Перейти к содержанию
  • Реклама

AGrus

колодки стояночного тормоза.

Рекомендуемые сообщения

тоже надо делать, жду тепла. Сейчас совсем ручником не пользуюсь, обратно колодки не разжимаются.

у тебя я так понимаю просто намертво закисли колодки с рычагом,рукой у тебя сил хватает разжать рычаг а вот пружинкам не хватает , разбери и поменяй их(или прочисть конкретно) , я купил за 800 рублей колодки там немного другой механизм крепления рычага, более продвинутый чтоле)) А у себя все пружинки и механизм я замачивал на неделю в солярку потом почистил и более менее все на металл похожим стало, механизм с барашком забил граффиткой?

как вот выдрать тросик из защитного кожуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skymax23, подскажи каталожный номерок колодок на всякий случай :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skymax23, подскажи каталожный номерок колодок на всякий случай
пожалуйста фирма Fri.tech номер 1027.007 Комплект тормозных колодок . Первый раз заказал типа самые дешевые за 450 рублей так привезли каких то мутантов , в итоге оказавшихся от Ланоса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колодки лучше поменять в сборе мне кажется . так как пружины и весь механизм на прочь закисает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rav, все пружины и остальные детали варились две недели в солярке с маслом , отварились нормально имеют очень приличный для 120 тысяч пробега цвет ))) трос с одной стороны в идеале , а с другой намертво закис или еще что нить .... позже увижу как сниму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем удалось выдрать намертво заржавевший трос ручника , придется менять , но вот не задача что покупать ??? типа оригинал 96816792 или его заменителей ??? или еще один оригинал 96388692 ??? только что то оригинал дешевле заменителей? не понятно что заказывать ... смотрю в экзисте , ребята кто нибудь сталкивался 7 мож с другой какой тачки можно поставить , а то что то 1500 за какой то тросик жаба душит....спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тот номер от дизельной Эпики

 

а устройство ручника у нее отличается от бензина ?? какой искать подскажите !! мож от другой тачки подойдет??? от лачети может)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас исправим профиль .... блин эпика у меня 2 литра бензин , да и форум вроде по эпике....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Год какой?

КПП какая?

Именно для троса ручника сразу все данные могут и не пригодиться, но при каких-нить будущих вопросах не помешают, когда их всегда под аватаром видно

хорошо исправлюсь)))

2008 год , механика , российская сборка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен мне вот этот

правый 96388692
и иными словами тросики от дизеля и бензина одинаковые? чем различаются те которые я написал выше?

возьму старый трос схожу в магазин и сравню , от лачети прям похож....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же они одинаковые, если номера на одни и те же года разные ?

не понимаю чем может отличаться одно и то же, не ужели у дизеля изменили даже характеристики тросика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всетаки решил проблему, здесь все описано кому интересно http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/epica/...al/951250/#post

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
левый 96388691

правый 96388692

 

Может и мне подскажешь на эпику 2.0 бензиновую 2010 г.в.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера сталкнулся с такой проблемой:

 

приехал, поставил машину на ручник, на улице лёгкий морозец -8, вечером решил прокатиться, но не тут то было))) заднее правое колесо заклинило но! Назад крутится без проблем, вперёд нефига)) По снегу колесо тормозило, по асфальту разработалось, погрелось, повибрировало ну в общем как и у всех. Теперь в общем закисает постоянно как поставишь.

вскрытие сегодня показало что в принципе с колодками и пружинами внутри всё норм, всё почистил, смазал и т.д вроде работает без заеданий. Но опять же трос ручника как-то непонятно себя ведёт, когда ручник тянешь он втягивается норм, но как обратно ручку опускаешь он нефига не возвращается сам( приходится тянуть пассатижами, но вроде всё легко.

 

В итоге собрал и протестил, оказалось что колодки разводятся но не сводятся обратно( все пружины на месте и вроде не растянуты! всё на место встаёт если отвёрткой поправить за хреновину которую тянет трос.

 

В общем, что менять? трос или весь механизм колодок?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация,замена тросика ничего не дала.Как залипало,так и залипает,особенно когда накануне была оттепель ,а на следующий день замороозки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку.. Тоже умерли колодки ручника. Как было.

В основном езжу по городу, скорости маленькие, а как выбрался за город при скорости 100 и более появилось биение правого заднего колеса, если ехать медленнее то диск успевал охлаждаться и колодки ручника не били. В общем после всех разборок и покупок оказалось что клинят колодки, планка подгнила и не возвращались колодки в исходное положение.

