Перейти к содержанию
  • Реклама

recruit

Проверка термостата

Рекомендуемые сообщения

печка жарит нормально. Что скажите?

 

Жарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром прогрел машину, минут 15 на улице -20, тыкаю сигналку показывает 45гр., ну думаю все нормально. Доехал до работы( минут 40 с момента запуска двигателя), смотрю температуру 55гр, открыл капот потрогал патрубок верхний слева на радиаторе горячий, а тот который снизу справа выходит чуть теплый? Это значит термостат не работает или наоборот работает? Я что-то туплю :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ,пожалуй, тоже затупел,но мне кажется ,что за такое время двс должен прогреться полностью при любом морозе. Другое дело что термостат,судя по фоткам, простой как в послевоенном москвиче да еще на 79-82 градуса.. Я постоянно мерзну в эпике, то же самое было и на авео.Жена в варежках ездила,зато сейчас в ниссане у нее ташкент. Иногда с утра по морозу заводил обе машины и сидел в ниссане ,ее ждал.После ниссана перелезал в эпику как в холодильник. И так с нова, не жарко внутри. ...Вот волга была ,последнего выпуска, так там я поставил два датчика ТОЖ, на 79 гр. летом ,параллельно ему на 102 гр. зимний. Зимой скинул провод с летнего,остался в работе зимний,стрелка ОЖ в начале красного сектора, при 107 градусах начинает пиликать аварийный зуммер( один раз и довелось его услышать). Вот тогда печка становится настоящей печкой- в майке жарко...а в эпике не печка, одно недоразумение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это значит термостат не работает или наоборот работает?

 

хрень какая то с вашим режимом температурным,как будто термостат не заклинил в каком то определённом положении,а поддуривает каждый раз по разному

Блин походу тоже термостат полетел, на улице -18 примерно было, вечером завел, пошел в магазин, вернулся минут через 15, нажал на сигналке проверку температуры показывает 15гр., ну думаю по дороге быстрее прогреется, проехал километров 10-15 тыкаю опять, показывает 45гр. ну думаю хреново что-то, при это из печки дует воздух чуть теплый, и только когда доехал до дому, а это уже минут 40 с начала запуска двигателя температура показала на сигналке 70гр.

вот тут конкретно открытый заклинил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот тут конкретно открытый заклинил

 

Странно, вечер постоял и расклинился чтоли, раз с утра до 45 нагрелся за 15 минут, но зато потом нифига не греется. Что то не понятное творится, а что по поводу патрубков из радиатора? Который верхний левый горячий, а нижний правый чуть теплый, это значит что работает термостат или нет? Или я вообще не то трогаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз с утра до 45 нагрелся за 15 минут, но зато потом нифига не греется.

на месте?лицом к "стене" не удивительно,а как только обдув в движении пошел, тут то температура и зависла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на месте?лицом к "стене" не удивительно,а как только обдув в движении пошел, тут то температура и зависла

 

ну не лицом к стене, но все равно на месте. Получается, что все такие термостат загнулся? Симптомы на это намекают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симптомы на это намекают?

 

как бэ да

можно не спешить покупать новый,а прокипятить например старый в растворе лимонки или калгона,лечил так термостат на 12 шке

естественно снять термостат придётся в любом случае

можно ещё попробовать обмануть судьбу :)

просто постукать легонько по корпусу термостата ключиком,ну скажем на 14ть,залипший отскакивает иногда при таких манипуляциях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как бэ да

можно не спешить покупать новый,а прокипятить например старый в растворе лимонки или калгона,лечил так термостат на 12 шке

естественно снять термостат придётся в любом случае

можно ещё попробовать обмануть судьбу

просто постукать легонько по корпусу термостата ключиком,ну скажем на 14ть,залипший отскакивает иногда при таких манипуляциях

 

спасибо за ответ, проще тогда уж купить дубликат на 91гр, может и печка потеплее дуть станет, а то как то не жарко зимой в эпике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю,знаю....Стучал молотком...."варил" термостат в уксусе....Варить в кастрюле его всё равно придётся,что бы определить момент закрытия(температуру), не перекашивает ли клапан на направляющей убедиться. Эх, сколько попеременял их раньше и отварил волговско-москвичёвских,вот жигулёвские просто менял, там внутрь не влезешь и не починишь...

Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проще тогда уж купить дубликат на 91гр

сдвинете нижнюю температуру открывания,в теории просто вентиляторы летом включаться чаще будут,а вдруг не включатся по какой то причине,то словите перегрев незаметно(стрелка то спит пока не закипит),а это как бэ не есть хорошо для наших двигов...или на лето опять менять на родной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TOMAC,

Не нужно мудрить. Никакие постукивания, нагревания в кастрюле не способны вернуть термостат в исходное положение. Только замена.

Если нижний (правый) патрубок холодный, то термостат закрыт. Если двигатель не нагревается выше 45-60 градусов, то термостат залип в приоткрытом положении. При этом печка будет дуть чуть теплым воздухом.

Единственный выход - заменить термостат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакие постукивания, нагревания в кастрюле не способны вернуть термостат в исходное положение.

да лааааааааааадна,спираль в чайнике после лимонки как новая,а тут вишь ли не поможет...пробовали,али теоретик?

на 10 ке 16 кл. залип закрытый термостат,на замену были лишь латунные с девяток,а нужен был оригинал в дюралевом корпусе(не хотелось колхозить)

в итоге после кипячения с лимонкой отлип,был вонзён обратно и больше хлопот не доставлял вплоть до продажи авто (через два года),дальше судьбой его не интересовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужно мудрить. Никакие постукивания, нагревания в кастрюле не способны вернуть термостат в исходное положение. Только замена.

Если нижний (правый) патрубок холодный, то термостат закрыт. Если двигатель не нагревается выше 45-60 градусов, то термостат залип в приоткрытом положении. При этом печка будет дуть чуть теплым воздухом.

Единственный выход - заменить термостат.

 

сегодня еще раз проверял, ничего не могу понять, нижний(правый) патрубок холодный, а верхний (левый) горячий, получается, что термостат работает? Но почему тогда температура не набирается? сегодня опять ездил, по сигналке температура показывалась 55гр на ходу, по трассе ехал даже с картонкой перед радиатором уже, все равно 55-57 может датчик на сигналке гонит, стрелка то показывает как обычно чуть левее середины, хотя опять же воздух чуть теплый из печки дует.. или я чего то не понимаю?

 

да лааааааааааадна,спираль в чайнике после лимонки как новая,а тут вишь ли не поможет...пробовали,али теоретик?

 

снимать и кипятить не вариант, в гараже ямы нет, а на улице -20, на сто думаю вряд ли захотят таким заниматься да и отдать деньги просто так если не отлипнет не хочется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробовали,али теоретик?

И то и другое :)

И на Эпике уже 4 термостата заменил. Если он начал хандрить, то никакие танцы с бубном не помогут. Хоть с лимоном его кипяти, хоть обоссы. Только замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Томас! А вдруг термостат не виноват? Проверь моторчик заслонок. За бардачком ближе к середине. когда заслонки ходят их можно услышать. если он замер в промежуточном положении ,пусть малейшая щёлка осталась, то морозный воздух перебьёт любое тепло от радиатора печки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Эпике уже 4 термостата заменил.

 

не многовато?или для весомости ответа подсгустили? :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25,

Задолбали они меня, эти термостаты. Как декабрь наступает, так все, как по заказу :). Жду опять декабрь со страхом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Томас! А вдруг термостат не виноват? Проверь моторчик заслонок. За бардачком ближе к середине. когда заслонки ходят их можно услышать. если он замер в промежуточном положении ,пусть малейшая щёлка осталась, то морозный воздух перебьёт любое тепло от радиатора печки...

 

ну воздух переключается с холодного на теплый, или Вы имеете в виду, что не полностью перекрывает именно когда на горячий переводишь? Тогда вопрос почему все таки машина не греется? или одновременно с этим еще и датчик сигналки глюканул? Я так понимаю, если бы термостат залип в приоткрытом состоянии то нижний патрубок все равно должен нагреваться? но он блин холодный, не знаю что делать с этим...а тем временем на улице уже -26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сдвинете нижнюю температуру открывания,в теории просто вентиляторы летом включаться чаще будут,а вдруг не включатся по какой то причине,то словите перегрев незаметно(стрелка то спит пока не закипит),а это как бэ не есть хорошо для наших двигов...или на лето опять менять на родной?

 

менять туда сюда не вариант конечно, я думаю если вентиляторы не будут работать по какой то причине, то и на родном термостате двигатель вскипит без проблем в какой нибудь пробке или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, если бы термостат залип в приоткрытом состоянии то нижний патрубок все равно должен нагреваться?

Именно так.

