Перейти к содержанию
  • Реклама

recruit

Проверка термостата

Рекомендуемые сообщения

maga150,

В такой мороз,при скорости 100-130км\ч,нормальная температура

Блажен, кто верует :ha: Нормальная температура - это 83-85 для средней полосы. На Северах только с дополнительным утеплением.

И о каких великих морозах вы говорите???

2485780.jpg

Если ваша машина в 17-20 градусов так остывает на ходу, то нужно в багажнике тулуп и валенки возить.

 

Тогда к чему вот это???

Вчера ехал из Рязани ,по Мультитрониксу температура ОЖ все дорогу стояла 78гр.Один раз поднялась до 80,когда я поехал где-то 60км/ч (для того чтобы покурить) окло 5-ти минут,а потом опустилась снова до 78гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте рецилькуляцию....

 

При рециркуляции, даже в мороз стекла, постепенно запотевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maga150,

Поясню. Температура была всего около 16-18 градусов. При движении 100-130 температура ОЖ упадет до 78 только при неисправном термостате. Она может упасть до 81, но не ниже.

Я привел графики температуры по Москве и Рязане (ну и у себя) за весь месяц. Вы категорично отрицаете необходимость замены термостата. Вот я и спрашиваю, к чему эти данные, если вы считаете их нормальными.

В прошлом году именно при таких показаниях я по гарантии заменил термостат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы категорично отрицаете необходимость замены термостата.

Совершенно не отрицаю.Действительно думал что это нормально.Неужели на новой машине надо менять термостат?!Попробую дальше понаблюдать за температурой ОЖ.А там глядишь и напрягу офоф.

 

 

На замену железяку. Однозначно.

 

В этом сообщении я решил что под железякой вы подразумеваете Эпику!!! :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно думал что это нормально

Это ненормально. Это плоховатенько. К примеру, у меня на Волге стоит родной термостат и постоянно держит 95-98 при любой погоде. И это верхний термостат. Я на него готов молиться, потому что на предыдущей Волге я их поменял штук 10 разных и ни один толком не держал. Пришлось в верхний патрубок врезать обычный шаровый кран и "прижать" поток ОЖ. И сейчас обмозговываю, как поставить у себя (после окончания гарантии) электроуправляемый вентиль на нижний патрубок.

Неужели на новой машине надо менять термостат?!

Я в прошлом году купил машину в сентябре, перед новым годом сделал заявку на новый термостат и в январе мне его заменили. Пока ждал, ездил с заслонкой перед радиатором :)

подразумеваете Эпику!!

Нет :), только термостат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то и у меня похоже термостат на помойку просится... Поездки по ночным набережным, при забортной -10 -12С, сгоняют стрелку температуры на 1 - 1,5 деления от привычного положения. Пора расчехлять электронный инструментарий и лезть за объективными данными. И вот кстати что забавно, на расход - не жалуюсь. Около 14 л/100км, при отрицательной температуре, в городе... вроде меньше-то и не бывает при такой-то массе авто.

П.С.

Че-то ни недели не дает мне эта машина расслабится... долго ли выдержу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Около 14 л/100км, при отрицательной температуре, в городе... вроде меньше-то и не бывает при такой-то массе авто.

Если просто ездить, то да. А если как у меня - режим старт/стоп, 10 минут едешь и полчаса стоишь ждешь, то около 20 л/100 км. Но я не заморачиваюсь :).

Сейчас утром завел, на улице -19. Ровно через 5 минут температура ОЖ уже +32. По городу температура постоянно 83-88, причем печка на 2-й позиции, воздух с улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по трассе температура ОЖ держалась 81гр.На светофорах поднималась до 90гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надобы у себя термостат проверить, ездил в Саратов и обратно на праздники, расход блин под 20 литров по трассе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может будет интересно, какая температура ОЖ на других машинах и в каких условиях.

