Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

давайте высказываться на тему сравнения указанной в названии темы Kia с нашими крейсерами.

Про Kia есть тут: http://www.kia.ru/models/optima/properties/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки движек о шести горшках - вешь умопомрачительная.

А сейчас в основном только по 4 ставят.

Дело в том, что GM собирался прекратить выпуск Эпики и заменить ее Малибу. А там уже и ценники с Оптима сравняются...

Грустно это. :pokrasnel:

Изменено пользователем DJ_Gans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с виду даже очень прикольный Киа, а ценик запредельный для киа, как на Ниссан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такие деньги Киа бы не взял. Внешне да красивая, но ценник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная мне комплектация от 1 059 900. Но за киа -это дорого. Когда ЖМ эпику снимет,вот тогда возможно уже будет без вариантов. Красиво,конечно. Как рио,только располнел(ну вот не нравится,когда все машины на одно лицо). Мне кажется,что пока есть интереснее предложения за 1-1,3 млн.рублей (узкоглазики и лягушатники)

ЗЫ надо пощупать руками сначала :)

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все таки движек о шести горшках - вешь умопомрачительная.

А сейчас в основном только по 4 ставят.

 

Я конечно не знаю графика момента на Оптиме, но там момент больше на 4 горшках, чем у нас на 6, при одинаковых объёмах 2л. Но вообще дизайн нормальный, у корейцев вообще подъём в этом смысле, я думаю она не проигрывает ни камри, ни тиане. База вообще огромная. И ценник для нашей страны нормальный сейчас вообще меньше миллиона D класса в нормальной комплектации нет, за исключением Латитьюда.

Ну а сравнивать с нашей не корректно, киа новее и лучше это точно, и соответственно на до фига дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. сравнивать с нашей не корректно.

"Золотые слова"(С) Сдается мне, ещё в первой версии свой "Опирус" корейцы конструировали на платформа "Мерседеса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем,от слов-к делу. Что конец рабочей недели был не скучным,сьездил в киа. Стоит красавица. Синяя,с хромированными вставками в верхней части дверей. Стоит 1 059 рупий. Внутри отделка кожа,кожа так же имеется на панели вперемешку с пластиком. пластик такой же как наш(меня наш устраивает очень). есть вставки под карбон! зачем?? Не понятно. Руль маленький(субьективно после нашей) Коробас о 6-ти ступенях(чей-не ясно). имеются подрулевые лепестки для коробки. После регулировки водительского места,сзади очень много пространства. Посадка так же удобна. Кстати,впервые увидел,что двери открываются чуть-ли не на 90 градусов. За рулем все вроде удобно организованно,но нет ощущения пространства и свободы. В эпике как-то попросторней. Багажник почти такой-же,но проем меньше,есть петли крышки багажника,уходящие во внутрь(часть полезного обьема сьедят). Что касаемо двигателя(2 литра/150 лс),менеджер не дал точного ответа,такой же он как на сонате или нет. Если такой же,то будет овощной(по отзывам владельцем). Однако,шкала овощности автомобилей у всех разная,поэтому этот момент пропустим,ибо сам не ездил ни на той,ни на этой. Кому-то эпика овощ,кому-то -зверь. Подвеска спереди стандартная макферсон,сзади на продольных рычагах. По поводу плавности хода никто ничего пока не знает,так еще менеджеры сами не тестили. По расходу(опять предположение менеджеров) будет кушать литров 15. Стоимость ТО-1( у нас) около 8-9 т.р.,ТО-2 -чуть более 10(точных цен нет пока). По поводу гарантии. 5 лет на кузов,коробку,ЛКП и электрику или 150 000 км. 70т.км на стоики и 30 т.км на стоики стабилизатора без ограничения по времени. На тормозные диски-15т.км

Резюме: машина создала приятное впечатление(организация водительского места на нашей мне больше нравится),но я бы не взял. Менеджеры сами признаются,что прямые конкуренты мондео,тиана,камри не спят,и за одинаковую стоимость им(менеджерам) придется попотеть. Отделка салонов этих трех конкурентов значительно лучше выполнена. А имея возможность взять Эпику(пусть и 11года) за 690р( у нас в регионе) ставит под сомнение всю затею. Вообщем,Шевроле-это надолго :)

всем удачных выходных!

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колеги, а что за квадратики под передними фарами и чуть-чуть сбоку? Похоже на какие-то сливные пробки. Или так хитро омыватели сбоку устроены. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колеги, а что за квадратики под передними фарами и чуть-чуть сбоку? Похоже на какие-то сливные пробки. Или так хитро омыватели сбоку устроены. :fool:

омыватели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teana продвинутей kia, да и за те же деньги, за 1.3 млн 3.5л почти в фарше, а тут за с**ного корейца Д класса 1.3 ляма. Смех да и только.

Обреченный авто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teana продвинутей kia, да и за те же деньги, за 1.3 млн 3.5л почти в фарше, а тут за с**ного корейца Д класса 1.3 ляма. Смех да и только.

Обреченный авто)))

 

теана - это больше не теана а самсунг, как сегодняшний так и дорестайлинговый - он же рено латитюде

нет больше теан, и вообще у ниисанов нет больше своих типоседанов, только джипы....

как и у рено -все авто которые продаются й нас - это либо самсунг, либо дачия..

рено кончилось вообще...

 

так-что ссаный кореец ссаного корецца оббоссал...

я авто могу полностью почувствовать, только проехав на нем, а пока нет оптимы на тесет ни у кого, но интерьер и экстерьер оптимы - такой же не бесспорный как и у оптимы- но могу сказать - у оптимы - он более современный, интересный, этот авто будет заметен в потоке, в отличии от обмылков сонаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теана - это больше не теана а самсунг, как сегодняшний так и дорестайлинговый - он же рено латитюде

нет больше теан, и вообще у ниисанов нет больше своих типоседанов, только джипы....

