Перейти к содержанию
  • Реклама

Михаил_Кашин

у кого на каком пробеге снизился расход?

Рекомендуемые сообщения

Ребят, скажите у кого на каком пробеге снизился расход? У меня сейчас примерно 3400 и что то не заметил снижения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм, но когда машинку покупал морозов особых не было... поясните плиз как связан мороз и расход - в общем - а то кое что знаю, но хочу еще раз прояснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поясните плиз как связан мороз и расход

 

Не думал, что такие вещи нужно объяснять, лучше Вам в Яндексе поискать, если хотите подробно...

А коротко:

- недогрев двигателя;

- замерзшие узлы трансмиссии;

- замерзшая подвеска

и т.д.

Изменено пользователем Mr.Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, скажите у кого на каком пробеге снизился расход? У меня сейчас примерно 3400 и что то не заметил снижения...

А почему расход должен снизиться от пробега? Где-то выключатель стоит что-ли? Или так плохо собран двигатель, что ему требуется притирка в несколько тысяч км?

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему расход должен снизиться от пробега? Где-то выключатель стоит что-ли? Или так плохо собран двигатель, что ему требуется притирка в несколько тысяч км?

у некоторых клубней снизился резко после пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у некоторых клубней снизился резко после пробега.

А мне кажется, что не расход снижается от пробега, а мозги на место встают. Просто проходит первоначальная эйфория от нового автомобиля, который хорошо едет, легко управляется, все в нем нравится. Через некоторое время, сбив оскомину, начинаем ездить более сдержанно, аккуратнее. И результат сразу сказывается на расходе. Я это проходил в молодости, когда в начале 90-х у меня появилась первая иномарка после нашей копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не снижается, как был с покупки так до 45 000 и не поменялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозги мне менять уже вроде бы поздно - закоснелые привычки и объективные причины, но расход очень заметно снизился после 5000 км пробега. "Нулевое" ТО не делал, но скоро уже ТО-2, а тут про масло GM-ское информацию выкладывали - что-то боязно теперь. А по поводу притирки полностью согласен с ɐжodиɔ - даже высокая точность при изготовлении деталей не обеспечивает их идеальных размеров. По расходу не переживал - снизился, так просто еще больше полюбил Лапушку. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят не пинайте, но просто хотел вкратце понять про мороз)

 

да просто реально что то очень много сейчас кушает - при том что "топлю" только процентов 30 от всей езды. вобщем, в среднем каждый день по 400-500 руб заливаю 95й по 28,70 - по одометру выходит в среднем это на 100 км.

 

от многих тут на форуме слышал, что расход после какого то пробега снижается - вот и интересуюсь

 

была мазда 3 мпс - кушала примерно столько же, но там то 260 лошадок было....

 

столко же кушал лансер на вариаторе 2 литра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход не менялся с пробегом. Только от качества бензина и стиля езды.

ИМХО, обкатки для этой машины как таковой нет, только наши стереотипы, привыкание к машине.

 

Обычный режим: 9,8 - 10,5 - 80% трасса, скорость как позволяют радары и дорога 90-150, 20% - городской с практическим отсутствием пробок.

 

На больших разовых пробегах (сыше 1000 км): 95 - 8,4 л/100км, 92 - 8,7 л/100км

 

В Крыму за 1000 км при поездах и при подъеме на Ай-Петри - 17 л/100км

 

Режим жесткой экономии 92 (поездка в Москву и обратно ) см отчет - http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...post&p=2392

http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...post&p=5145

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, скажите у кого на каком пробеге снизился расход? У меня сейчас примерно 3400 и что то не заметил снижения...

Расход нормализовался после 15000 12,5 город(Москва) 10 трасса(скорость 140-150)

Сечас пробег 33000 полет нормальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мозги мне менять уже вроде бы поздно - закоснелые привычки и объективные причины, но расход очень заметно снизился после 5000 км пробега. "Нулевое" ТО не делал, но скоро уже ТО-2, а тут про масло GM-ское информацию выкладывали - что-то боязно теперь. А по поводу притирки полностью согласен с ɐжodиɔ - даже высокая точность при изготовлении деталей не обеспечивает их идеальных размеров. По расходу не переживал - снизился, так просто еще больше полюбил Лапушку. :D

Вопрос - из каких материалов собран наш двигатель? БЦ, ГБЦ, цилиндры, поршни, кольца, вкладыши? Вопрос вполне серьезный, без иронии. Просто не нашел пока информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расход нормализовался после 15000 12,5 город(Москва) 10 трасса(скорость 140-150)

Сечас пробег 33000 полет нормальный!

 

 

аналогично. один в один. только, так было с момента покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снизился после 3000км, но не очень сильно. А так машину лучше весной покупать чтоб к зиме все устаканилось и было ГУД. Не представляю как в наши -30 за бортом обкатку проходить :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня снизился к пробегу 10000, причем, что на первой, что на второй эпике. На ланосе на 5000 как отрезало, как будто и вправду переключатель стоит, к 20000 я его перепрошил на спортивную прошивку и как не странно, расход еще чуть-чуть снизился, а отзывчивость педали газа стала лучше, пропал провал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут на 50 литрах проехал 201 км. 25 литров на сотню выходит-). И это еще сегодня км 40 без пробок отъездил, а так километров на 170 хватило бы. У кого больше?-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня после ревизии ручника стал в морозы 11 литров на сотню по городу...

????? Колодки поджимали диск? Так сильно зажимали, что даже на расходе отразилось???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
????? Колодки поджимали диск? Так сильно зажимали, что даже на расходе отразилось???

либо рекламируемый g-drive с заправки газпромнефть, либо колодки.

когда машина на подъемнике была, прокрутив заднее колесо останавливалось сразу же. масса машины не вес колеса.я иллюзий не питаю, в сказки не верю.

хотя было бы здорово летать на ковре-самолете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос - из каких материалов собран наш двигатель? БЦ, ГБЦ, цилиндры, поршни, кольца, вкладыши? Вопрос вполне серьезный, без иронии. Просто не нашел пока информации.

 

Посмотрите на киевском форуме одноклубников. Интересные статейки попадаются по движку и акпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я тут на 50 литрах проехал 201 км. 25 литров на сотню выходит-). И это еще сегодня км 40 без пробок отъездил, а так километров на 170 хватило бы. У кого больше?-))

 

 

На полном баке 227-237 км! (точно не помню)

Но был сильно в шоке когда загорелась лампа и увидел пробег!

правда приходилось нажимать да прогрев по утрам нормальный!))

 

а так пока кушает в районе 20!

с каждой заправкой пробег увеличивается и это не может не радовать!!

машине 4 месяца!пробег в районе 5.000....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с самого начала эксплуатации большой расход наблюдался до 3 тыс. км. пробега, но после 2-х поездкок под Воронеж стабилизировался и стал в пределах 8-8,5 за городом 10-12 с кондиционером в городе, еще сильно зависит от стиля езды, если со светофора да с дымом из под колес, то можно легко и 20 л/сотню получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег нормализовался где-то в районе 8000 пробега, но на 92 все равно ела больше к паспортным данным, к 28000 пробега вообще стала после зимы кушать очень много бака хватало на 300-400 км, результат - замена свечей на более качественные "денсо", + переход на 95-й с добавлением присадок по очистке топл.системы при каждой заправке, авто вернулась динамика и расход близко к паспортным в городе, на трассе 100%- 7,2-7,5 л на 100 км при скорости 100-110, конечно

Изменено пользователем wolfmouth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...