Опель антара. воскресенье 10 марта. два часа в дороге. скорость в среднем 100 - 130. Температура в питере была -16, на севере питера (приозерское направление) -20, километров 20 от питера от -23 до -25.

пояснение по информации дисплея:

в машине есть режим тест, отображается индикация температуры охлаждающей жидкости. Температура воздуха имеет два значения: реальное значение температуры датчика и значение, которое выводится на экран.

качество фото не ах (телефон). Не судите строго.

Помню, насколько тема была активной.

 

efd3eed5f28b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда верхний патрубок радиатора на эпике порвался, в мультитрониксе на первый экран вывел темпеатуру ОЖ. так вот выше 75 градусов и вышее 100 стрелка температуры стояла как вкопанная чуть левее среднего значения. думаю, когда температура полезет выше критичного, будет поздно.

Оффтоп

по сути и мультитроникс покупал для контроля (езжу в теплые края и не хочется огрести проблем по полной). сейчас мультик лежит без надобности, да и места не найду куда в антару присобачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно сказать тока одно : Ё*аные конструкторы этого таран автомобиля. Нахрен такой прибор, котрый тока период начального прогрева показывает, а дальше тупо врёт на машине, у которой сильный нагрев может в такое попадалово вогнать, шо мама не горюй, а сам сколько в приборы не пялься, всё равно об этом фиг узнаешь...

 

Вот и я так говорю :D Заказал новый термостат, капиталить так капиталить и менять все, что может повлиять на перегрев))

Даже верхний патрубок заказал, а то раздувался он... (была тут тема про патрубки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже верхний патрубок заказал

Закажи еще крышку расширительного бачка. Раздутие патрубка именно из-за нерабочих клапанов в этой крышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закажи еще крышку расширительного бачка. Раздутие патрубка именно из-за нерабочих клапанов в этой крышке.

 

уже 3 лежат, на всех раздувало(( Пока клапана не вышиб из одной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.Подскажите кто ставил себе не оригинальный термостат с температурой открытия 91 градус.Как ощущения? что по факту?,а то прочитал где то на форуме, что зимой на нем расход уменьшиться,а летом увеличиться так ли это?Или лучше поставить оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зимой на нем расход уменьшиться,а летом увеличиться так ли это?

И не уменьшится и не увеличится. С чего бы? Расход зависит от показаний ДТОЖ. На холодной машине во время прогрева топливо добавляется контроллером только до определенной температуры, например, до 40 градусов. Поэтому тут от термостата ничего не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди как проверить термостат, у меня долго прогревается, скорее всего по большому кругу мотает, какие патрубки щупать? можно на фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sear,

А зачем фото? Открываешь капот. Слева сверху шланг - это вход в радиатор. Справа снизу из радиатора шланг уходит в термостат. Вот его и нужно щупать. На нашей машине нижний термостат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нижний который идет в термостат должен быть теплым только после открытия клапана на термостате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я то думаю, что это я только и успеваю от заправки к заправке ездить... С холодами заметил, что двигатель просто стремительно остывает при движении на скорости.

Скрытый текст

cf7c7fdfdc93.jpg

7f2ab7813904.jpg

И это при полностью прогретом в пробке двигателе. Термостат на замену. А пока картоночка перед радиатором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал термостат, жду. В морозы стало очень заметно , что термостату конец. Температура 74-75 при утепленном войлоком моторе и закрытом пакетом радиаторе. Расход сумашедший 20-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кто б найти составленную по опыту владения Эпикой зависимость температуры ОЖ от температуры окружающей среды.

Скажу что у меня :

на улице -27(30) : 74-77 ОЖ (воздух в сало поступает теплый но не горячий)

на улице -14(17) : 80-84 ОЖ (воздух в сало поступает теплый но не горячий)

на улице -5(-8) : 88-92 ОЖ (воздух в сало поступает горячий)

на улице +5(0) : 93-98 ОЖ (воздух в сало поступает горячий)

Не знаю, нормально это или нет, но что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...