но он блин холодный

Значит, однозначно, гоняет по малому кругу.

с этим еще и датчик сигналки глюканул?

Почему бы и нет? Пишите, что на панели

стрелка то показывает как обычно чуть левее середины

Тут бы тот же ЕЛМ327 помог, чтобы посмотреть температуру ОЖ.

хотя опять же воздух чуть теплый из печки дует

В принципе и завоздушиться могла, маловероятно конечно, уже протолкнуло бы пузырь, но.... Попробуйте с задраным носом (передними колёсами на пригорок, но так, чтобы уровень в бачке был выше нижнего шланга, идущего в двиг) и открытой крышкой погазовать чутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе и завоздушиться могла, маловероятно конечно, уже протолкнуло бы пузырь, но.... Попробуйте с задраным носом (передними колёсами на пригорок, но так, чтобы уровень в бачке был выше нижнего шланга, идущего в двиг) и открытой крышкой погазовать чутка.

 

Задрал машину на пригорок, погазовал до 5.5тысяч на прогретой, антифриза в бачке после газования стало побольше, температура по сигналка показывалась 72гр., после этого поехал прокатился по трассе несколько километров, температура по сигналке стала 58гр, стрелка на панели стоит как вкопанная чуть левее середины. Ничего не пойму, при это нижний патрубок холодный,может это все таки термостат или сначала проверить с

Тут бы тот же ЕЛМ327 помог, чтобы посмотреть температуру ОЖ.

 

Но эту штуку смогу взять только через неделю, за это время как раз и термостат приехать может новый под заказ, или не стоит торопиться с покупкой нового, может все таки сигналка гонит, а воздух у меня в принципе горячим и в прошлом году не дул никогда, только теплый

 

Кстати антифриз в бачке не прозрачный, а какой то мутный как кисель, это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вентиляторы хоть раз включались, не замечали? Я к чему это? Если гоняет по малому кругу, то по идее прогреться должна по любому, а тут как бы термостат не заклинило в закрытом положении и двиг не перегрели, стрелка на панели (сигналку не учитываем) идёт вверх только когда уже конкретный перегрев пошёл, вот тут бы включение вентиляторов хоть как-то помогло бы подтвердить температуру, понятно, что -26 на улице, но всё же малый круг и без обдува. А ещё говорите, что уровень в бачке больше стал, а откуда ОЖ тогда нарисовалась, такое может быть только если пузырь воздуха появился и занял место в шлангах вытесненной в бачок ОЖ. А мутная... ну тут конечно, и не как слеза младенца должна быть, всё-таки со временем мутнеет, но и не так чтобы совсем уж не прозрачная, значит бяка какая-то в системе, промывать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вентиляторы на сколько замечал не включались ни разу за это время.

А ещё говорите, что уровень в бачке больше стал, а откуда ОЖ тогда нарисовалась, такое может быть только если пузырь воздуха появился и занял место в шлангах вытесненной в бачок ОЖ.

 

вот это вообще не понял, это что получается я своим газованием наоборот воздух загнал в систему, а не выдавил? или может просто пока газовал температура подросла и жидкость расширилась?

Если гоняет по малому кругу, то по идее прогреться должна по любому, а тут как бы термостат не заклинило в закрытом положении и двиг не перегрели, стрелка на панели (сигналку не учитываем) идёт вверх только когда уже конкретный перегрев пошёл,

 

в таком случае печка наоборот должна жарить конкретно, разве нет? да и датчик сигналки я думаю стоять должен на малом кругу, иначе бы он ничего не показывал пока машина не прогреется, а он вполне показывает по мере прогревания от -24 и до 72 градусов(больше за последнее время не удалось обнаружить). Может тогда картонку убрать от радиатора, хотя по идее если на малом кругу заклинило то картонка никакого влияние не окажет, она же только часть радиатора закрывает, а в него тепло и не поступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или может просто пока газовал температура подросла и жидкость расширилась?

А, ну да, конечно же логично, вопрос только в том, "насколько больше".

в таком случае печка наоборот должна жарить конкретно, разве нет?

Конечно должна, ну и если заслонка температурная работает нормально. Она проверяется так, установить регулятор температуры на максимальное охлаждение, а затем резко на максимальный обогрев, должен быть звук щелчка температурной заслонки непосредственно перед тем, как регулятор достигнет упора. Есть конечно же и параметры, но то такое, книжное, а не жизнь:

23f2f9c93014.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...