Перейти к содержанию
  • Реклама

AGrus

колодки стояночного тормоза.

Рекомендуемые сообщения

Сань привет - ты ж вроде в Тюмене был??? А откуда Ростов???

 

??????

Привет, Сергей! Жизнь мотает :D Теперь в Ростове - перевели по работе. Домой все никак не попаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, и все же, какие номера и производители колодок стояночного тормоза подходят для нас кроме оригинала, естественно?

так как по фото с интернет-магазинов уже заказал, блин... FRIXA на фото наши, а в коробке не они. Вернул, теперь смотрю внимательнее

Кто-то отписывался, что подходили JAPANPARTS GF W04AF. Кто-то может подтвердить, они без проблем становятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
donpower сказал:
Кто-то отписывался, что подходили JAPANPARTS GF W04AF. Кто-то может подтвердить, они без проблем становятся?

Александр, GF W04AF ставили без проблем, посмотри ЗДЕСЬ.

 

6aad409c453b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Вадим!!!

Нашел эту наглядную табличку после того, как оставил пост

Заказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, выручайте! Решил поменять тросы на ручнике, за один тросик озвучили цену в 2.5к GM-дубликатов сказали нет. :russian_roulette_q: Может от другой машины подойдут к нам, а то жаба давит 5тыщ отдавать за тросики.

Epica 2.0 МКПП 2007г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Loading_70, номера некоторых дубликатов у меня есть, вернее, у меня есть номера типа аналогов, они даже проходят по магазинным каталогам, как замена родных левого 96388691 и правого 96388692, но просто у меня нет 100% уверенности и подтверждений, что они правильные и точно подойдут, ибо в магазинных каталогах тоже бывают нестыковки, вот именно поэтому я их не выкладываю, чтобы не вышло конфуза. Да, и ещё, глянул для интереса я сейчас эти номера в инет магазинах, половины нет в наличии, у другой половины цена такая же или выше, чем и у оригинала.

 

Может от другой машины подойдут к нам

Вот про это не знаю, не встречал. А что с Вашими-то, закисли напрочь или вообще порвались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с Вашими-то, закисли напрочь или вообще порвались?

 

Просто где натягивать ручник (в салоне) там уже гаечек сантиметров 5-7 подложено и подкладывать больше я уже не вижу смысла. А Вы смотрели в инет магазинах какая стоимость была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loading_70 сказал:
А Вы смотрели в инет магазинах какая стоимость была?

Я Вам кинул номера тросиков в личку, прикиньте сами на том же ZZAP, ЕМЕКСЕ, Автодоке и т.п.

 

Loading_70 сказал:
Просто где натягивать ручник (в салоне) там уже гаечек сантиметров 5-7 подложено и подкладывать больше я уже не вижу смысла.

 

Так сначала, как уже посоветовали:

 

petrovich190505 сказал:
А может стоит колодки поменять?!

Ну, сделайте ревизию и посмотрите колодки, попытайтесь отрегулировать не в салоне, а сначала механизмом (барашком, сводящим-разводящим колодки) в самом барабане, как это положено делать, можете почитать и посмотреть, как это делается, ЗДЕСЬ

 

157336b17366.jpg

 

Можно наглядно посмотреть, как оно там ЗДЕСЬ.

На всякий случай, ещё раз, ремкомплекты ручника, это полный, с барашками - Better Brake Parts 17412K:

 

401e3213700c.jpg

 

а это без барашков - Quick Brake 105-0025:

 

52066736f284.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и номера запчастей! Буду думать теперь что делать с ручничком, а то не совсем дешевое удовольствие это унас :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая фиговина, обнаружено было еще летом, но забыл как то) Иногда слышится писк сзади на маленькой скорости (зимой кстати не наблюдал). В сервисе о руки заднее левое колесо похуже крутилось, сервисмены трос рукой шевелили, оно нормально закрутилось. Сказали покупай трос, поменяем. Но он дороговатый, может еще в чем быть причина или только трос? Такое чувство что они поспешили с тросом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бежбармак сказал:
но забыл как то

Или забил? :D

 

бежбармак сказал:
сервисмены трос рукой шевелили, оно нормально закрутилось. Сказали покупай трос, поменяем....Такое чувство что они поспешили с тросом....

Чтобы убедиться, то только разбирать, делать ревизию, чистить от ржавчины, грязи, окалины, смазывать, если надо, то "привлечь" ремкомплект, настроить по правильному и уже дальше делать выводы, иногда там такая кака собирается плюс банально трос закиснуть может на входе в барабан, который Вам и шевелили, как в ЭТОМ случае, в общем, посмотрите ещё ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа, наверно все-таки забил, но сейчас подумал что это может сильно влиять на расход бензина. Наверно сначала попрошу сервисменов разобрать-почистить-собрать, а там видно будет. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всякий случай, ещё раз, ремкомплекты ручника, это полный, с барашками - Better Brake Parts 17412K:

 

Здравствуйте Уважаемый не подскажите случайно номера тормозных барабанов за рание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
baklanovs сказал:
не подскажите случайно номера тормозных барабанов

Основные тормоза у нас дисковые, соответственно, тормозных дисков, просто они отлиты заодно с барабаном для колодок ручника, родной задний диск 96328254, некоторые аналоги TRW DF 6360, JAPAN PARTS DP-W04, Ashika 61-0W-W04, на всякий случай диаметр нашего заднего диска 276 мм, толщина нового 12 мм., минимально допустимая толщина 10 мм.

fa7e2c06812e.png.b1c9222efbcb18ac838bce1a9c8d7458.png.af72f5562c50cf088306c9073dbc54fb.png.6025084a3b4cc72989e910d61b8e3650.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, как я понял из темы диаметр барабана на эпике 170 мм? Просто ищу колодки ручника (аналоги) и выдает несколько вариантов с диаметром 200 мм, якобы для Лачетти. И несколько вариантов с диаметром 168 и 170, но по кроссам они типа и на Лачетти тоже подходят. Путаница какая-то получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...