Перейти к содержанию
  • Реклама

Mit57

Замена масла в МКПП

Рекомендуемые сообщения

У меня при замене масла, сколько слилось не мерял, а вот зашло 2,3 литра :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня при замене масла, сколько слилось не мерял, а вот зашло 2,3 литра

 

Я через сапун масло новое залил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я залил через заливочное отверстие, которое находится примерно посередине коробки, на рисунке выше видно, заливал шприцом с трубкой пока не полилось обратно, итого 2,3 литра, через сапун можно "залить" полностью коробку, думаю литра 3-3,3 получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какипроверить уровень масла в мкпп?щупа то нет говорят...Или проволокой тыкать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возник такой вопрос, тебе на СТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, помогите разобраться. В руководстве по эксплуатации (раздел техническая информация; 8-3) написано, что при замене масла в МКПП нужно 1,6 л. (если двигатель 2.0D) и 2,1 л. (если двигатель 2.0 DSL). Сколько мне лить масла в коробку, если у меня 2х литровый бензиновый двигатель? И что обозначают маркировки 2.0D и 2.0 DSL? Масло SAE 75W90, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, Gl-4+ и заливайте через заливочное отверстие, пока обратно не польется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менял сам. 2.0 бензин, залил ровно 2 литра.

 

1.6 литра входит в коробку от эванды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли разница какое масло заливать - синтетику или полусинтетику? Вотздесь пишут - полусинтетика. И на форуме где-то находил информацию, что с завода залито то ли минералка, то ли полусинтетика.

 

У меня хруст при движении в режиме поддержания скорости. При разгоне или торможении двигателем - его нет. Причем наблюдается на 2-х кпп (заменил свою на б/у). Залито на обеих Кастрол (синтетика, GL-4, 75-90)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
синтетику или полусинтетику?

 

Для Мурманска я бы залил хорошую качественную трансмиссионную синтетику. :1: Холодный край.

В коробке масло меняется совсем не часто. Чё экономить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Мурманска я бы залил хорошую качественную трансмиссионную синтетику.

 

А для КПП есть разница между основами масел? Возможно не хватает вязкости/густоты - вот и хрустит.

Сейчас залито CASTROL SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для КПП есть разница между основами масел? Возможно не хватает вязкости/густоты - вот и хрустит.

 

По химии не подскажу. Да даже и не вспомню что у меня залито. А по хрусту говорят, что чаще всего масла чуть не хватает. Заливать надо пока обратно не польётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заливать надо пока обратно не польётся.

 

К сожалению, так и залито, но проблема не уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akrid,а старую не смотерли еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akrid,а старую не смотерли еще?

 

Нет, по месту жительства никто за нашу кпп не берется. А в Мурманске только за дефектовку просят от 10 до 15 т.руб. Вот жмоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за нашу кпп

 

что в ней особенного?механика как механика,видимо такие они "мастера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что в ней особенного?

 

Особенного ничего нет, и литературы по ней нет. Преднатяг главной пары, моменты затяжек чего-то там и т.д. Как мне объяснили, они дают гарантию на свои работы (запчасти покупать будут сами сами) 0,5 года. Но без информации по кпп за работу не хотят браться. Видимо и цена простой разборки из-за этого завышена. У нас тут вообще своя атмосфера, цены непомерно завышены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прочитал на сайте, хочу поменять масло в коробке путем частичной замены. Подскажите что нудно откручивать и куда заливать. Машина 2,5 л автомат 2008 года. Фотку прикладываю. А заливать как я полагаю через отверстия для проверки уровня масла. Коробка пятиступка.

post-505-1409400624_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня суток! Прошу прощения за уже заезженную тему! Но всё-таки, какое же масло лучше залить и какое кол-во взять? Где находятся сливная и заливная пробка, одноразовые ли они? Как сливать и как заливать? Epica 10 года 2.0. Всем заранее огромадное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и контрольный ЗДЕСЬ.

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и контрольный ЗДЕСЬ.

 

 

:russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimanoi, если ты сам решил поменять, то я бы бросил эту затею. Без подъемника и такой-то матери в первый раз совсем не просто найти эти пробки, открутить их и залить новое масло. Я чуть не поседел, пока чудо мастера на замене масла все не сделали. Пробки с левой стороны на коробке, со стороны левого колеса. Не одноразовые. Залить новое удалось только сняв колесо и просунув в отверстие шланг. Масло залил Кастрол 75/90 ровно 2 литра. Больше не войдет, т.к. потечет через заливную горловину.

Переключения стали намного мягче и приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это масло, которое нужно http://www.emex.ru/catalogs/description?CA...mp;hid=79738106 , а то ссылку на экзист здесь кидали, там литр 3000стоит, не понял почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а как часто по регламенту надо менять масло в МКПП? при каком пробеге? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все прочитал на сайте,

 

не шути, если не шаришь, поедь к специалисту.. уверяю - не шути с автоматом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...