Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

В том то и дело, что почти все технически одинаковое, а цены скоро к Мерсам и Лексусам подтянут, а чё чем хуже... ведь покупают же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на обучение по новому продукту Киа Оптима. Так вот. По управляемости фольтцваген пассат лудше всех конкурентов. Посадка самая удобная в мандео. А по оснащенности а/м ниссан тиана с сенсорным дисплеем для задних пассажиров произвела очень хорошие впечатления. В оптиме понравился дизайн и поведение подвески при резких поворотах руля на большой скорости. становится очень жесткой,кренов почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел оптиму в салоне, ценник для нее высок, жуть! Даже тест-драйв брать не стал, не зацепила, сзади сидеть не удобно, щиток приборов староват, хотя интерьер и торпедо сделаны на уровне конкурентов. Проем багажника узкий из-за супер-модной геометрии заднего стекла. Цена сонатовская, но сонате не конкурент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел оптиму в базовой комплектации за 930р. Мне не понравилось...

Пластик дубовый(мне кажется у нас мягче),кондер,датчика дождя нет,салон ткань,подлокотный бокс будто деревянный. Понравилось наличие юсб разъема .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оптиму в базовой комплектации за 930р.

 

надо чуток добавить к этой денежке. Вот тогда может и понравится,наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлам эта оптима с сонатой факт всё такое гламурное правда пластик дубовый, а под обёрткой ничего хорошего рулится она наверное офигительно с подвеской как у соляры прям верю, а чего с какой-то камри сравнили, а не с мондео, тианой или пассатом хай лайн с 1.8 Т и семиступкой дсг ну-ну. Я сомневаюсь лучше ли оптима чем бабушкин рыдван (эпика) с точки зрения техники, а не дизайна, а они тут обсуждают какая это клёвая тачка. Вы как девчушки ой клёвенько и юсб есть надо за кредитом бежать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шлам эта оптима с сонатой

Ох, уж мне эти "теоретики" - не видев и не поездив на машине составляют о ней свое мнение :facepalm:

 

или пассатом хай лайн с 1.8 Т и семиступкой дсг ну-ну

Имеется такая машина и что? Не лучше и не хуже той же Оптимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

168526107.jpg

Шедевр, верю, превед рио. У меня никакого желания ездить на этом, на мондео ездил, на пассате ездил, на тиане ездил, к новой сонате/оптиме даже из интереса не тянет. Как белая приборка вяжется с красной магнитолой и мутным десплеем климата, породы в этой машине нет, а стоит как взрослые конкуренты в топку. Мне не нравится, а корейцы обнаглели по ценам они нигде так дорого не стоят как у нас, но сектантов много.

 

В плане теоретегов оптимы я лучше им и останусь, а тестировать машину с менеджером в салоне, на ровном кусочке дороги не показатель ни разу, при таком раскладе и рено логан рулится и едет, есть у кого экземпляр от дома до работы по колдобинам на скорости доехать?

 

Тестер который отписался о ощущениях здесь, пишет про скорости 40 км/ч 60 км/ч это что? Какие перестроения на таких скоростях какое поведение машины вы о чём, на Мкаде на скоростях за 110 перестраиваются при колейности и швах сможет оптима такие упражнения выполнять без ухода с траектории и с прогнозируемыми реакциями пусть и диванными? Или читал Белорусы сравнивали оптиму, пассат и ещё чего-то, кто был в Белорусии? там дороги нормальные везде, а в Подмосковье даже федералки все убиты, про местные вообще не чего сказать. Может оно и клёвенько но не у нас.

Изменено пользователем Black Star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тианы есть преимущество перед оптимой и сонатой - это полный привод, жаль наших таких не бывает...

