно там развернулась в 4 утра

 

Так что скоро опять поеду к Вам но уже поездом.

Кстати наверно Вашу эпику в Первомайске видел. Вроде темно-синяя.

 

ну я же говорила, что не все так плохо, поздравляю

 

Да, если честно , то не ожидал, думал будут проблемы с СК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, если честно , то не ожидал, думал будут проблемы с СК

 

Ни фига себе в аварию попал в декабре,, а направление в марте. Это не проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни фига себе в аварию попал в декабре,, а направление в марте. Это не проблемы?

По закону если второй участник скрылся с места ДТП то его ищут 2 месяца, а потом закрывают дело и дают все справки.

Такие у нас законы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По закону если второй участник скрылся с места ДТП то его ищут 2 месяца, а потом закрывают дело и дают все справки.

Такие у нас законы

Добавлю для сведения. Если потеряли водительское удостоверение, то в ГАИ надо говорить, что они сгорели, утонули, в болото засосало У ВАС НА ГЛАЗАХ, т.е. произошла БЕЗВОЗВРАТНАЯ потеря. В таком случае вам выдадут не времянку, а полноценные права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По закону если второй участник скрылся с места ДТП то его ищут 2 месяца

 

Да я знаю, гады, почти у всех страховых так, но вроде можно самому сделать а потом страховой счёт на оплату, после конечно предварительной договрённости. Если машину не плохо разобъют, а виновника нет, 2 месяца без машины? Уродские правила за твои же деньги. У меня случай был с Ингострахом, аналогично во дворе разбили фару + бампер, я вышел, увидел, но ехать срочно надо было, уехал, вызвал в другом месте, гаишники в отказ(сам виноват), звониню в страховую уболтал их без справки 2 детали замена, по договору без справок только покраска одной детали была. Не пробовал договориться с Югорией без справок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я знаю, гады, почти у всех страховых так, но вроде можно самому сделать а потом страховой счёт на оплату, после конечно предварительной договрённости. Если машину не плохо разобъют, а виновника нет, 2 месяца без машины? Уродские правила за твои же деньги. У меня случай был с Ингострахом, аналогично во дворе разбили фару + бампер, я вышел, увидел, но ехать срочно надо было, уехал, вызвал в другом месте, гаишники в отказ(сам виноват), звониню в страховую уболтал их без справки 2 детали замена, по договору без справок только покраска одной детали была. Не пробовал договориться с Югорией без справок?

Там большой ремонт, капот красить, бампер,решетка, обе фары под замену.

Вариант починить за свои, а потом их возмещать был, но почитав отзывы по страховой решил брать ремонтом у официала, т.к. боялся что если сам починю начнут какие-нибудь износы и т.п. там считать, да к тому же все согласовывать с ними надо. Чуть что ни так сделаешь и вообще ничего не заплатят. Но у меня машина на ходу осталась и даже с фарами. :) поэтому решил ездить до полного ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там большой ремонт, капот красить, бампер,решетка, обе фары под замену.

Вариант починить за свои, а потом их возмещать был, но почитав отзывы по страховой решил брать ремонтом у официала, т.к. боялся что если сам починю начнут какие-нибудь износы и т.п. там считать, да к тому же все согласовывать с ними надо. Чуть что ни так сделаешь и вообще ничего не заплатят. Но у меня машина на ходу осталась и даже с фарами. :) поэтому решил ездить до полного ремонта.

 

Удачи вам с ремонтом. Наберитесь терпения, потому как запчасти очень долго идут на эпики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...