Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
snakemw

Как открыть капот?

Рекомендуемые сообщения

В общем случилась неприятность.. Сажусь в машину, опа.. стартер не крутит )))

ну ладно, дергаю открывашку капота в салоне и ... подозрительная легкость - облом

 

В общем диагностировал обрыв тросика замка капота, причем оборвался он под капотом, вероятнее всего у самого замка.

Где-то год назад попадалась тут тема, как открыть этот замок без лишних потерь для внешних элементов машины таких как решетка радиатора и капот ))

В общем потратил примерно два часа на поиски тут и на украинском форуме, а тему эту так и не нашел (((

 

В общем в сервис мне не доехать, потому как машину не завести, с толкача тоже, потому как автомат, да и вообще я ща за 600 км от дома )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверено машине приятеля. было дело.

кстати, может кому полезно будет.

 

два разъема для прикуривателя (штеккеры) - крайний случай - срезать от компрессора и еще какого нибудь устройства.

обязательно соединение центральный-центральный выводы (это +12 вольт) и боковой с боковым - это минус 12 вольт, то есть масса

сечение примерно 2,5 кв.мм (толщина жилы примерно), длина - как можно короче, но чтобы от рядом стоящей машины было возможно соединение.

соединить прикуриватели двух машин. на машине с проблемным (разряженным аккумулятором) ключ зажигания повернуть в положение ACC (не включать зажигание)

на другой машине (доноре) сделать аналогичное (аккумулятор на машине проблемной немного примет заряд).

после этого пустить мотор "донора". нужно минут 15-30 ( в зависимости от разряженности аккумулятора) работы машины-донора.

после этого ОБЯЗАТЕЛЬНО заглушить машину-донор, отключить от прикуривателя провод.

ВНИМАТЕЛЬНО: не замкните выводы разъема-прикуривателя.

Сам лично заводил паджерика. Машина с автоматом, да еще и электроблокировка капота была.

у меня в машине всегда такой "хвост" с двумя разъемами есть. Мир очень тесен.

на всякий случай, звони, телефон у меня включен, есть в личке.

удачи.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но аккум жив, вероятнее всего залипли контакты реле стартера.

Посмотрел снизу, места много, замок капота видимо очень хорошо, думаю надо делать стальной кручок и пытаться дергать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чем дело-то закончилось?

Капот открыть удалось?

А машинку завести?

"Народ желает разобраться!" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все оказалось проще )))

Машина не заводилась потому что рычаг АКПП стоял в положении D

По странному стечению обстоятельств заметил сие "недоразумение" только через пару часов (( блин, 4 года езджу на эпике и так ложанулся )) в общем бывает ))

С капотом получилось так что оплетка тросика соскочила с открывашки в с салоне, поэтому создавалось некторое усилие на рычажке, которое и притупило бдительность

 

В общем решение проблемы заняло 5 минут по факту )))

 

Вечером за пивом поржали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно открывал капот. Нужна тонкая отвертка, лечь под передний бампер и увидете замок капота, просунуть руку между решеткой и радиатором. В замке есть отверстие где-то 5мм на 1 см в нем торчит собачка, просовываете туда отвертку и отводите в сторону, одновременно второй рукой расшатываете капот, открывал первый раз, потратил 3 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень помогло, когда в мороз акум сел, и личинка замка замерзла. В итоге в машину не смог попасть.

Открыл капот, снял акум, зарядил его. Поставил обратно и открыл машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, совет очень пригодился. Немного уточню, данных отверстий два и они находятся симметрично справа и слева от механизма замка, я открыл через левое отверстие(смотреть из под машины).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...