Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Сергей 26,так в итоге какую машину купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплачена Теана уже больше месяца стоит в салоне без ПТС,сегодня ходил к юристам,наверное будет суд,я понимаю,что машина ни причём,но после такого развода к Теане охладел полностью,хочу обратно свою машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина не при чем. Вопрос к недобросовестному диллеру, какие у нас в Росси встречаются. Рекомендую не тянуть, обратиться к юристу, составить исковое.. Пока контора не обанкротилась. Знакомые проходили такое, когда бронили Тигуан. Ну а что вариатор? Да, 3.5 литра не выносит. 2.5 нормально, но надо помнить, конечно, что насиловать его противопаказано. Кстати, на Камри коробка на 3.5 тоже сыпется. Так что.. паритет практически. Только варик экономичнее. Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все я отстрелялся. Машину забрали. Завтра получу Оптиму.

Опыт с моими 2-мя Эпиками был только положительный. Очень хорошие машинки были, как 2 л, так и 2.5, не огорчали ни разу.

Надеюсь что и Оптима будет радовать...

К сожалению на форуме Оптимы нет такого душевного общения, жаль.

В плане технической стороны от меня на этом форуме толку ноль было, зато в оффтопе было приятно пообщаться.

 

Фотка не моей машины, но точь в точь, как комплектация, так и цвет...

 

56794b608a11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fruntik, поздравляю! Пусть и эта машина только радует! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fruntik, поздравляю!

 

Поздравлять пока рано, завтра, но спасибо... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но про путешествия пиши...уже на оптиме... :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fruntik,надо фотку своей))чужие не катит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но про путешествия пиши...уже на оптиме...

А то. Там и писать некуда, мрачно как-то.

Уже прикидываю...)

 

 

fruntik,надо фотку своей))чужие не катит))

С недельку покатаюсь, пойму что как, так вместе с впечатлениями размещу.

Но сразу могу сказать, что Эпика намного тише по шумке, намного. По крайней мере двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть хоть и завтра, но тем не менее САМЫХ ЛУЧШИХ ПОЖЕЛАНИЙ ! Пусть новое авто только радует и приносит только положительные впечатления! И все же , блин,приятно вдыхать аромат нового авто, и чувствовать себя первым... Удачи на дорогах и пиши впечатления от нового авто и его функциональности в сравнении с Эпикой ! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уменьшено: 85% от [ 640 на 480 ] — нажмите для просмотра полного изображения

 

а я бы вторую взял, за ней которая стаит. Правда один зад виден))))))))) Но она мощнее))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда один зад виден))))))))) Но она мощнее))))))))

 

И чем же она мощнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Stas200977 @ 19.9.2013, 23:27)

Правда один зад виден))))))))) Но она мощнее))))))))

 

И чем же она мощнее?

 

задом :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я бы вторую взял, за ней которая стаит.

 

это спортейдж...меня от них тошнит уже. Так много их и дизайн так приелся быстро,что никогда бы в его сторону уже не взглянул в качестве покупки.

что Эпика намного тише по шумке, намного

 

корейцы в этом не сильны. Что хендаи,что киа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Хорошая машина - новая машина! Тем более такая свежая модель! Бум ждать отчет словами Эпикавода.. что да как))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем более такая свежая модель!

Да не совсем уж прям свежая :) Рестайлинг в следующем году будут продавать, а может и в этом году уже привезут. В этом плане Киа быстро действуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может и в этом году уже привезут

Узнавал, ближе к весне.

 

Только приехал, накататься не мог.

Машина улет! Честно.

Она не лучше Эпики, она просто другая. Абсолютно.

Жестче, больше, быстрее, умнее, удобнее, эргономичнее...

Тест драйв фигня полная, совсем другое впечатление после катания по городу в течении дня и вечера на собственном авто.

По мне так лучшая замена Эпики за эту цену, т.е. до лимона, хотя была скидка в 80 тыр.

По птс 150 лошадей, у Эпики 143, но впечатление такое что разница существенно больше.

Расход получился за мои сегодняшние 100 км честные 12 литров со средними пробками. По этому же маршруту Эпика у меня кушала из недели в неделю 16-17. Никогда не верил всяким эпиковским расходам по городу в районе 12, к такой цифре за все пять лет владения Эпиками не приближался даже близко, но никогда не спорил.

Это только первое впечатление, завтра поеду на дачу, посмотрим как ведет себя на скоростной трассе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fruntik,это ощущения новой машины. В любую новую сесть,будет примерно такой же отзыв)))а я кстати оптиме в скорости совсем не проигрываю,а 12 литров у меня никогда еще в городе не выходило)так что вот такая у меня эпика,поэтому я ее и не планирую менять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fruntik.Поздравляю от всей души.Из темы не уходи -интересно будет узнать как дальнешая эксплуатация.А то что Оптима меньше кушает это факт-и с этим глупо спорить .Сам катался да и пошустрее Оптима и как то в салоне добротней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то что Оптима меньше кушает это факт-и с этим глупо спорить

 

ну приезжай,увидишь сколько моя ест и как едет и офигеешь! Поэтому не надо утверждать что это факт,со своей можете только сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну приезжай,увидишь сколько моя ест и как едет и офигеешь!

