Перейти к содержанию
  • Реклама

norsim

На холодных стойках, сзади постукивает

Рекомендуемые сообщения

На холодных стойках, сзади постукивает.

С утра , когда выезжаю со двора, сзади, чот постукивает.

Какое-то время спустя проходит.

У меня иль у других тоже?

Извините, если дублирую тему. Не нашел, похожую тему, сходу. Перекиньте меня тады.

Изменено пользователем norsim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На холодных стойках, сзади постукивает.

С утра , когда выезжаю со двора, сзади, чот постукивает.

Какое-то время спустя проходит.

У меня иль у других тоже?

Извините, если дублирую тему. Не нашел, похожую тему, сходу. Перекиньте меня тады.

 

 

Ждем лета, замерзшие стойки часто постукивают. Потом прогреваются и стук уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем лета, замерзшие стойки часто постукивают. Потом прогреваются и стук уходит.

 

У меня появилось стойкое подозрение, что появление и исчезновение стука связяно с тем, что GM недоливает масла в аммы.

 

Похолодало -> объем масла умньшился -> стойка начинает стучать, как вытекшая.

 

Масло прогрелось -> его объем увеличился -> стук проходит...

 

Если долить в стойку грамм 70 - мне кажется, стучать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GM недоливает масла в аммы

 

Стойки делает не GM, они корейские ;)

Такие стуки есть не только на Эпике, по морозу и Каяба стучит...

 

P.S. уверены, что стойки масляные, а не газовые установлены?

Изменено пользователем Mr.Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газомаслянные скорее всего ставят - газовые в разы жестче, проверенно уже на собственном опыте... :russian_roulette_q:

пысы все стойки постукивают, если на холодную их ворочаешь по колдобинам.

Изменено пользователем Eji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газомаслянные скорее всего ставят - газовые в разы жестче, проверенно уже на собственном опыте...

пысы все стойки постукивают, если на холодную их ворочаешь по колдобинам.

 

БуДет ТО, пожалуюсь, послушаю, что скажут сервисмэны :1:

Изменено пользователем norsim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все стойки постукивают, если на холодную их ворочаешь по колдобинам.

Особенно в -20, главное чтоб потом перестали стучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно в -20, главное чтоб потом перестали стучать.

ясное дело - если после 10-15 км не перестают стучать, то очень стоит задуматься о замене.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те же самые стуки по утрам, машине и недели нет. Но до покупки успел прочитать на форуме, что это будет по морозу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На морозе все и всё дубеет.

И ауди в -30 как дервянная. Я знаю.

Эпика тут в худшую сторону не отличается от других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стойки делает не GM, они корейские ;)

Такие стуки есть не только на Эпике, по морозу и Каяба стучит...

 

P.S. уверены, что стойки масляные, а не газовые установлены?

 

Ну тогда Эпику тоже не GM делает, она корейская :)

 

Каяба на Лачетти у меня по морозу не стучала. Вообще.

 

А стойки на Эпике двухтрубные, маслянные, с газовым подпором.

 

P.S. На мысль о недоливе жидкости меня навело отсутствие тормозухи в расширительном бачке сцепления (в половинке бачка для тормозов жидкость была, а в половинке для сцепления практчески её не было, причем явно с завода, так как потёков нет нигде). Когда стукнули морозы (-20), жидкость, в полном соответствии с законами физики уменьшилась в объеме, в главный попал воздух, сцепление практически пропало. После долива и прокачки всё стало работать лучше, чем после салона (машине год): коробка перестала хрюкать, педаль сцепления стала чёткой. Красота ...

 

Так что, и в аммы могли налить с аптекарской точностью, без расчёта на наши морозы. Тем более звук работы стоек по морозу подозрительно напоминает стук вытекших стоек... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каяба на Лачетти у меня по морозу не стучала

 

Каяба разная бывает...и делается на разных заводах, последние года 3 испанская Каяба отстой стала :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На холодных стойках, сзади постукивает.

С утра , когда выезжаю со двора, сзади, чот постукивает.

Какое-то время спустя проходит.

У меня иль у других тоже?

Извините, если дублирую тему. Не нашел, похожую тему, сходу. Перекиньте меня тады.

 

Если проблема в морозах, то почему спереди не стучит, и слева сзади (вроде) не стучит. А стук, справа сзади.

Конечно, поездив стук проходит. Тут врать не буду.

Но, в основном сзади, справа, на холодную.

Стойки неравномерно промерзли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже постукивает и с переди, и с зади. Сегодня был на диагностики подвески, замена втулок стабилизатора. В морозы музыку погромче. :music:

Изменено пользователем Begemot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если проблема в морозах, то почему спереди не стучит, и слева сзади (вроде) не стучит. А стук, справа сзади.