кстати еще один конкурент этим машинкам сузуки кизаши, тоже бывает с полным приводом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тианы есть преимущество перед оптимой и сонатой

 

у нее преимущество в качестве отделочных материалов,подгонки стыков на деталях в салоне итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно я ее катал)))

Ниочем

Звук двигателя бесит!, за лям ручки в салоне из черного пластика!!!, тактильно наружние ручки вот вот отвалятся(Или треснут, ) , я с прямыми ногами езжу! и за мной не так уж и много места!(Теща сказала, что в Эпике больше)

При словах менеджера про завышенную цену "ЭТОЖ ПРЕМИУМ СИГМЕНТ" поржал! ОТ ДУШИ... :russian_roulette_q:

у СУПЕРБА НАПРИМЕР зА ЭТИ ДЕНЬГИ эКРАН С тАЧСКРИНОМ И С зАДИ 20СМ И ТД!! ВОТ ЕДЕ ТЕСТИТЬ ЕГО ЗАВТРА

Изменено пользователем Stigmata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще один конкурент этим машинкам сузуки кизаши, тоже бывает с полным приводом...

Это не конкурент, а так. Цена за полный привод под 1,3 млн. А Тиану за 1,1 с полным можно взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня катал Оптиму.

Очень понравилась машинка.

7 лошадей плюс, но разница как-будто больше.

Коробка работает лучше нашей, нет такой задумчивости.

Музыка хуже, шумка вроде такая же. Руль удобнее. Кожа.

Комплектация Люкс, есть все тоже что и у меня, только вроде зеркало правое на поребрик не опускается при включении задней.

Подвека комфортная, специально гонял по трамвайным путям, напоминает нашу.

Багажник хуже. Не понравилась красная подсветка приборов.

Стоит 1млн 19 тыс.

Считай лимон.

Мой фаворит по цене до млн, плюс-минус чуть чуть.

К зиме буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если за миллион вылазить , то лучше Каптиву взять и привод полный ( на все случаи жизни), да и эргономике привыкать не нужно, практически как на Эпике. А со скидкой можно за 980 взять. Ну, а если , в принципе, внедорожники не рассматривать, то конечно как на смену Эпике можно рассматривать. Вот только больше миллиона за Киа как то многовато.

Изменено пользователем Ельчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит 1млн 19 тыс.

 

Кворис бы так стоил, я бы не раздумывая взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кворис бы так стоил, я бы не раздумывая взял

 

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нем реально минусов не нашел. Все как должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня катал Оптиму.

Очень понравилась машинка.

+1 полтора года назад катался в максималке. Если бы забрали в трейдин, то поменял бы тогда. Уж очень понравлась, да и манагер не напрягал, проехал километров 15. Сегодня уже нет. Наверное, по максимуму докатаюсь и тогда уже подумаю, куда податься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шумка вроде такая же.

 

по-моему это слабое место оптимы и звук двигателя в салоне....по крайней мере отзывы владельцев оптимы именно такие,а про эпику такого не скажешь.Внешний вид мне конечно тоже нравится,как замену может и рассмотрел бы,тысяч за 900 ее в минималке,если конечно на теану таких же скидок не было бы параллельно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кворис бы так стоил, я бы не раздумывая взял

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завозил сегодня коллегу на ТО в Ниссан. Посидел там в разных машинках.

Потом заехали в Кию. Ценами не интересовался. Ради интереса сел в Оптиму. После Теаны это ахтунг. Как-то все несерьезно, не основательно.. скорее вызывающе дешево. (Хотя ценник-то ого-го :facepalm: ). Ну нету в ней "сбитости", однородности и гармоничности.

Для примера Теана на коже 2012г. сейчас со скидкой в 200!!! тысяч стоит 843 т.р. И это уже V6 и около 180 л.с. на вариаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на вариаторе.

 

А в этом главный минус Теаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для примера Теана на коже 2012г.

Стесняюсь спросить. Сейчас какой месяц какого года? :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в этом главный минус Теаны.

 

да вроде уже нет))старые грешили...

Сейчас какой месяц какого года?

 

какая разница,машина новая. Если для себя покупаешь,то на это не смотришь,а вот 200 штук заметишь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в конце июня продал свою Эпику,пошёл себе заказывать теану,комплектация премиум,машина 12 года,ниссановская скидка 120тр от прошлогодней цены,получилось 1180тр,за эту цену просто нет ей равных по оснащёёности,этот же автохолдинг в тот день мне предложил Малибу со скидкой 100тр,но с документами,в отличии от Теаны,короче былы бы возможность с удовольствием бы выкупил обратно свою Эпику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...