Но все решаемо...горе мастера заподозрили проблему в тросиках ручника, заменил на новые. А колодки подобранные по вину не подощли, КАК ОКАЗАЛОСЬ у меня диаметр барабана 165 мм вместо положенных 170 мм. После прочистки и смазки-разборки пока все работает.

 

Так вот и вопрос, кто сталкивался с такими размерами тормозного диска, ну и что за колодки покупать?

 

Остались после замены б/у тросики, целые, трос подвижен. И есть комплект колодок! отдам почти даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите мне пожалуйста, официальные замены колодок стояночного тормоза, а то оригинал что то дороговат для меня (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите мне пожалуйста, официальные замены колодок стояночного тормоза, а то оригинал что то дороговат для меня (((((

 

практически через год как отписался выше :facepalm: все таки заменил колодки, поставил ABS 9220, на мм крупнее оригинала :ha: , немного запилили выработку на диске, но мастер справился отлично, цена на время покупки 1419 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
практически через год как отписался выше все таки заменил колодки, поставил ABS 9220, на мм крупнее оригинала , немного запилили выработку на диске, но мастер справился отлично, цена на время покупки 1419 р

 

Спасибо, нашла 1200 с копейками )))) У нас вообще проблема какая то странная: на сайтах пишут вот типа аналоги официальные, но на рисунках нарисованы совсем не такие и порой даже не с такими размерами, вот и задумались ,почему пишут, что это замена официальная, если она выглядит даже не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, нашла 1200 с копейками ))))

такие штуки всегда комплектом продаются на обе стороны, итого в упаковке четыре колодки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такие штуки всегда комплектом продаются на обе стороны, итого в упаковке четыре колодки

 

Большое спасибо! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бы прикупил комплект пружинок для механизма ручника Quick Brake 1050025

 

Мало ли чего сломается или потеряется во время замены.

 

583502.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя я так понимаю просто намертво закисли колодки с рычагом,рукой у тебя сил хватает разжать рычаг а вот пружинкам не хватает , разбери и поменяй их(или прочисть конкретно) , я купил за 800 рублей колодки там немного другой механизм крепления рычага, более продвинутый чтоле)) А у себя все пружинки и механизм я замачивал на неделю в солярку потом почистил и более менее все на металл похожим стало, механизм с барашком забил граффиткой?

как вот выдрать тросик из защитного кожуха...

 

 

На прошлой неделе сам лечил ручник (перестал хватать на самом верху) - так после снятия барабанов - да, заржавело и закисло, но не намертво. Сняв колодки с пружинками, мастер минут за 10 их разработал (оба колеса), потом я еще из салона дернул рычаг ручника раз 15, мастер подергал тросик - в норме, смазал и поставил на место. Толщина накладок ок 1 мм - с учетом того, что новые 3,5 мм - получился остаток ~27-30% - еще походят. Если чо - у меня авто 8 лет и пробег 130 к, эксплуатируется круглогодично. Почитав тему возник вопрос - а на каком пробеге, в каком климате и через сколько лет закисают колодки (тросик) ручника намертво???

 

Еще, на пробеге 130 к - закисли направляющие задних торм. колодок (тоже разработал мастер-ходовик, почистил, смазал и поставил на место)

 

Еще по теме - гайкой из салона - можно и нужно регулировать ход рычага ручника (за который дергаете) - регулировкой можно убрать "холостой ход" рычага, но эта регулировка как мертвому припарки, если уже что-то с колодками (стерлись, закисли и т.п)

 

И еще - мастер посоветовал пользоваться ручником КАЖДЫЙ день. (в не морозное время суток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пользовался ручником уже года 2 :D Уже и забыл о его существовании. А пару дней парковался под крутой уклон, дай думаю на ручник поставлю, дернул, а его нет.... рычаг болтается и вертикально стоит

Сегодня разобрал с двух сторон, рычажки на колодках закисли и неподвижны стали, с ВД разработал, смазал смазкой спец. для суппортов, всю ржавчину вычистил и собрал назад, развел зубчатым колесиком. Заодно смазал направляющие суппортов и все четко :good: Держит и в рычаге то самое усилие, как должно быть, а то я сразу думал в самом рычаге пружина какая-то лопнула, что он стал так болтаться.

 

Толщина накладок ок 1 мм

 

тоже такая толщина, примерно 1,5-2 мм. Машине 8 лет, 117 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже такая толщина, примерно 1,5-2 мм. Машине 8 лет, 117 тыс.

 

Сань привет - ты ж вроде в Тюмене был??? А откуда Ростов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...