Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Ekuzhko

Стук рулевой рейки

Рекомендуемые сообщения

Гость Ekuzhko

Здравствуйте друзья, у меня эпика 2006 года, автомат, пробег 93. При диагностике ходовой специалисты сообщили, что стучит рулевая рейка! Сегодня узнал стоимость около 40 тыщ. Посоветуйте что-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Купить новую.

2. Купить б/у.

3. Перебрать в конторе которая занимается подобным.

4. Забить и кататься дальше.

4. Продать машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве есть проверенная контора по переборке реек. Но ТС не указал город...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ekuzhko
В Москве есть проверенная контора по переборке реек. Но ТС не указал город...

Ростов-на-Дону :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте друзья, у меня эпика 2006 года, автомат, пробег 93. При диагностике ходовой специалисты сообщили, что стучит рулевая рейка! Сегодня узнал стоимость около 40 тыщ. Посоветуйте что-нибудь...

стоимость неверная, 20000 и ее улучшенная модификация 26000 (оф.диллер, г.Псков) новые оригинальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте друзья, у меня эпика 2006 года, автомат, пробег 93. При диагностике ходовой специалисты сообщили, что стучит рулевая рейка! Сегодня узнал стоимость около 40 тыщ. Посоветуйте что-нибудь...

http://www.mastergidravlik.ru/# Проверенно делают хорошо. Да и недалеко тебе будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте друзья, у меня эпика 2006 года, автомат, пробег 93. При диагностике ходовой специалисты сообщили, что стучит рулевая рейка! Сегодня узнал стоимость около 40 тыщ. Посоветуйте что-нибудь...

 

Тоже стучала полгода. За ремонт у официалов запросили около 10 тысяч: 5 за снять, поставить. 5-за ремонт. Сегодня руки до неё дошли, снял сам.И нашёл болтик подтягивающий, подтянул стучать перестала.Завтра ставить буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоимость неверная, 20000 и ее улучшенная модификация 26000 (оф.диллер, г.Псков) новые оригинальные

 

если рейка с датчиком переменного усилия(на LT комплектации),то стоимость верная. 20-ку стоит простая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 за снять, поставить

Охренеть :crazy: За отвернуть и привернуть 10 гаек. Вот это стригут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня при повороте руля слышиться какой то то ли стук, то ли треск... как будто внутри рулевой колонки что то цепляется. Может что то разболталось!? Пока не разбирал, к офам ехать не хочется... кто что подскажет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Провел недавно диагностику ходовой у оф.дилера "Прагматика" и помимо всего прочего углядели у меня ту же проблему с рулевой рейкой. Сказали новая 56т.р. а ремонт у них выйдет в 15т.р. (т.е. с работой под 20 будет). Моя эпика пробежала уже 140т.км., но никаких нареканий в управлении нет. Я вот и думаю насколько опасно ездить с проблемной рейкой, и чем мне грозит долгая незамена её? Подскажите, если кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Newdriver,

Грозит люфтом и неуправляемостью машины.

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грозит люфтом и неуправляемостью машины

 

до люфта,приводящего к неуправляемости авто,скорее всего,еще ездить и ездить. Как появится свободный ход баранки от колес,тогда да,на замену,потому как начнете постоянно подруливать и ловить машину. А так,только неприятный стук в рулевом. И по зиме потечь может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Думаю поездить до августа, а там и поменяю т.к. сильно заметного люфта пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня интересная фигня была, когда купил я свою тачанку с рук: при повороте влево происходил очень слышный и снаружи и внутри щелчек. Поехал я на замену масла и заодно сказал посмотреть что щелкает. Итог: околевший хомут на пыльнике рулевой тяги и пыльник скакал туда сюда. Проверили - пыльник целый, грязи не набилось. Замена хомута и тишина :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое при диагностики было обнаружено и у меня (стук в рейке с левой стороны), Дилер сказал, что подлежит замене вся рейка. В итоге, со спокойной душой я поехал в отпуск, в г. Ирбит Свердловской области заехал на СТО ("официальный" диллер Ауди), по результатам осмотра они мне предложили замену рулевой тяги (которую они заказали с Германии). Все подошло и стук ушел. Плюс еще и схад развал. все это мне вышло в около 7 тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже стучала полгода. За ремонт у официалов запросили около 10 тысяч: 5 за снять, поставить. 5-за ремонт. Сегодня руки до неё дошли, снял сам.И нашёл болтик подтягивающий, подтянул стучать перестала.Завтра ставить буду.

 

скажите плиз можно ли подтянуть рейку не снимая ее???где этот болтик подтягивающий находиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото от другой рейки, но у нас аналогично, взял с украинского клуба.

J0y0c0M0208195P8.jpg

 

u0r040t0N071p5O9.jpg

 

Если требуется замена тяг и наконечников, то вот их номера. Тяга 93740701, наконечник 93740710.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как определить что это именно рейка гремит, а не сама подвеска, может быть шумоизоляция арок плохая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя, кто подскажет: у меня при трогании с места слышны какие-то шелчки (стуки) со стороны передней оси, 2-3 таких шелчка в момент начала движения. Поднимали машину на подъемнике, смотрели подвеску - никаких люфтов нет. Было ли у кого-нибудь такое? Что это может быть?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kotyara572,

 

может шрус на подходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, дайте совет, кто менял рейку, как она стучит? звук отдает в руль? он слышиться в верху или внизу подвески? не могу найти постукивания в подвеске, поменяли аморы, 2 раза перебирал стойки с шайбами и без них, новые втулки и стойки стабла, а стуки есть!!! причем на низких скоростях, звук доносится от "середине панели приборов" только из под моторного отсека! в общем звук блюб-блюм, на низкой скорости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял рулевую рейку как-раз недавно. В качестве симптомов можно выделить стуки при проезде мелких неровностей, выбоин. Стук из салона не локализовался, казалось, что идёт отовсюду. Поэтому вердикт был один: замена рейки. Хотя была надежда на то, чтобы подтянуть её, но вот когда брал рукой рулевую тягу и пробовал смещать её по продольной оси то чувствовался сильный люфт, который никаким подтягиванием не уберёшь. Это уже конкретный износ червячного механизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менял рулевую рейку как-раз недавно. В качестве симптомов можно выделить стуки при проезде мелких неровностей, выбоин. Стук из салона не локализовался, казалось, что идёт отовсюду. Поэтому вердикт был один: замена рейки. Хотя была надежда на то, чтобы подтянуть её, но вот когда брал рукой рулевую тягу и пробовал смещать её по продольной оси то чувствовался сильный люфт, который никаким подтягиванием не уберёшь. Это уже конкретный износ червячного механизма.

 

Спасибо за инфу, а в руль отдает? и какой пробег авто на момент замены, и стоимость рейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы не сказал. что отдавало. Скорее нет, либо так мало, что не замечал этого. Вот когда стоит машина незаведённая, попробуйте резко покрутить рулём, сразу почуствуете степень "убитости" рейки, при условии, что тяги и наконечники в хорошем состоянии. У меня и люфт в руле был довольно ощутимым да и стук стоял нехилый. В любом случае загоните машинку на яму, а лучше всего на вибростенд, дабы выявить возможные неисправности в передней подвеске. А по поводу стоимости рейки, то успел урвать всего за 16000 рэ в октябре месяце прошлого года, на данный момент она стоит 24000 в автодоке. Опять-таки номер моей рейки 96987858, согласно моей комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...