как и у рено -все авто которые продаются й нас - это либо самсунг, либо дачия..

рено кончилось вообще...

 

так-что ссаный кореец ссаного корецца оббоссал...

я авто могу полностью почувствовать, только проехав на нем, а пока нет оптимы на тесет ни у кого, но интерьер и экстерьер оптимы - такой же не бесспорный как и у оптимы- но могу сказать - у оптимы - он более современный, интересный, этот авто будет заметен в потоке, в отличии от обмылков сонаты...

Эх,Кирилл,изучайте...

http://en.wikipedia.org/wiki/Nissan_Teana

http://en.wikipedia.org/wiki/Renault_Samsung_SM7

английским по белому написано,что сначала была теана,а потом самсунг,основанный на платформе J31. То,что кореяки используют японскую платформу и силовые агрегаты и КПП не делают их корейцами. Или скажите,что в японии выпускают корейский автомобиль ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теана - это больше не теана а самсунг, как сегодняшний так и дорестайлинговый - он же рено латитюде

нет больше теан, и вообще у ниисанов нет больше своих типоседанов, только джипы....

как и у рено -все авто которые продаются й нас - это либо самсунг, либо дачия..

рено кончилось вообще...

А теперь пару слов про Суперб или про Мазду 6 с Камри.... :icon_rolleyes_q:

Тоже ничего себе вроде за теже деньги.

:don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь пару слов про Суперб :icon_rolleyes_q:

Шкода уже не та шкода. Разве это шкода? фафаген какой-то. Вот настоящая Шкода была до 91г,а потом... Пропал дом (с) :)

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да весь разговор к тому, что за корейца стремно как то 1.3млн отдовать да ещо и за киа.Да тот же пассат СС можно в норм компл взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да весь разговор к тому, что за корейца стремно как то 1.3млн отдовать да ещо и за киа.Да тот же пассат СС можно в норм компл взять.

немчура,штука хорошая,только есть одно но. Там тоже с надежностью как повезет. Особенно их ....здатые коробки передач. Если проявятся в гарантийный срок-повезло,вылезли позже-попал с большой буквы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
немчура,штука хорошая,только есть одно но. Там тоже с надежностью как повезет. Особенно их ....здатые коробки передач. Если проявятся в гарантийный срок-повезло,вылезли позже-попал с большой буквы

С ними все в парядке.Они ток в начале ломались, и 7ступки для тюнинга не пригодны, ток 6 ступки а так и по расходу и динамики они одни из лучших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посидел в оптиме потрогал сидел в комплектации за 1 050 000 р или выше не помню, приятный спорт руль, аудисистема инфинити- радует звуком и цветной экран аля как в ауди А6, более менее хорошая комплектаиция стоит выше 1 миллиона - считаю эта машинка должна стоить 1 миллион в самой крутой комплектации!!!!

за 1 300 000 есть масса шикарных 1-2 годовалх авто: ауди A5,A6, bmw 325, лексус is 250, хонда акорд (правда внутри она меньше чем эпика на много)

да рельно взять новую эпику за в макимальной комплектации 2.0 акпп и сложить тысяч 150 р (навешать всех понтов в бордачок плазменый экран в подголовники, доработать шумку и крутые дисочки, кароче помудрить не уступит наша машинка оптиме слизаной с какого то лексуса - не помню модель! если б не решетка kia подумал бы лексус !!!

а вообще надо ее еще протестить как едет это авто, а то как говорит моя соседка по даче: наряди пень - и он красив !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу ОПТИМУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!! http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15841801-1ee3f.html

езжу на Эпике

Изменено пользователем Prodigu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посидел в оптиме потрогал сидел в комплектации за 1 050 000 р или выше не помню, приятный спорт руль, аудисистема инфинити- радует звуком и цветной экран аля как в ауди А6, более менее хорошая комплектаиция стоит выше 1 миллиона - считаю эта машинка должна стоить 1 миллион в самой крутой комплектации!!!!

за 1 300 000 есть масса шикарных 1-2 годовалх авто: ауди A5,A6, bmw 325, лексус is 250, хонда акорд (правда внутри она меньше чем эпика на много)

да рельно взять новую эпику за в макимальной комплектации 2.0 акпп и сложить тысяч 150 р (навешать всех понтов в бордачок плазменый экран в подголовники, доработать шумку и крутые дисочки, кароче помудрить не уступит наша машинка оптиме слизаной с какого то лексуса - не помню модель! если б не решетка kia подумал бы лексус !!!

а вообще надо ее еще протестить как едет это авто, а то как говорит моя соседка по даче: наряди пень - и он красив !!!

помню выбор авто лет 8 назад, так за 25 тыс долл подавался мондео в хорошей комплектации, а сейчас - убогий солярис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу ОПТИМУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!! http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15841801-1ee3f.html

езжу на Эпике

чет как-то быстро накатались,что уже сливают :)

ЗЫ на них нет турбины,как написано в обьяве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чет как-то быстро накатались,что уже сливают :)

ЗЫ на них нет турбины,как написано в обьяве

 

 

Так они ее из Корее вестимо, там то поди 18-20т. баков стоит в таком состоянии

Изменено пользователем Prodigu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так они ее из Корее вестимо, там то поди 18-20т. баков стоит в таком состоянии

 

Это похоже на машину для америкосовского рынка... на ютубе есть презентация Оптимы в штатах.

Музыку Инфинити тоже только штатах ставят. Для европы, на месте "красной" магнитолы установлен 2DIN медиацентр.

 

P.S. кстати, еще очень похоже на вариант для украинского рынка.

Изменено пользователем Mr.Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...