Конечно, поездив стук проходит. Тут врать не буду.

Но, в основном сзади, справа, на холодную.

Стойки неравномерно промерзли?

Морозы здесь не причем.Подвеска-смотреть и исправлять.Сегодня мороз-30 никакого стука нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Морозы здесь не причем.Подвеска-смотреть и исправлять.Сегодня мороз-30 никакого стука нет.

 

Вот и я думаю о том, же. Надо ехать на диагностику.

Тож думаю, мороз не причем.

Сегодня поеду в салон, пусть глянут.

Изменено пользователем norsim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День Добрый Всем! Стойки на наших машинах полнейший отстой! :facepalm: Они газомаслянные, это правда - но это не дает никакого преимущества перед любыми масляными сделаными нормальными руками с оглядкой на предпологаемые условия эксплуатации авто. Сервис и гарантия Вам абсолютно ничего не дадут! :no_no: Осмотр и диагностика в теплом помещении чудесным образом подействуют на амортизаторы - стук сразу пройдет! У Вас заботливо поинтересуются: после 30-50 км пробега подвески лучше работают? Вы скажете - да! Они улыбнуться, пожмут руку, похлопают по плечу и пожелают счастливого пути! :pojuril: Удивляет позиция "заботливого" концерна GM - им настолько нас@рать на тех кто купил Эпику (причем с 2006 ГОДА), что перспективы тут никакой! :wall: Хотите ставьте каябу от камри - не узнаете машину просто! Тут очень много об этом написано в рубрике "передние амортизаторы". Либо катайтесь так. но только один - стыдно людей сажать - им просто смешно будет! :Laie_2_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та же хрень... на холодную в мороз и задние и перендние стучат... но подвеска отрабатывает как надо... так что не парюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-е! :no_no: Я так не могу! Мне будут стойки перебирать уже скоро. Только в другой город придется ехать! Но лучше 500 км прокатиться, чем терпеть эту хрень каждое утро. Вроде бы многим уже делал этот специалист - люди довольны остались. Вот и я попробую. Как сделают - напишу что и как. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с новья подстукивали в мороз.

И вот уже третий год, 45000 на холодную стучат, когда вываливаешься из двора. После прогрева стуки уходят.

3 января не пожалел денег и сделал диагностику подвески на стенде у ОД на очередном ТО. Рассчитывал заменить стойки по гарантии. ФИГВАМ - заключение стенда: все нормально. Хотя в этом году явно стали более разболтанные стойки и третий сезон зимней резины тоже добавляет неприятных ощущений при быстрых перестроениях.

Видимо надо будет что-то решать с заменой, хотя отходили стойки явно лучше, чем у машин 2007-2009гг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня появилось стойкое подозрение, что появление и исчезновение стука связяно с тем, что GM недоливает масла в аммы.

 

Похолодало -> объем масла умньшился -> стойка начинает стучать, как вытекшая.

 

Масло прогрелось -> его объем увеличился -> стук проходит...

 

Если долить в стойку грамм 70 - мне кажется, стучать не будет.

 

Гы... кажется не один я такого мнения:

 

Тынц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И посоветую всем: прогревать амортизаторы на малом ходу после стоянки автомобиля в мороз...

Из ссылки. К этому выводу и здесь пришли. Жена берет машину на стоянке. В морозы, говорит, что-то подстукивает, пока едешь по прелестям наших дорог, а потом проходит. Объяснил ей - успокоилась. Информацию по ссылке ей не дам - скажет, что умничаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не проходит...Перестало постукивать сзади справа когда затарил багажник продуктами под завязку и усадил на заднее сиденье двух женщин хорошей комплекции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе загнал машину на яму,подёргал за все ,что только можно было у задней подвески...Оказалось, что застучала стойка стабилизатора.Посмотрел в Экзисте, цена 557р...Также есть аналог "CTR CLKD-14 Стойка стабилизатора переднего -- 235,09р."

Хотелось бы знать, кто-нибудь ставил этот аналог?Почему-то он указан как стойка переднего стаба,подойдёт ли на зад? Раз аналог ,значит должно подойти...хз...Если кто ставил,как ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня на работе загнал машину на яму,подёргал за все ,что только можно было у задней подвески...Оказалось, что застучала стойка стабилизатора.Посмотрел в Экзисте, цена 557р...Также есть аналог "CTR CLKD-14 Стойка стабилизатора переднего -- 235,09р."

Хотелось бы знать, кто-нибудь ставил этот аналог?Почему-то он указан как стойка переднего стаба,подойдёт ли на зад? Раз аналог ,значит должно подойти...хз...Если кто ставил,как ходят?

 

 

Могу по лачетти сказать что CTR ставили на конвеере а в запчасти они шли как GM. Думаю и на эпике аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...