 

Вы все о своей-а не кажется Вам что двигатель остается один и тот же .А что касается Вашей то прошив мозги и убрав катализатор-Вы всеравно не добьетесь того что надо.А тем более я так ионял что Вы любите позагигать на дороге то а каком скромном расходе можно говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тем более я так ионял что Вы любите позагигать

 

где это понял???и не надо на Вы.

всеравно не добьетесь того что надо.

 

интересно,а что надо?

я кстати добился того что мне надо было.

Вам что двигатель остается один и тот же

 

ну и дальше что? двигатель этот очень тяговит и для 2х литров отрабатывает на 5+,просто кто-то не может понять,что есть зажатый двигатель,а что есть слабый.

Я тебе так скажу, ни один 2х литровый атмосферник не смог еще обойти меня на трассе,когда я действительно гоняюсь,в городе не в счет,там я машину не насилую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я кстати оптиме в скорости совсем не проигрываю,а 12 литров у меня никогда еще в городе не выходило)

У тебя механика, а там человек сравнивает автомат с автоматом и то что едет киа шустрее я ему верю. Да и про расход тоже, Эпика очень и очень уж любит кушать бензин. А города у всех разные, у меня так же всегда было минимум в городе 15, а норма это 16-18. Я 5км. до центра города с утра и вечером проезжаю за 30-40мин., вот это для нас режим города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А города у всех разные, у меня так же всегда было минимум в городе 15, а норма это 16-18. Я 5км. до центра города с утра и вечером проезжаю за 30-40мин.

 

ты в курсе что Вологда по сравнению с Воронежем,это так,малонаселенный поселок. И пробки в таком же соотношении.

Эпика очень и очень уж любит кушать бензин.

 

все 6 цилиндровые его любят.

то что едет киа шустрее я ему верю.

 

верь,но только говори тоже за свою. Раз вы все ездите на эпике и не пытаетесь сделать ее быстрее,значит вас всех устраивает,поэтому и говорите каждый за свою,а не в общем А что шустрее,сегодня на тест-драйве почувствую.когда оптиму катать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fruntik,сегодня на тесте был,комплектация максимальная,двигатель 2.0. Что сказать,машина достойная. Сравнивать машины глупо,каждая создана такой какой она задумывалась и каждый выбирает из этого то,что ему нужно или по душе. Конкретно по оптиме,внешний вид мне нравился с самого выхода,салон тоже нравится и дизайном и материалами отделки,вот сзади места над головой только мало,с учетом что я не 2х метрового роста-это минус,хотя мне было бы все равно,я на водительском езжу)))по ширине,кажется что шире эпики,но когда сел разницы не ощутил,хотя здесь обшивка вогнута вовнутрь,а на эпике более массивная,отсюда предположу что в эпике или чуть больше или в оптиме визуальный обман. Сиденье в оптиме если честно не особо понравились,они конечно красивые,но удобности я не ощутил,хотя скажу честно я их особо под себя не подгонял,поэтому судить не буду,думаю подстроить их можно под любого если захотеть. Машина была на автомате,переключения при плавной езде не чувствуются,при резких ускорениях чувствуется переключение на пониженную и небольшой завис примерно на пол-1сек секунды.Ну и звукоизоляция,конечно с эпикой не сравнить,в оптиме движок на 2-3 тысячах работает как в эпике при 5-6)))хотя честно говоря,в эпике я его даже на 5 не слышу,так как звук выхлопа заглушает его,но звук выхлопа на эпике это отдельное удовольствие)))В принципе в оптиме он не мешает,но вот если ехать на дальняк,то там уже неизвестно.Ну и динамика,fruntik, я Вас понимаю,со стоковой эпикой не сравнить,тут по сравнению со стоком почти никакой задержки даже на автомате,но в сравнение с моей почти также,говорю честно,моя эпика едет чуть быстрее,ну точно не медленнее,даже на 18 моих колесах и шумкой заделана,ноу меня механика,хотя переключения на эпике даже на механике быстрыми сильно не бывают из-за длинного хода кулисы!Поэтому думаю Вы должны теперь понять мое возмущение когда говорят что эпика не едет как надо. А если поставить диски 16-17 легкосплавные,то она как на заводских даже на второй передачи будет грести))Выводя для меня:машина достойная,мне даже предложили 2.4 объем за миллион :angry: суки)))знают чем подкупить :D,был бы лям,думаю вял бы или ее или теану. Ну а после всего сел в эпику и честно сказать.ощущение как будто в что-то родное,кресла как домашний диван,я вообще если больше 3х месяцев на дяльняк не езжу на ней,у меня так сказать ломка дальнобойная начинается :D Вообще зная себя,если бы меня сильно цепануло что-то,я бы сутками об этом думал,но тут сидя в эпике решил что меня она устраивает меня в данный момент во всем. А,кстати,подвеска на оптиме вроде жесткая,но на жопу ощущений не передает,а так помягче чем мои 18 диски и 40 профиль))руль острый,но плюс это или минус,думаю каждый для себя сам решит,для меня на трассах руль эпики самое-то. Короче говоря,до миллиона машинка очень даже ничего-хороша,но зашумить моторный отсек обязательно)))А так как говорится,.новое есть новое)думаю купив наоборот,после б.у оптимы новую эпику,написали бы что она мягкая,руль мягок и плавный,динамика более равномерная во всем диапазоне и про удобность и про эргономику :1: так устроен человек.А вообще в машине нужно искать только положительные черты,тогда и ездаь будет в удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...