Перейти к содержанию
  • Реклама

recruit

Чистка дроссельной заслонки

Рекомендуемые сообщения

Нда.. при скорости 170-180 некоторый угар масла, я думаю по любому будет. Но не через вентиляцию картера оно должно уходить... В общем чистите и наблюдайте - вот мой совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное автору.

Сегодня решился это сделать. Машина куплена бу 80тыс пробег. когда отркыл "окуел" от грязи. Все почилсил но испугало наличие засаленных стен как бы в масле все внутри на фото видно. как туда добраться это толко все снимать.

У меня не получилось найти волшебное ДМРВ на последнем фото автора... :pokrasnel:

 

По поводу масла. Предыдущий хозяин лил МОБИЛ когда менял масло было чернее черного а количество было на самам краю щупа. Я решил поменять на масло GM как по книжке. В общем проехав 2000 км масло на щюпе как было на середине так и осталось.

post-5514-1370191370_thumb.jpg

post-5514-1370191375_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже чистил на той неделе, после последней чистки проехал примерно 35000км, заслонка довольно чистая, грязи практически небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не получилось найти волшебное ДМРВ на последнем фото автора...

 

На двигателях 2л. его нет, вроде. Там ДАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки, нужно проводить адаптацию заслонки или нет? Почистил её, на хх обороты вроде как сейчас выше стали - 800. Раньше меньше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почистил тоже, был черный налет. откуда то воздух подсасывет при резком нажатии на газ, найти так и не получилось, где то рядом с заслонкой или под ней, заметил еще до прочистки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
воздух подсасывет при резком нажатии на газ, найти так и не получилось, где то рядом с заслонкой

И не найдете :). Потому что подсоса нет. А есть нормальный шипящий звук засасываемого в отверстие воздуха. Завтра, если нужно, кину фотку, где шипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слышу этот звук из салона, резко нажал на педаль, шипит а потом газует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sear,

Проверьте резиновый уголок, на который я нажимаю пальцем. Легкое дотрагивание до него вызывает шипение.

Видео с YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50000 км накатал, решил почистить дроссель, разбирать снимать было лень поэтому снял гофру перед дросселем, пальцем отодвинул заслонку, набрызгал очиститель карбюратора и вытер ветошью и так пока все не отер до блеска .достаточно много масленой гари там собралось .потом завел прогрел некоторое время при нажатии педали газа слышен шипящий звук ,через пару километров заслонка адоптировалась без проблем ,все работает как часы .по расходу скажу что не заметно пока проехал мало но чистить надо :7b .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После чистки у меня также обороты на хх поднялись до 800. Даже на прогретую. Прехал уже 200км, не падают. У вас уже адаптировалось? сколько надо проехать чтоб адаптировалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После чистки у меня также обороты на хх поднялись до 800. Даже на прогретую. Прехал уже 200км, не падают. У вас уже адаптировалось? сколько надо проехать чтоб адаптировалась?
800 или 600 как замечаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
800 или 600 как замечаете?

 

800, 600 если на D и тормоз деражть при прогретом двигателе. Как на P ставишь, то сразу 800. У вас как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжу на механике обороты теже после чистки стрелка может и 600 точно как скажиш между делениями.раз не беспокоит значит норм .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня снял заслонку налёт с внутренней стороны пипец всё почистил по схеме собрал всё ок авто 2010г. 77000тыров пока всё норм спс за фото разбирал как в 10 раз :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что дает чистка дроссельной заслонки? расход я так понял не меняется, тогда какие показания к чистке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие показания к чистке

Думаю, что на нашем автомобиле это просто дань традиции. На нашем двигателе нет отдельного регулятора холостого хода. Поступление воздуха в режиме ХХ регулируется самой заслонкой. Она приоткрыта согласно сигналу от контроллера. Тот небольшой налёт гари, который образуется за заслонкой, вряд ли может сузить проходное сечение настолько, чтобы это могло отразиться на работе двигателя.

Тем не менее, люди чистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter :good: спасибо! Просто не давно чистил дроссель на авто жены (форд фьюжн), проблема дабл старт + немного плавали холостые.... после чистки ДЗ и замены воздушного фильтра, ничего не поменялось..., но проблема дабл старта осталась, разве что холостые стали чуть ровнее.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях заехал почистить дроссель. Причины: пробег 80 тык + кто-то на форуме писал, что после чистки расход упал на 1,5 литра.

Чуда не произошло - расход такой же. Но, по субъективным ощущениям, отклик на нажатие педали стал мягче, разгон ровнее.

Мастер сказал, что дроссель для этого пробега весьма чистый, только пыль, масляной гари нет ни грамма, а это хороший признак того, что мотор бодрячком.

Я конечно этому факту рад, но какого ж крена имею епическй расход, если всё с машиной в порядке.

Ладно, завтра пуляю на трассу. Посмотрю расход по трассе, а он меня всегда радовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуда не произошло - расход такой же.

Многие называют меня скептиком, но! Чуда и не должно произойти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие называют меня скептиком, но! Чуда и не должно произойти

Видимо эффект есть, когда дроссель заср..., ну грязный такой, что заслонка с трудом двигается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но какого ж крена имею епическй расход

 

у меня тут по ощущениям расход вверх пополз,литров 30 стало хватать меньше чем раньше,сменил заправку(роснефть и татнефть) на лукойл и по ощущениям стало меньше уходить топлива. Сейчас опять на 1000 заправил и засек пробег,потом сравню. Хотя свечи тоже пора посмотреть,42 тысячи проехал,а я их еще не выкручивал ни разу))

Чуда не произошло - расход такой же

 

мне кажется если воздушник будет засран-дальше некуда,тогда есть шанс заметить снижение расхода при замене фильтра,а заслонка сомневаюсь что может столько грязи накопить на себе. если конечно авто не 300 тысяч проехало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...